Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Ух ты, действительно экстракт настоящей ванили. Жалко только, что карточки Слигро у нас нет, а такой экстракт я нигде больше не видела (даже в Германии искала):(
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вам экстракт настоящей ванили или нужна именно фирма как на фото? потому что настоящей ванили можно на амазоне купить или на iherb
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Не, мне ехать, а не шашечки :). Нужен экстракт настоящей ванили. Спасибо, посмотрю на амазоне.
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Приготовила вчера твой суп!))Получилось очень вкусно!))Спасибо))
    Звонила мама с видео,показываю ей суп, она говорит ты что зелье варишь))я посмотрела,а он как раз пузырями пошел и цвет такой зеленоватый)))Я так и представила ведьму с бородавкой на носу, в шляпе,как из Гарри Поттера)вообщем капелька дорожной пыли, капытце единорога,слезы девственниц и зелье готово!):D
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а я твой суп сварила сегодня, все по рецепту, но добавила желтый кабачок, два зубчика чеснока, имбирь и красный молотый перец. мне очень нравится, сын говорит, что яблоко мешает.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Лерусь, чё тебе из России привезти?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    упс, я подумаю. ты когда вертаешься?
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    В воскресенье, тока не мясо- рыбу- сало- колбасу, у меня последний раз всё на таможне вытряхнули. Мож лекарство какое?
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    здОрово!
    а у меня вчера американский чаудер с курицой и кукурузой был. мега быстрый и мега вкусный суп: кубики бедрышек 350гр, на сковороде поджарить 5 мин, добавить 500гр нарезанных овощей (у меня готовая итальянская смесь), маленькую банку кукурузы, картошку (у меня был пакет krielties), воду, чеснок, соль и специи по вкусу и варить 10-15 мин, в конце добавить 100 гр жидких сливок и проварить еще 5 мин. все! мои домочадцы с удовольствием все съели. жарила/варила все в сковороде воке ;), чтоб кастрюли не пачкать.
    вообще эти американские чаудеры очень интересные супы, за счет сливок вкус такой мягкий и насыщенный. из мяса, в основном курица или рыба, т.е. готовятся быстро.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    чем встроенный лучше обычного внешнего за три копейки?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    со встроенным можно установить внутреннюю температуру на дисплее духовки и духовка сама выключится, когда температура будет достигнута.
     
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    А функция автоочистки у вашей нынешней духовки есть? Если есть, поделитесь, плиз, как оно. В свое время не купили такую, а с тех пор я мечтаю об этой функции. Может зря?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    у меня сейчас есть функция пиролиз (не уверена, что это автоочистка) раз я попробовала, ткое ощущение было, что пионерский костер прямо у меня на кухне развели- запах горелого и дым. с тех пор я не пользуюсь это функцией....2 раза в год, обычным чистящим среством для грилей все прекрасно очищается.
     
    • Информативно Информативно x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    20181117_173125_resized.jpg Я тут впервые решила не только маринованные помидоры сделать, но и засолить в банках.
    Кто-то делает? Опытом бы обменяться:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. student

    student Активный форумчанин

    А внешний аццки запищит, так что пропустить выключение не получится :)
    Я б на внутренний щуп, при прочих равных не тратился.

    А вот пар штука прикольная, например для рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    как он запищит, когда проверяешь? так поинт в том, чтоб не караулить мясо и не проверять каждые 5 мин. или его можно прямо в духовке запекать- он же постоянно воткнут в мясо, а дверца духовки прикрыта плотно. у меня есть электр. термометр для гриля, так там проще, крышка гриля не плотно закрывается, через щель щуп соеденен с пультом управления.
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2018, дата первого сообщения: 17 ноя 2018 ---
    оох, нечаянно удалила свой пост про духовки... собственно, обсуждаем модные функции современных духовок- пар и электр. щуп для внутренней температуры мяса.
     
  17. student

    student Активный форумчанин

    Неее, проверять каждые 5 мин не надо. Щуп соединён тонким мягким проводом со внешним экранчиком, который магнитится к внешней панели духовки.

    Так что висит, меряет и как че - сразу пищит :)
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    ага, понятно...
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не уверена что есть духовка, в которой и пар и она имеет все функции духовки. Я недавно мониторила рынок, мне показалось что или или. Или функция пара и нормальная духовка. Два в одном мне попадалась только в ИКЕА. Нормальная духовка для меня это когда верхний и нижний тен отдельно, много всяких программ, высокая температура. Короче духовка в которой можно печь крутые десерты.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    когда она выключится, все равно будет горячей еще долгое время. Баранина за это время, например, уже переготовится сто раз и станет жесткой. Ну или обычный стейк на reverse searing
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...