Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Которым в рассеянии не грех и попостится лишний раз, между путешествиями
    так и байт при высокой т-ре то-тю, вместе с лектином.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сексам кстати тоже низзя заниматься...печалька
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    кстати, по поводу консервированного горошка для Оливье-недавно узнала, что если замороженный горошек залить кипятком, то по вкусу он будет даже вкуснее,чем консервированный, нашла в магазинах крупный горошек, теперь его и в качестве части гарнира использую иногда-очень вкусно)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да-да, именно так мы и делаем оливье, только с зам крупным горошком. А в гарнир горошек со шкварками, ну или с мелкими серыми креветками для флексетерианцев)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    и служителей культа)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    с попами?))
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Получается только с попами и можно?
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну пост ведь заключается не только в том,чтобы мясо не есть, но я в действиях и помыслах ))
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    За помыслы не судят - как их доказать? Мало ли о чем ты в голодной горячке бредить можешь?
     
  10. student

    student Активный форумчанин

    Звучит эффектно! А пенка при давлении не образуется? Или растворяется без следа?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    пенка образуется, но она чудесным образом прилипает к стенкам чаши и/или легко процеживается. если насильно не сбрасывать давление, а дать аппарату самому сбросить (на это уйдет мин 20) бульон кристально прозрачный (после процеживания) . если сбрасывать аккуратно, то в принципе тоже ок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    попам с другими попами
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    'А дети это едят?? Мои вообще только ограниченный рацион признают, а муж мою стряпню не ест. Тут как бы трудно придерживаться полезной еде, если на всех по отдельности готовить после рабочего дня.
     
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Очень сложно приготовить,чтобы всем подходило!Например,в холодное время года я готовила суп из тыквы с добавленим яблока и апельсина,пока ребёнок плохо переносил цитрусовые я готовила этот же суп,но без апельсина,ели все,сейчас уже ест нормально,поэтому снова едим суп с апельсином)Я готовлю несколько блюд и предоставляю альтернативу,так обязательно каждый выбирает что хочет есть. Стараюсь не быть авторитарным родителем и предоставляю выбор,чтобы не говорить «хотел бы есть-поел бы»))Потому что мы тоже выбираем,что хотели бы поесть,думаю,детям тоже приятно делать этот выбор
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    дочь может съесть пару ложек, сын не ест. готовлю 2 блюда, для родителей и для детей. а что делать? Не так давно словила себя на мысле, что уже достали детские "макарошки, рисик, картошечка" мне, как взрослому хочется разнообразия и блюда поострее, понеобычнее. да, это сложнее, готовить два меню, но порции небольшие и поэтому как-то быстро получается. на худой конец, отказникам можно и бутеры (а они и рады :) #яплохаямать
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я делаю как @Fler , щас как раз делаю холодец. Вот отчёт по бульону
    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Из него шикарный супчик- пюре получается, изумрудного цвета, попробуй! У меня всегда в морозилке есть, и в супы- борщи кидаю пригоршню и в гарниры.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Берёшь банку фасоли, промываешь, лук, чеснок,зелень, соль- перец, хмели- сунели, чуток уксуса, раст. масло. Желательно дать настояться. Хошь салатом назови, хошь гарниром, быстро, вкусно и полезно. Остаток можно пюрировать и сварить фасолевый суп, добавив копчёностей и овощей.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня любимый гарнир батат в кожуре вымытый и потертый железной губкой,баклажан предварительно 20 мин полежавший в воде с солью,цукини,черри,перец сладкий. Черри разрезаю пополам;баклажан,цукини,батат кружками и потом на 4 части;перец пополам и потом дольками длинными. Все складываю в форму для запекания,посыпаю солью,прованскими травами,смесью перцев из мельницы,поливаю все топленым маслом,перемешиваю и ставлю в духовку на 200 градусов на 50 минут. Лучше получается,если овощи в 1 слой, у меня большая плоская керамическая форма,получается не только вкусно и полезно,но и очень красиво!)
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Larison

    Larison Старожил

Поделиться этой страницей

Загрузка...