Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    а паразиты? не страшно гостей кормить?
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Каких гостей? Я корюшку ни с кем не разделяю...самой мало и фкусно...а паразиты...ну значит судьба моя такая. Интересно, а корюшка на дв знает, что ее только судакам можно?

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Даже речная рыба, которая кишит паразитами, вполне съедобна после жарки. В морской их на порядок меньше, и + жаркой все убиваются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    так она и тут на базаре совсем не в отделе для животных продается :)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Костенька спасибо....человеческое. сахалинское

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    паразиты в корюшке, кстати, безопасны для человека:

    "Несмотря на то, что обнаружить «червячков» в корюшке не самое приятное дело, это абсолютно безопасно для человека и есть ее можно, – говорит профессор КГТУ, доктор ветеринарных наук Александр Муромцев. – Круглые черви-нематоды поражают у этой рыбки мочевой пузырь, являются исключительно ее личными паразитами и никак не передаются человеку. "

    https://strana39.ru/news/zdorove/89148/kaliningradskuyu-koryushku-mozhno-est-bez-opaski.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вспомнилось...люблю вяляную корюшку...только совсем нщн мягкую..с червяками видимо ))))

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Конечно знает, одна для людей, другая для чужаков, а третья сразу на удобрение своими ногами идёт.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    товарищ Маршал, вы может не знаете, так позвольте я вам объясню очень важную для меня вещь. Вы, конечно, можете наплевать, но может что-то в вашей душе дрогнет от сочувствия к 41летней бабе. Я - мнительный параноидальный ипохондрик.
    Пока я чего-то не знаю, я могу есть спокойно и жить счастливо. Как только кто-либо пытается открыть мне глаза на что-то..как-то еда для животных (мясо и субпродукты, купленные в исламском магазине), еда для судаков (корюшка), мне сразу становится плохо.
    Еслии вы знаете , что такое ипохондрия + параноя, то вы можете меня хоть чуточку понять. Я вас безумно уважаю! Вы - классный чувак, насколько мне помнится, я дорожку вам не переходила (если же такое случалось, простите меня - грешную), пожалуйста, не открывайте мне глаза на правду едабельную..мне одного бутулизма хватает, чтобы не есть грибы, засоленые моей мамой.
    Я ем корюшку, покупаю субпродукты, предназаченные для собак..ну люблю я шейки , гребешки и ножки куриные.
    Каждый раз после ваших "раскрытий_мне_глаз" мне становися плохо. Я УЖЕ съела корюшку...уже запила шампанским. Мне щас же в скорую не бежать? я же не помру? А вы еще больше парой слов угнетаете.
    Спасибо, если поняли и вошли в положение.
    Я вас люблю ))) и глазками хлопаю )) как малолетка
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    про параноиков и ипохондриков: я прочитала тут про паразитов в рыбе, сдуру пошла в инете дальше почитала про всяких глистов, теперь сижу изучаю какие тут таблетки от глистов продают.
    Это при том, что я рыбу практически не ем:D
    Но тож только начни ипохондрику думать..у меня вон собака под боком сидит и кот и кошки есть, причем кошки мышей зрут, а таблетку от глистов за 7 евро за штучку я вчера впихнуть практически не могла.Аааааа, больше думать не буду и читать тоже.:oops:
    ПС а мама соленые грибы у тебя закатывает? Бутулизм при доступе воздуха не развивается. Ну и при низких температурах тоже нет. У меня мои маринованые грибы в холодильнике стоят. Угу, параноя по поводу бутулизма:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    привет параноикам ))))
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Большая корюшка, больше 15 см, пресноводная рыба, живёт в Амстердамских каналах и озере рядом. Где ее ловят на корм судакам и согласно каким санитарным нормам наука не в курсе дела.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    :D
    Ну есть такое дело, да:)
    (Я ж недаром спрашивала сколько дней ту рыбу можно есть;) естественно держать ее в холодильнике буду, но если скажите, что три дня, начиная считать с сегодняшнего, то на четвертый она в мусор и уедет, потому что ее точно никто не съест опять:shifty:)
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо...
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2019, дата первого сообщения: 26 ноя 2019 ---
    заморозь
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Тада ой
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    еще раз
    Спасибо...
    Так приятно, когда рядом с тобой находятся понимающие люди. Спасибо тебе, Господи! Дай Бог им здоровья и счастья!
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А она потом после заморозки нормальная будет?
    А то разморозила, потом малосольную опять заморозила..
    может у мужа совесть проснется и он ее завтра на бутер использует:)
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2019, дата первого сообщения: 26 ноя 2019 ---
    да ну, 2,69 и проблема решена, я уже нашла что покупать надо :D;)
    https://www.kruidvat.nl/kruidvat-anti-worm-mebendazol-100mg-tabletten/p/1023933
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    По мне - нормальная. Я все замораживаю. У нас большая морозилка. Не переживай

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Посоветую мужу рецепт. Тортилья. На нее намазываем Филадельфию, кладём gemengde sla и рыбку. Плюс огурчик. Делаем такой wrap. Моя доча обожает

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Зато можно выучить новое голландское слово, если ты его еще не знаешь: jennen:)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...