Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я у бошек и у у миле видела, если не ошибаюсь. Но там цены на те духовки...
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я на такие дорогие ценники не смотрела, хотелось чего-то по адекватной цене.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Я , когда искала себе новую, на все смотрела, но у нас из-за размера (встроенная старая большая была) самая дешевая бошка под две штуки стоила и я посчитала, что не вижу в ней ничего такого особого, чтобы за нее такие деньги платить.
    Так что у меня комбинация духовки/горячий воздух/ маленький/большой гриль, верх/низ отдельно можно , ну и автоматически на время выставлять/включать/выключать. На этом все, никаких изысков больше.
    Но я ей довольна. Особенно радует, что она большая:)
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    температуру установить на 5 градусов меньше и все готово как надо.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    у меня задача усложняется еще и тем, что мне надо магнетрон, а места для двух аппаратов нет, или прийдется жертвовать шкафом и местом под кухонную утварь. смотрю на 3 в одном- духовка, пар и магнетрон, но таких моделей очень мало, очень. и цена около 2х тыс. (((
    самое смешное, что в принципе, крутые десерты можно печь и в обычной духовке за 300 евро, просто навыков надо больше, но это дело наживное- кто испек раз 10 хлеб и шт 10 тортов справится с любой духовкой.
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2018, дата первого сообщения: 17 ноя 2018 ---
    у меня сейчас 45 см и мне мало- куличи и прочая высокая выпечка достают потолок при выпечке. тажин еле влезает, при этом он стои на самом дне, а не на нижней решетке. поэтому смотрю сейчас на 60 см, благо у нас кухня сделана так, что можно оба формата вписать.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Есть!!! Я нашел такую в 2011 году. Сейчас могу глянуть модель. И пар там есть полный. И гриль, и просто верх-низ, и отдельно верх от низа, есть медленная готовка, есть готовка горячим воздухом, есть смешанная, есть и щуп, и куча встроенных функций для полуфабрикатов, и регенерация еды, и функция держать теплым (80 градусов) и даже часы на табло когда она выключена :)
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    расскажите про регенерацию еды- это альтернатава микроволновке, насколько дольше по времен разогревает? только горячим воздухом или с паром регенерирует?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я и написала, что при таком размере и что ты хочешь (начнем с комбинации духовка/магнетрон) и будет под 2 штуки евро.
    Мне было не особо важно, да и мы тогда все вообще за раз покупали (духовка, холодильник встроенный, плита, вытяжка, посудомойка, стиралки и сушка), поэтому смотрела на чем максимум делать, а на чем мне не нужно.
    На духовке посчитала тогда не нужном.
    Но если у тебя она сейчас приоритет-ну бери дорогую, если уверена, что с меньшими опциями тебе счастливой не сделает:)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Этой функцией ни разу не интересовался и ни разу не пользовались.

    Нашел модель: ELECTROLUX Oven EOB 98001.
    Стоила она порядка 1100 Евро.
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Раз заговорили про бытовую технику,а у кого-то есть холодильник как огроменный шкаф?Чтобы две двери,смотрю,что они есть А++,но,наверное,все равно очень много электроэнергии будет тратиться?Мы едим очень много овощей,если некоторые фрукты нужно хранить при комнатной температуре,то овощи некоторые все равно лучше в холодильнике,думаю,что не будет влезать скоро ничего. И ещё один вопрос)Купили с мужем новое печенье

    39F0E338-8582-4287-A44D-FD85D024CAD6.jpeg
    На каждом колечке внизу бумага,которая с трудом отделяется,муж мне рассказывает,что вот коллеги покупали печенье и бумажки убирали,а им другой коллега говорит так оно же съедобное,что вы делаете)как понять,съедобная подложка или нет?)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    американский холодильник такой шкаф называется. мне кажется разница в потребляемой электоэнергии не такая уж и большая. просто таких монстров обычно очень трудно вписать в голландские кухни. я вот не смогла, хотя очень хотела и даже присматривалась к моделям. впрочем, не жалею, у нас обычный холодильник под 2 метра и нам все хватает.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А также в коридоры, двери и лестницы (при доставке).
     
  13. student

    student Активный форумчанин

    Я скачка в потреблении электричества не заметил, а место в нем заметно больше. Хелло фреш залазиет без перекладывания полок. Морозилка принципиально больше и удобнее из-за своей вертикальности.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Что для вас много? Посмотрите в интернет-магазинах спецификации на разные холодильники. Я интереса ради посчитала для пары моделей, получается, что американские холодильники процентов на 15-20 экономичнее обычных в пересчете не единицу объема (при одинаковом классе, я смотрела А++).
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    а пицца помещается? я заметила, что несмотря на больший объем, ширина полок довольно узкая и широкии/длинные продукты/кастрюли влазят с трудом. у нас на съемной кваритире был такой, в холодильную камеру только одну кастрюлю на полку можно было поместить, сковорода с ручкой не помещалась совсем. правда полок было 4, но все равно было довольно узко. после этого перестала о нем мечтать.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Лопай спокойно, она из кокосовой мякоти сделана!:happy:
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. student

    student Активный форумчанин

    Да, ложится на полку преспокойно и кастрюля большая входит что даже крышку (ручкой вниз) переворачивать не надо :)
    Но у нас образец крупный, тыща с копейками литров.
    Ещё мне его огромные полки в дверцах нравятся: 2 литровые молочные пакеты легко влезают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Зажитошный ноне студент пошёл!;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У меня такой был. Считаю, что идеальный вариант.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Involtini то бишь рулетики из курицы со спаржей и прошутто. Ну и грибной соус к ним. Советую очень только я использовала кипдайфиле , а не грудку. Ненавижу курогруд.[​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...