Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

купить машину (какую и как. вопросы ламера)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем zeliboba, 26 авг 2009.

  1. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Потому что "В основном цель покупки- поездки по Европе". Т.е. на работу регулярно - на велосипеде, но иногда, особенно в дождь и зимой все-таки приходится от него отказаться:(
    А также иметь мобильность по ГО хочется. Не регулярно, но на выходных выбраться куда-то удобнее и кажется дешевле чем на поезде.

    Рассматриваем Ford Fiesta. Спасибо за совет!
    Может есть еще "носопырки" достойные внимания?

    UPD Как насчёт вот таких вариантов: Ford Fiesta 2004
    link (4950 euro) или вот Fiesta 2004
    link (3750 euro)? По первому - цвет необычный, понравился. :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: По первому - цвет необычный,
    Я бы сказал - неожиданный... У вас дети есть? ;-)
    PS По европам (дальше Бенилюкса) Фиеста может быть и маловата, так я всегда прокатной Фиестой был доволен, а довелось со своей на Фиесту пересесть - на автобане небо и земля...
     
  3. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Да, цвет необычный:) кирпичный металлик чтоли.

    Мы не привередливые в принципе, ездили по автобанам на Chevrolet lanos. Так что уже не страшно:)

    Спасибо за отзыв. Что-то не найти 5-и дверных, все только 3-х.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: не найти 5-и дверных, все только 3-х
    на двоих 5 дверей - излишество!
     
  5. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Друзья, интересует ваше мнение по поводу покупки машины в гараже или с рук. Коротенько: плюсы и минусы.
    Мне видится так:
    Гараж:
    - чаще дороже (надо же гаражу прибыль получать)
    - могут замаскировать дефекты, которые проявятся позже (частник тоже может, но имхо, у гаража это лучше получается, так сказать поставлено на поток)
    - не оценить владельца авто (турок, молодой, пожилой итд)
    - нет смысла ехать на осмотр авто в другой гараж или АНВБ перед покупкой
    + выбор машин больше
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Коротенько: плюсы
    В принципе, гараж дает пологодовую гарантию
    ссылка (страховку) на исправление всех скрытых недостатков (исключая нормальный износ) при условии цене продажи больше 4.5к или больше 35% каталожной цены.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Добавлю свой голос к тем кто не советует покупать мини для поездок по Европе. На скоростях 100+ машинка станет есть бензина столько же сколько машины классом повыше. А устоичивость, безопасность и комфорт будут около плинтуса. По-моему, если есть жесткое ограничение по бюджету, лучше купить машинку постарее но побольше. Если Вас смущают дополнительные 100-200 евро в год налога то сэкономьте их при выборе вариантов - возьмите мажину без кожаного салона, парктроника, встроенной навигации и пр. Выбирая, смотрите на надежность марки - т.е. лучше смотреть среди "японок". За 4-5 Кевро можно купить, например, Тойоту Королла или Ниссан Алмера/Примера 200х-го года выпуска.

    Ездил на рентованных Фиатах - на Panda и Grande Punto. Не понравились оба.
     
  8. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Спасибо за совет! А что скажете про Ford Fiesta? Раньше не рассматривали, но рассмотрели после написанно тут и понравилось. Не знаю что по поводу комфорта, мне кажется после Ланоса всё будет комфортным:)) Внутри нормально, седан как седан, но очень уж плохая звукоизоляция. Все выглядит картонным. В Ford-e не сидели, но, наверняка, он хоть и маленький, но комфортнее.
     
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    Про Ford Fiesta ничего не могу сказать - не ездил.
    Дополнение - у нас так получается что в поездках по европе практически всегда ездим не одни, а с родственниками или друзьями (приехавших в гости выгулять например, просто куда-то - расходы на дорогу на человека меньше), значит дополнительные места для пассажиров/багажа нужны и мини совсем выпадает из возможных вариантов
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: возьмите мажину без кожаного салона, парктроника, встроенной навигации и пр.
    значит, моя мажина отпадает, у ней светлый кожаный салон - на юге от солнце не раскаляется, паркотроник и климатконтроль... правда, навигации нет - значит еще не все потеряно ;-)
     
  11. foxkids

    foxkids Новичок

    Здравствуйте. Хочу купить машину и разобраться с налогом. Как он считается?
    Вес машины + топливо + провинция? И все? Что там с СО2 сейчас?
    Вопрос возник т.к. выбирая машину заметила разницу в цене налога, на одну и ту же машину, но с коробкой автомат налог почему-то был выше. :(
     
