Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить лекарство не себе (кому-то удавалось?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Sangria, 29 май 2006.

  1. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    А мы тут недавно были очень приятно удивлены уровнем мед. обслуживания в Бельгии :thumb:.
    Вообщем у нашей годовалой дочки воспалилось внутренне ухо, и ессно кроме парацитамола наш домашний доктор ничего более оригинального предложить не мог, да и осматривал-то он ребёнка не шибко рьяно. Хаузартспост в выходные тоже методами лечения не отличался....
    Ну вообщем мы плюнули на голландскую медицину и позвонили в ближайший бельгийский госпиталь. И нас записали на тот же день, в удобное для нас вечернее время к детскому врачу-специалисту! :bigsmile: И само отношение было ни в пример голландскому - врач ребёнка полностью осмотрела, всё проверила, дала пару советов и т.д и т.п. И стоило это удовольствие что-то около 30 евро.... Кстати голландская страховка бельгийский счёт оплатила, хотя мы и не очень-то рассчитывали, но всё равно приятно :) .

    Так что мы теперь с ребёнком только в Бельию к врачу будем ездить, благо это не очень далеко от нас.
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Андрей, Ваш рассказ внушает мне надежду! Если хотя бы с ребенком можно обойти все эти заградительные полосы... Мы еще совсем недавно жили не так далеко от Бельгии, а свекры до сих пор живут в Остерхауте. А нельзя про "ближайший госпиталь" чуть поподробнее? Вернее - адрес и/или телефон?
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ну понеслась снова про голландскую медицину.

    я пришел к своему huisarts 17-го числа, а 30-го уже был положен в больницу и прооперирован. хотя никаких угроз, острых болей и спешки не было, могло и полгода подождать. более того, КАЖДЫЙ мой визит к моему huisarts заканчивался либо направлением на анализы, либо направлением к специалисту. это так, к слову.
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    Вы - счастливчик. И Ваш доктор большой оригинал.
     
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Мы вот
    сюда ездили. Это в Малле. Телефон детского отделения tel +32 3 380 20 90. Мы были у Dr Claeys, но наверняка и другие детские врачи не хуже.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Александр, заметьте, не мы это начали (ступили на зыбкую почву то бишь)... Но каждый наш визит к домашнему заканчивается рассказом про "подождите, само пройдет". И если со взрослыми такие номера проходят, то с детьми - значительно хуже. Поэтому если когда-нибудь на выходные (исключительно на выходные!) ребенку станет плохо, то вместо выплаты 120 евро дежурному домашнему за "все пройдет" или 30 евро за "телефонную консультацию" - попробуем альтернативу.
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати о рецептах, довелось поработать и в аптеке, там главное что на проданное лекарство был бы рецепт.Он кстати будет храниться 10 лет :rolleyes: Но есть самодуры и им подавай рецепт от ДВ, это как повезёт, опять же , ДВ может поставить свою подпись на рецепте из России, и достаточно.
    А вот приятно было бы побольше услышать о родном сан-гиге,он кстати нынче называеться факультет профилактической медицины, в Москве по-крайней мере. :)
     
  8. spinne

    spinne Новичок

    Мне удалось себе, но по НЕголландскому рецепту. Мои попытки заплатить в аптеке пресекли и сказали, что счёт отправят страховке. Правда процедура покупки заняла пол-часа, в течении которых был задействован едва ли не весь персонал аптеки <_<
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Отвечая себе на поставленный в начале темы вопрос, хочу сказать: лекарства купила, по рецепту, выписанному голландским хаусарцом. По моим субъективным ощущениям, все как раз от него из зависит, от его желания посодействовать. Мой (молодой хорошенький бельгиец B) ) все сразу же выписал без вопросов, за что ему спасибо. В аптеке тоже никто сильно ничему не удивлялся, проследили только, чтобы инфа не ушла к страховщику, т.е. чтобы все было оплачено мной. Еще и переспросили, точно ли я этого хочу. ;) (платить за все самой). В общем, номер сработал, хотя человеческий фактор, как я уже сказала, в нем мог бы сыграть и отрицательную роль.
     
  10. spinne

    spinne Новичок

    Sangria, рада, что Вам удалось добиться желаемого результата :) я правильно поняла -- Вы попросили хаусарца выписать рецепт на другое имя, то етсь не себе, и просто сказали название?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...