Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    да и в принципе любви к пресноводной рыбе: пахнет тиной, вся в паразитах, впитывает в себя все отбросы с/х

    PS: ладно там судак/осетр фермерский, из искусственного водоема с антибиотиками
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Капец, народ! Ну что сразу про глисты-то? )))) я уже бросила пангасисус есть из-за антибиотиков))))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Типа зеркальные карпы не из искусственного водоема;)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Жирный бульон легко освободить от жира, сунуть половник в морозилку на полчаса, а потом холодным поводить по поверхности горячего бульона, жир весь к нему прилипнет, а можно и проще, несколько слоёв бумажного полотенца положить на поверхность бульона и сразу убрать, почти весь жир впитывается.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    jumbo вроде еще раздает за марочки
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Тут когда-то обсуждали https://rassvet.com/forum/index.php?threads/vybor-i-pokupka-novyx-stalnyx-kastrjul.6300/
    Я в итоге купила SIGG и ни разу не пожалела:)
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    на рынке в Го - из каналов тоже бывают, не?
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Я ж написала, что в Го их только в польских магазах видела, а так - в Германии. Я и судака в Го ни разу не видела, а в Новосибирске он всегда был дикий, из Оби. Помнится в народе считалось, что т.к. судак - рыба хищная, то у него глистов не бывает (думаю, что это просто городская легенда:)).
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А разве это не snoekbaars? Похожа, вроде
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Вроде он и есть, но я его за 20 с лишним лет здесь ни разу в продаже не видела: ни на базаре, ни в Макро. Про суперы уж и не говорю.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  12. Greta

    Greta Аксакал

    В рыбных есть
    И тут и рецепты есть на него и рыбачит народ его, мне кажется я даже в юмбо или АХ его филе видела
    (У друзей в Дании , где мы этим летом были, в озере рядом их поразводилось, их дочка боялась купаться, потому что у него зубы ж:) Зато рабочии-поляки очень рады тому озеру были:))
    А карпы... на Маркплаатс в разделе хобби:D
    У меня тут под носом громадный vijver. полный разных карпов, но я не могу их есть, я их кормила, когда хозяева отсутствовали. Кот их сидел на бортике и внимательно наблюдал:)
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Это ж Роттердам, "ближний свет" для меня :(
    Не знаю ни одного полноценного рыбного магазина в Эйндховене (такого, чтобы разной сырой рыбой торговал, а не рыбными"снэками")
    В АХ XL точно ни разу не видела. У нас в нем из сырой рыбы лосось, треска, форель иногда и кажется иногда морской окунь (roodbaars). А, еще размороженный пангасиус. Так что рыбу я покупаю только в Макро.
    Не, они в немецких суперах бывают (для хобби под названием "пожрать" вполне годятся:D).
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    на рынках карп тут, в Го, часто довольно продается

    Легенда, конечно. Вся пресноводная кишит гельминтами.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Schmidtvis доставляет , у них онлайн магазин. Я возле роттера живу, но все равно заказываю онлайн


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вот только хотела написать @Ronny про некоторых, которые онлайн все заказывают - сама я местная, мне в Смитс лишний раз смотаться, как на работу - и всем того советую
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    эти некоторые могут спокойно дома все выбрать без спешки, с толком. с чувством )) и не тратить время не дорогу ))) комфорт превыше всего
     
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Посмотрела, цены высокие. В Неймеген на рынке дикий сибас ( lubina salvaje ) по 17, 5 евро за кг.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    a стоит как садковый.
    ПС речь идет про судака - пресноводную рыбу, смысл сравнивать цену на ее филе с ценой за целую другую морскую рыбу?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смитс - это belevenis, я даже не знаю как объяснить словами, это как напеть Карузо будет. Напомни мне, я тебя свожу как-нибудь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...