Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, промыла и положила на протвень и в микроволновку минуты на 3.
    Потом оттуда на сковородку, В рецепте для тыквенной пасты написано, что надо жарить до момента, пока все не лопнут. А потом со сковородки все в миксер.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я купила себе очередной очень нужный кухонный прибор. На этот раз вафельницу. Всего 25 евро, а сколько удовольствия для семьи. Сын тут же затребовал вафель. Рецепт брала прямо из прилагавшейся к прибору книжки. Поскольку прибор не дорогой, то рецептов там ровно 1. Но в принципе по отзывам моих домочадцев(сама не пробовала) получилось не плохо

    IMG_9582_resize.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    супееееер
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Лена,а расскажи какой состав,что там кроме муки?Я такие покупаю,но если дома можно более полезные приготовить,то надо,пожалуй,присмотреться)Добавляю сверху кленовый сироп-3-4 раза в год продаётся в Алди за 3,99 в стеклянной банке с широким горлышком. Заказала на алиэкспресс дозатор,примерно как для виски в барах)Стало очень удобно!Дозаторы,кстати,рекомендую!Для многих баночек могут подойти)
    CB36C049-2BDF-410D-A076-4C9221EF8557.jpeg
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ещё хочу поделиться-начала таки готовить Масло Гхи!Это масло рекомендуется в аюрведе,как самое полезное,говорится,что если употреблять его каждый день,это способствует ясности ума и долголетию)Наверняка нельзя сказать,конечно)Но я исхожу из соображений,что более чем за 1000 лет существования аюрведы,ребята могли придумать что-то дельное и проследить некоторые закономерности)Рецепт - беру пачку сливочного масла(уже рекомендовала биологическое из алди),качество масла играет большую роль,потому что чем лучше масло,тем меньше будет примесей в виде пенки сверху и в сковородке с толстым дном растапливаю,я его просто кладу на сковородку и ничего не делаю,читала рецепты,что когда оно растопится,перемешивать нельзя,но я его сразу же не перемешиваю,начинаю растапливать на самом слабом огне и так оно и топится,с момента,когда оно полностью растопилось,моему маслу понадобился час,чтобы сверху образовалась достаточно плотная корочка и снизу выпал осадок,теперь корочку нужно аккуратно снять вилкой и перелить все содержимое сковородки без осадка с дна,в стеклянную удобную баночку с крышкой,где масло потом будет храниться. Считается,что это очень полезное масло рекомендуют его растапливать и выпивать по столовой ложке в день,думаю,что и жарить на нем не так вредно. Знакомый Индиец(кстати,как правильно индус или индиец?индус,мне кажется,носит какую-то пренебрежительную оценку,или нет?)посмотрел на меня как на шамана и сказал,что в Индии они назвают это масло золотом,потому что оно очень полезное и используют его не только для приготовления пищи,но и для кожи и как основу для мазей. Хотя возможно ещё и из-за цвета,потому что после застывания оно действительно становится золотистым. Но,наверное,многое было бы не так важно,если бы это масло не было действительно вкусным! У него карамельно-ореховый аромат)Вообщем,рекомендую попробовать)
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ещё про супы: мне надоело каждый раз варить бульон и поэтому я решила варить кастрюлю 5 литров,разливать потом по контейнерам и морозить!Это очень удобно!Достаешь контейнер,ставишь в горячую кастрюлю,он по краям выходит из контейнера и кладешь ледяной куличик в кастрюлю. Хочу поделиться рецептом тыквенного супа,которы мне очень нравится,беру этот бульон,кладу в кастрюлю,нарезаю тыкву кусочками,яблоко кусочками,апельсин кусочками,выдавливаю 3 зубчика чеснока,и очень тонкий кусочек имбиря(примерно 7 мм) нарезаю и все бросаю в бульон и варю до мягкости,потом делаю блендером суп-пюре)Даже не солю и не добавляю специи,за счёт имбиря и овощей уже очень насыщенный вкус. Яблоко напоминает картошку)мне кажется даже непонятно что в этом супе)Но вкусно)Поделитесь,пожалуйста,рецептами вкусных супов-пюре
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    какая аюведра. всю жизнь в деревне делали топленое масло и ели. А теперь это оказывается аюведра. У меня с детства это самое любимое масло. Если топить самому то лучше всего брать масло Kerrygold в AH, естественно не слоеное. Оно самое дорогое, но самое вкусное. Но самое самое вкусное в голландии (по-крайней мере для меня) это масло https://www.remeker.nl/product/remeker-ghee/ я его могу просто ложкой есть.

