Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

купить машину (какую и как. вопросы ламера)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 26 авг 2009.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Именно так. Уже когда о покупке договариваетесь, говорите, что условием покупки будет удачное прохождение независимой техэкспертизы.
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    SashaZ, Вы же недалеко от немецкой границы, если не ошибаюсь?
    посмотрите на немецких сайтах, с накладными может оказаться либо недороже, чем в Го, но лучше в техническом состоянии, либо подешевле
    и да - ближе в голландской границе (месторасположение гаража), тем может дороже, немцы в курсе ;)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    лучше не независимых экспертов, а просто договориться о прохождении техосмотра у официального дилера - там все проблемы и вылезут (если есть)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а что скажут аксакалы по поводу Alfa Romeo 147 2002-2003 года c 2-литровым двигателем, LPG G3 и пробегом 120-175 тыс км? Надежная машинка или уже в утиль?
     
  5. Imperator

    Imperator Новичок

    Я вот смотрю все обращают внимание на технические качества в первую очередь а как насчет подсчитать сам wegenbelasting ну и страховку соответственно? Не проще ли брать какой old-timer после 25 лет и не платить ни налогов ни страховки (60-100 евро в год-не в счет).
    У кого уже был опыт с покупкой машин скажем 85 года? Предположим мерс типа 190.

    PS Как по мне лучше вложить деньги в саму машину чем отдать их на налоги.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и не платить ни налогов ни страховки
    ;-)
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    А можно поподробнее о не самом удачном модельном ряде?

    Я вот покатался на ИС250 - мне очень понравилось. А покупать надо бы дизель 220д. Двигатели вроде те же что на Авенсисах....
     
  8. ncux

    ncux Админ

    У меня предпоследней машиной был IS 300 Sportcross. Когда вышла последняя (нынешняя) серия - все от фанатов до механиков у дилера мне её отсоветовали.
    Сборки, мол, ужасной, везде всё скрипит-дребезжит, зеркала вибрируют, двери как в тракторе, пластик хрустит, "Лексус уже не тот". Да и дизель ни в какое сравнение не шел ни с чем, ни с тем что было до Лексуса (дизельные BMW), ни после (дизельный Discovery в итоге).
    Я покатался и действительно как-то разочаровался. И от Лексуса отвернулся,
    хоть он меня и спас...
    Но, возможно, всё познается в сравнении и это дело вкуса. У меня бзик по поводу посторонних шумов и скрипов в машине, хотя при этом знаю, что у меня это гипертрофированное нечто :) И поджопник, простите, мотор должен давать как следует, а не вяло и из последних сил :)
     
  9. Versus

    Versus Новичок

    Я взял только что BMW 320d 2006 года в Латвии за 13500 евро.
    Тоже смотрел Lexus IS. Но он немного дороже был и имел просто лишние навороты.

    А засчет перенасыщения рынка BMW и засчет кризиса, цену удалось сделать вполне приемлемой. Комфорт отличный, набор фарша внутри тоже приличный (нави, подогрев сидений, климат, прочие дела).
    В общем, я за BMW.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    данные по выбросам CO2 переносятся из CoC. для авто из ЕС это будет без проблем, а из-за пределов ЕС - насколько я понимаю это невозможно, хотя были разговоры, то RDW должен бы разработать индивидуальный тест, который бы как-то более-менее гуманно стоил, но чтобы это было реализовано я что-то не слышал.

    для BPM расчитывается либо по таблице с CO2, либо по старой таблице на момент выпуска авто - по выбору владельца (что выгоднее). так что приус&co должен идти без BPM. только вот какой-то выгоды тут с Германией я особо не замечал, хотя смотрел где-то с год назад.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Кость, ЛС это Цельсиор, он на пневме. там "ощущение автомобиля" отсутствует напрочь т.к. машина едет как бы отдельно от дороги :) и крены больно сильные, но это смотря с чем сравнивать.

    насчёт экономии - при крейсерской 140-150 выходит около 13-14 на 100км бензуса на 13летней Маджесте 4 литра V8. пресловутый почти новый пыж 307 1.6 жрал на такой скорости почти столько же, но "езда" была, гм, совсем другая :)

    кстати, я присмотрел интересный авто - Nissan Stagea AR-X Four. 2001-2002 год в Японии стоит более чем гуманно, а все отзывы, которые я читал просто писк :)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    по-моему, режим спортивной подвески вполне отключает вариант "машина отдельно - дорога отдельно".
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если ты про TEMS, то по-моему 140 маджеста последняя, где эта фича есть. насчёт новья не уверен, но на 150 и 170 маджесте этого нету.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    2006 это ведь E90?
    боюсь, не совсем удачный выбор
    это первый-второй год выпуска E90, и глюков в ней было предостаточно, в основном в софте, ну и вообще много нового, сырого-неотлаженного

    если и брать BMW 3 серии, то либо E46 рестайл (~2002-2005 включительно), либо E90 рестайл (с 2009, у них капот ещё характерной формы)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    ого, не знал... без этой фичи входить в крутые повороты на более-менее хорошей скорости вообще на мадже страшно, ибо крен...
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, на 151 моей не страшно. видимо, они просто решили подобрать что-то среднее. не сказал бы, что она сильно кренится. больше бесит, как раскачивается передок на больших поперечных кочках. но, конечно, всё равно хорошо едет :) кстати, я тт замерил расход по трассе - 12 с копейками литров на сотню при крейсерской скорости 140-150, с интенсивными разгонами. считаю, что для 13тилетнего аппарата в две тонны весом, 5 ступ. автоматом и V8 4 литра это это очень достойно.
     
  17. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Какая ситуация в ГО с авто-магазинами?
    Скажем, хочу я купить щетку от снега, аккумулятор, зимнюю резину?
    Где?
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Резина в спец. магазинах типа ABC Banden или Euromaster и, конечно, у дилеров.

    Запчасти: у дилеров; в магазинах типа Brezan, на заправках (мелкие) или на спец. свалках. Можно и на марктплаатс.

    Всякие зимные атрибуты типа щетки, жидкости и т.п. можно купить почти везде от Праксиса до Краудварта.
     
  19. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Пасиба.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а подскажите адреса голландских/немецких автосвалок? и по опыту - на свалках запчасти дороже в Го, чем в Германии? Или примерно одинаково?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...