Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в исламском покупала
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Куда идут?! В Sligro?! Косяком?!
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в исламском я так поняла оно - козлятина - есть всегда, только вот была шея, а ноги не было. У меня нет карточки Слигро, поэтому не вариант ))))
    кстати, я там купила бульонную курицу. В моем сахалинском понимании это заморенная синяя курочка, одни кости и кожа. А тут, вполне себе ничего...такая бодренькая, не жирная, но все равно не дрыщ )) бульон из нее и правда супер. Кста, может кто тут видел корнишоны - маленькие цыплятки?
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Я недавно обзавёлся спец. прибором - slow cooker, включаю на всю ночь, помогает ждать -)
    Готовил только баранину пока.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы по-моему тут уже обсуждали прибор. Я решила не заморачиваться )) я просто на медленный огонь ставлю, либо в печку на маленькие градусы
    я уже много чего готовила медленно - и ребры телячьи (это не оговорка, а так смешнее), говядину бургиньон, болоньезе, баранину..ну и щас козлятину. При чем она реально аж распадалась. У меня были девули в гостях, так все заценили.
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Козлятина - да, наверное, всегда. Я же говорил про молодых козликов - их сезон начинается чуть позже сезона ягнятины.
    Корнишоны? :) Мне знакомы poussin или coquelet. Но, увы, тоже только по Makro/Hanos/Sligro где они есть всегда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно меня послать в магазин без карточек? )))))
    не у всех есть карты в оптовые магазы.
    Корнишоны - мы их так на сахалине звали)))
    --- Сообщения объединены, 30 сен 2018, дата первого сообщения: 30 сен 2018 ---
    а когда это?
     
  8. HAOS

    HAOS Форумчанин

    Можно заказать у них ( 25 евро минимальная сумма заказа продуктов), доставят в холодильнике. https://www.bigsteaks.nl/
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. HAOS

    HAOS Форумчанин

    для тех, кто любит готовить вкусные вещи и быстро, я год назад решил заменить микроволновку по причине старости и искал чтото более интересное в это посадочное место в кухне. По факту остановился на интересной модели от Siemens . Филе утки для примера. готовится 12 минут с хрустящей корочкой и уровня медиум.
    вот модель. если кому интересно : https://www.siemens-home.bsh-group....et-magnetron/CP565AGS0#/Togglebox=1481290081/

    цена не правильная, пусть вас не пугает :)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, как раз в тему мне ))
     
  11. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Чуть раньше сезона молодых козликов. ;) Ягнята - апрель-май. Козлята - май-июнь.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    нууу... какая же это микроволновка? это комби аппарат с кучей возможностей, даже пар есть. классная штука!
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    а где рецепты успешно приготовленного на медленном огне?
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Чего именно скажи )) и я напишу. Козлятины?
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    баранина, козлятина, ребры ;)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://www.thespruceeats.com/moroccan-spiced-goat-stew-recipe-435269
    это козлятина, только вместо печи томила на огне 4 часа

    ребра - телячьи, обмазала чесноком, маслом оливковым, тмином, перцем черным. МОжно еще вустерским соусом или соусом хойсин. Моя мелкая просто острое не очень любит, поэтому приходится ограничиватьсебя в специях.
    В глубокую посудину на дно положила сельдерей слоем (не резать), морковь, брюссельскую капусту, чеснок, лук. Все либо не резать, либо пополам. Севрху на эту "подушку" полоджила телячьи ребра, сверху накрыла фольгой и в духовку на 160 гр на 3 часа. Я вот точно по градусам не могу сказать. В прошлой духовке я на 150 и на 4 часа, в нынешней ставлю на 160 и на 3-4 часа, зависит от качества ребер. У свекрови ставила на 160 на 5 часов, у нее какая-то тухлая духовка, видимо потому что комби с микроволновкой ))))

    баранину делала в духовке - специи на глаз - мед, дижонская горчица, чеснок, розмарин, тимьян, соль, перец...все смешала и обмазала бараний окорок (где-то 1,5 кг), потом в духовку накрыв (а лучше в мешок запекательный на 150 гр на часа 4-5 - все опять зависит от мяса и духовки. Можно каждые полчаса проверять, что ничего не горит.

    Я так же свинину делала, только ее шкуркой вверх и закрывала фольгой только мясо. Шкурка открыта и становится хрустящей. ЕЕ (шкурку) порезать неглубоко ромбиками и втереть соль, чтоб влагу вытянула. И так же на 150-160 гр часа на 3-4.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    кстати насчет хрустящей корочки:

     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я И просто шкурку делала )))
    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @kosta Костя, мне пришло. Буду химичить наконец
    [​IMG][​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне проще по инета заказать из англикосии, чем в утрехт ехать ))))

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...