    не самый полезный, но точно без добавок. мука, яйца, масло (или маргарин), молоко. Но изначально я брала ее себе, чтобы делать полезные безглютеновые вафли, а семья уже потом присоединилась.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Надо попробовать!такое масло я не пробовала!а какой состав у безглютеновых вафель?читала,что у многих людей непереносимость глютена,но не все об этом знают
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и не только в деревне, у меня мама делала...вкуснота
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Если не много супа едите, вполне можно обойтись готовым говяжьим бульоном в стеклянной баночке, стоит копейки, вкусный и ароматный, с кусочками мяса, его разбавлять надо, он солёный очень, и кастрюлька лёгкого супчика обеспечена за 15 минут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я читала статью,что сейчас животные часто с гомонами роста выращиваются или если даже все с ними было нормально,то потом чтобы мясо дольше хранилось его,как и кожуру у фруктов,обрабатывают,поэтому когда варится бульон,то все что было в мясе остаётся потом в бульоне. Наверное,если сливать и заново варить,как с курицей часто делают,будет лучше. Но я решила на овощных бульонах супы варить)Если добавлять много ингредиентов,то получается вкусно,а если добавить в готовый бульон топленое масло,то по вкусу не отличить от мясного бульона. Но это исключительно мои заморочки с правильным питанием,спасибо за совет!
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Сейчас нахожусь в России, вчера щелкала пультом телевизора, набрела на передачу, деликатес за минутку, тут же слизнула рецепт- полкило черного сладкого винограда кладёте на противень и в духовку на 180 градусов на 15 минут;остужаем; по лучается что- то вроде варенья, берём брускетту/ по виду- поджаренный тост/ мажем рикоттой и сверху водружаем щедро печёный виноград, смотрится шикарно, думается- вкусно! Рикотту в магазине не нашла- санкции...:sorry: А! Ещё сказали, можно рикотту заменить голубым сыром. Искать даже не стала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Несладкие вафли безглютена. Кабачок 100 гр, сыр 50 гр (лучше брать нейтрального вкуса, oude в этом блюде как по мне слишком резкий), 2 яйца, 1,5 столовых ложки миндальной муки (у меня хитрая обезжиренная). Сыр, кабачок натереть на мелкой терке, смешать с остальными ингридиентами и испечь в вафельнице. Получается 4 вафли, в меня влезает 3.
     

    Вложения:

    • IMG_9605.jpg
      IMG_9605.jpg
      Размер файла:
      126,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • Нравится Нравится x 2
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Супер!А можно ссылку на вафельницу?с немецкого амазона?я тоже пристрастилась там все заказывать!существенно дешевле многие товары!
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Я эти кухонные игрушки уже давно не покупаю, поигралась с месяц - и в кладовку, три полки уже забиты всякой электродребеденью.:mad: Реально использую только электротёрку и хлебопечку, и то только для вымешивания теста .
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я брала вот эту https://www.amazon.de/gp/product/B01MQNCKYX/ref=oh_aui_detailpage_o01_s00?ie=UTF8&psc=1 но это прям из самых дешевеньких т.к. мне от нее ничего особенного не надо. Посмотрим сколько проживет.
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Это у меня так с соковыжималкой))несколько раз покупала в надежде,что буду выжимать сок,но так и не выжимаю))хотя может стоит попробовать шнековую,у меня самые обычные были..Лариса,а какая у вас электротерка?удобно?
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    https://www.bol.com/nl/l/moulinex-snij-en-raspapparaten/N/10815+4288883220+4277767778/?country=BE. Вот такая, компактная и удобная, без особых наворотов,для натирания сыра / есть насадка для пармезана/,морковки, свеклы, редьки и прочих салатиков, ещё шинкует лук и другие овощи ;реально облегчает кухонную возню.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    • Информативно Информативно x 1
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Кто-то пользуется сушилкой для фруктов и т.п.,нашла рецепты,что в ней,на силиконовой вкладке, можно приготовить пастилу из яблок и бананов. Думаю просто,что тоже могу недолго пользоваться( Может быть у кого-то есть любимые рецепты сладостей без муки и без духовки?
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    я часто готовлю суп из тыквы. примерно по твоему рецепту, только в конце всегда добавляла сливки и поджареный бекон кусочками.
    недавно попробовала новый рецепт- вместо сливок использовала кокосовое молоко, вместо бекона яблоки. звучит странно, но оказалось очень очень вкусно.
    я, когда не ленюсь, тыкву запекаю или тушу а не варю, так вкус тыквенный интенсивнее. потом к печеной/тушеной тыкве добавляю бульон или даже просто воду, блендерю, добавляю кокосовое молоко, опять блэндерю, соль, перец немного, чеснок не кладу, слишком яркий вкус, забивает тыкву, имбирь тоже не кладу, не люблю, но обычно в рецептах он присутствует. все. еще в самом конце, уже в тарелку с горячем супом добавляю очень мелко нарезанное сырое яблоко. и вот это сочетание тыква, кокосовое молоко, сырые яблоки очень вкусное.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...