Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Докладываю результаты по холодцу: два литра воды и такое количество мяса многовато на одну плошку, так что я на две поделила и ещё на суп бульона в морозилку закинула
    Холодец пахнет хорошо и вкусный, но жира много сверху(из-за мозговых косточек?)
    Жир сняла и к бульону (в морозилку ) добавила
    B56C4A68-27A6-4CF9-80CA-D189A2C16EA5.jpeg 682F029A-0D56-4C36-A284-D3E374891505.jpeg 7CA35571-FEA8-4C6F-8E6E-19A03EFAE468.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    щас объясню...если холодец не сразу заморозить, а оставить на несколько часов в прохладном месте, то жир становится твердым и я через мелкую сетку процеживаю бульон, жир остается в сетке. Ну или в марле. А так - просто соскреби жир и все. Жир - мясо жирное
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Процеживала через сетку-видно не все процедилось:)
    Поэтому таки соскребла:)
    ( и теперь сиди-жри сама:D)
    ПС спасибо за тех. поддержку и объяснения!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Таки сколько времени варила?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    1,5 часа, можно чуть меньше в принципе:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну вот разница в скороварках!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Однозначно
    На шибе программа для мяса на максимальном давлении , на которой я холодец делала, максимально 1 ч 40 минут, я только 10 минут скинула
    По холодцу: ты была права, что таки два копыта надо, чтобы нормальный получился а не студенистая масса(бээээ)
    Ну и ,честно говоря, я вспомнила что его не особо любила, закинуть его, что ли, в морозилку и как бульон для супа использовать?
    Что скажешь? Я сейчас и продукты для борща уже купила, с прикидкой, что холодец почикаю на тот борщ:) Или не получится?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Видимо вдохновившись вашей перепиской о холодце,захотелось сделать «какую гадость» - может быть у кого-то есть проверенный рецепт? наверное, с zalm получится лучше всего?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Заливное из лосося будете делать?
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Думаете с какой-то другой рыбой лучше должно получиться?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Да нет, хотела попросить, чтобы как сделаете, то рассказали бы о результате:)
    Я ни холодец ни заливную рыбу не делала, у мамы пропустила научиться этому как-то:)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вполне, я остатки бульона всегда разбавляю водой и Варю суп, можно бульонные кубики сделать. Залей в форму и все


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ни разу не ела )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    теоретически... можно сварить уху из лосося и добавить желатин.... может даже будет съедобно)))
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Да, я уже сварила, типа борщ красный:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Классически заливную рыбу из карпа делают. Но здесь я его только в польских магазинах под рождество видела. Сама в Германии покупала, там зимой часто попадается.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    это если на судака денег нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Вот да, заливное не делал, но уха из судака, постояв в холодильнике, превращается в желеобразную массу.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот что я не понимаю, так это любви к карпу, пахнет тиной, весь в костях, при жизни жрет всё как свинья.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Посоветуйте,пожалуйста,еще кастрюли, хочется купить,чтобы было толстое дно ну и в целом качественные,чтобы можно было в посудомойке мыть,ну и чтобы были средней ценовой категории)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...