Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    в дольче густо нам больше всего нравятся вкус lungo intenso. ну и капучино всякие и какао.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я сначал наливаю в чашку кофемелк, только хороший, дорогой, прогреваю его в микроволновке а потом ставлю чашку в аппарат, пенка получается- ложка стоит!
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а поделись ссылками, плз
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я на бол коме видела капсулы
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Самые крепкие (отлично пьётся как эспрессо или ристретто) : https://www.amazon.it/Lavazza-Capsu...L65&keywords=nespresso+capsule+lavazza+deciso

    Чуть послабже (хорошо с добавлением капельки молока или с догонкой в виде ликёра) : https://www.amazon.it/Lavazza-Compa...a+armonico&dpPl=1&dpID=41iaBaOT9cL&ref=plSrch

    Самые слабые (хорошо идут в капучино, латте маккьято или другие длинные-лунго типы кофе) : называются Delicato, но сейчас я не вижу из в продаже самим амазоном (с пометкой Prime), а большинство сторонних продавцов не поставляют в Нидерланды.

    Скоро запасы начнут подходить к концу (я брал 600 капсуль зараз) - хочу оттуда же попробовать кофе марки Kimbo из Неаполя. Или Vergnano 1882.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    а бывает, чтобы одна капсула сразу на дабл-эспрессо?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне вообще интересно, что в таких капсулах положено, по объему раза в четыре меньше в них ингридиента, чем использует эспрессо-аппарат, который варит ту же чашку кофе из самостоятельно смолотого кофе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. student

    student Активный форумчанин

    В самом начале пользования проводил вскрытие, выводы получились такие же как тут

     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    антинаучный подход, т.к. основные вопросы неизучены:
    1) субстанция - молотый кофе или еще чего? Желуди и козьи какашки обжаренные в свинном жире для пенки?
    2) почему для приготовления кофе с аналогичной крепкостью и пенкой в нормальном аппарате требуется в 4 раза больше ингридиента?
    3) почему при использовании молотого кофе в многоразовой капсуле получается унылое гуано?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. student

    student Активный форумчанин

    Да, но в этом его сила! Ну и слабость конечно тоже.

    Мне ж хотелось деструкции, капсулу раскромсал — эксперимент считаю удавшимся.

    Дальнейшее же исследование может привести к удручающим (= нежелательным) результатам.

    Вдруг какахи обжарили не на жире, а на (ой-ей) пальмовом масле
     
  11. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    форумчане, посоветуйте проверенную марку некислого майонеза. Из опробованных: Calve, Heinz, Hellmann's, Zaanse (AH), все варианты из ALDI, польский Winiary Decoracyjny. Все они кислые для меня. Может какие-то польские, к примеру?
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Сделайте сами, добавите столько лимонного сока\уксуса, сколько вам будет по вкусу. Делается 2-3 минуты. Единственный недостаток: долго не хранится, т.к не содержит консервантов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    При всем уважении к качеству голландских продуктов я все равно предпочитаю не есть яйца сырыми.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Используйте перепелиные яйца. Их можно.
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Мы если покупаем майонез, то Remia и кетчуп такой же)
    Для Оливье и Селедки под шубой в Русском магазине русский майонез Ряба)
    Для меня местные майонезы не вкусные) Сегодня смотрела специально в польском баночки в стекле все со сроком хранения около 1 года и выше,стоят просто на полочке.
    Русские майонезы все таки преимущественно это скоропортящийся продукт, пара месяцев максимум и хранится в холодильнике, таких я не видела
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    можно предварительно подержать их в горячей воде. https://cilantro.ru/blog/2017/07/07/pasterizatsiya-yaits-v-domashnih-usloviyah/
     
  18. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    редкая дрянь. Из русских нормальных разве что Mr. Ricco. В любом случае, в наших краях нет русских магазинов.
    Будем искать, по результатам отпишусь.
     
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ещё раз убеждаюсь,что вкус у всех разный)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. chel

    chel Старожил

    и не только вкус. Как можно сказать "редкая дрянь" про то, что порекомендовали !?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...