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    C CO2 сейчас есть градация на нулевой выхлоп (налог нулевой), 1-50 г/км (налог 50%), и остальное (100%), ну т.е. если машина только с ДВС, считай от выхлопа не зависит. Автомат или механика без разницы, но машины с АКПП тяжелее, может перескок в след. категорию происходить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    ... а у гибридов 125 (вроде) кило вычитают.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Погрузился в тему полторы недели назад, за указанный период времени прошёл путь от "ведро, в котором возможно транспортировать басгитару с ламповым усилком и колонкой + 2-3 музыканта" до "семейный автомобиль" на котором можно докатиться до Берлина-Парижа-Бордо, и чтоб пяток винных ящиков-бочонков на обратном пути спокойно домой привезти.
    10 лет катаюсь на прокатных тачках в спектре от iGo-Panda, до каких-то приспортивненных Ягуар-Мерс (выдавали в прокате, чтоб задобрить т.к. накосячили). Мерс как-то вот совсем не вштырил своим анти интуитивным UI, за 1000 км в движении и без чтения ководства, не удалось освоить органы управления. Это они вероятно специально, чтоб переучиваться на другие брэнды было мучительно и больно.

    В плане функциональности и компромисса "быт-путешествия" больше всех запомнился Skoda Roomster. На днях прокатился на пожилом Honda Accord, очень понравился в движении и шум в салоне хорошо подавлен. Пробег был 208k км, катил без нареканий, но хэтчбэк-седан. А мне универсал или MPV подходит больше всего, с крюком на попе и "рельсами" на крыше.

    Получился вот такой список тех, кого ещё не тестдрайвил:
    Hyundai i30 и/или KIA Сeed/ Volvo V40
    Hyundai Matrix / Mazda Premacy / Corolla Verso
    Mazda 6 Sportbreak/ Honda Accord Tourer
    Toyota Avensis / Subaru Legacy TW

    б/у VW Sharan-Touran при теоретически сомнительной надёжности выглядят как-то неоправданно дороговасто на фоне Японо-Корейцев с пробегом ~100-150-180k.
    В похожем классе катался на Renаult Scenic, Opel Zafira - вроде бы большие, но салон так заполнен креслами, что транспортировать в них не людей (имущество) неудобно.

    Буду признателен за идеи-мнения, за/против указанных моделей. С радостью кипящего чайника прочту рекомендации по заужению списка. Ожидаемый пробег в год вряд ли превысит 10-15k км (бензин). Режим эксплуатации - поездки по хозяйству/к друзьям и дальнобой по выходным и на каникулах.

    EUR бюджет - в идеале принять в дар или выиграть в лотерею/карты и чтоб доплатили за эксплуатацию, 1k-2k - почти не жалко, 3k-4k терпимо, 4k-6k просыпается жаба и душит по экспоненте напрочь.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
  15. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    У зафиры сиденья все складываются. Там даже 2х метровые холодильники можно возить. У меня у родителей такая. Хотят новую точно такую же купить ( только новый вариант).
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Это ошибочное суждение, насколько я знаю. Но дорого, да. Я как-то не соотношу бюджет жабы с этими машинами, если это не утиль-утиль.

    У вас нет проблемы одновременной транспортировки кучи детей, поэтому я бы посмотрел внимательно на VW Passat. Корейцы будут дешевле, но народный машин надёжнее и добротнее (имхо).
    Ну и ты всё в одну кучу смешал зачем-то.
    Hyundai i30 и/или KIA Сeed/ Volvo V40 - маленькие совсем.
    Toyota Avensis / Subaru Legacy TW - самые перспективные, но и самые аскетичные будут.

    Но что-то толковое за 4к найти будет непросто, мне кажется, я бы смотрел в заведомо мега-надёжные марки (VW, Toyota, Hyundai) и не смотрел в сторону других.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не знаю с каких пор Хюндай стал мега-надежной маркой :) Но MPV Фолькс и Тойота за 4 тыщи - убитый металлолом, ремонт будет стоить дороже. А вот Цафира за эти деньги вполне может еще живая попасться.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я вот рассматривал варианты кузова "универсал". Такие кузова фактически все четырехместные, имхо - на то, что там между задними сиденьями, поместить взрослую задницу если не невозможно, то достаточно некомфортно для поездки больше 10 км. Т.е. преимущество только в размере багажника, а так смысл брать большую четырехместную машину мне не очень понятен.
    Вот приус-плюс или зафиру рассматриваю как вариант.
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Шкода румстер, шкода октавия универсал, сеат альтеа ХЛ.
    Машина-мечта Хонда MPV. Жаль, что выпускать перестали.
    А...и кстати тойота Verso еще.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...