Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да устаканилось. Я стрессовая..надо еще время

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  2. stu

    stu Старожил

    Зашёл случайно в тему, увидел вашу окрошку и слюной изошелся. Выглядит супер! Кстати, сейчас кефир в магазах продается. Самый вкусный и настоящий, имхо, конечно, от healthy people. Пакет в сине-белых цветах, оформлен под Древнюю Грецию.

    В этой бочке меда ложка дегтя -- это "gerooktworst". Я только знаю rookworst и gerookte worst (это же de worst). Сори за придирку, но прямо резануло.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно покупать в русских магазинах докторскую колбасу для окрошки - это спасёт от порезов и сохранит советскую оригинальность рецепта. Там же, кстати, и кефиры всевозможные продаются, литовская молочка, например, уделает любой древнегреческий кефир.
    Ну, а у кого нет рядом русских магазинов - тот местные ингредиенты на замену ищет. Или слюной исходит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, а простокваша продаётся в русских магазинах? Если нет - утр знает, как ее сделать? Ещё в питере был такой продует «томлёная простокваша»... по нему скучаю.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    полезла в интернет проверять, как моя колбаса правильно пишется, так вот никакая это не gerookte worst, а Gelderse kookworst Zandvliet. вот! продается в любом супере целым колечком, поэтому легко режется на кубики. по вкусу, на мой взгляд, в окрошку подходит, в оливье тоже сгодится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Fler : так что кладём: gerookte kookwordt или gekookte rookworst? ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Другое дело! Вот так куда понятнее.
    Главное, чтобы на ее упаковке не было написано "DIT PRODUCT DOOR EN DOOR KOKEN". А то я несколько лет назад съел колбасу колечком по-советски. Съел по-советски, т.е. держа в одной руке колбасу, а в другой хлеб. А когда упаковку пошел выбрасывать, прочитал про door en door. Была вероятность получить свиного цепня, а это приговор. Пронесло, слава богу. :) Тебя бы так пронесло, подумал Штирлиц. Но параноить немного пришлось.


    Кста, я тут прочёл давеча, что классический рецепт использует вареную говядину (или даже телятину, не помню точно). А вареная колбаса -- советский заменитель классической говядины. ;)
    Это даёт нам бОльшую свободу выбора: есть русскую окрошку или советскую.
    Представляете, "советский" увеличивает свободу выбора. Уникальная ситуация. :eek:
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2018, дата первого сообщения: 1 июл 2018 ---
    Обычно там полно подобных продуктов, но вот томленой не припомню. А ещё есть какой-то продукт, забыл название. Оно томленое, немного коричневатое. Но не простокваша.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я умею делать простоквашу. Берешь молоко и добавляешь туда ложку сметаны. И ждешь пока сквасится. На ночь можно. Потом в холодильник на пару часов и пей.


    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ряженка

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Дадада! Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Топленое молоко- рецепт. Обычное молоко Ставится в духовку на 180 градусов, потом уменьшается до 100, еще час, потом до 70 и на 6 часов. Если после этого добавить в молоко ложку сметаны, то получится ряженка.
    В пост совецкое время в Самарканде была проблема с молочкой. Мама все делала сама.
    Я и сыр умею делать благодаря маме

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  13. stu

    stu Старожил

    А не варенец? На сметане скисшее вроде варенец.
    Глупость говорю?
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Варенец и ряженка по сути одно и то же. А простокваша из свежего молока

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Точно! Ряженка! Никакая не простокваша
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Совершенно божественный закусон. Нашла рецепт у белоники, когда искала чтобы принести с собой на прощальный обед на курсы по жаре в 30 градусов. Предполагается, что мы сделаем что-то из национальной кухни. Но сдается мне что салат оливье и селедка под шубой по такой погоде могут не доехать. Пока не уверена, что буду делать именно их. Но для себя сделала пробную партию и пропала. Это очень вкусно. Я сделала начинку из козьего сыра (в юмбе есть намазывательный без добавок) и тапенад с зелеными оливками. Смерть фигуре потому что вкусно. Фоточки и подробный рецепт тут http://www.belonika.ru/recipes/56/
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Наташенька - золотые ручки - сделала сегодня салат из древесных грибов по-корейски. Еще одна галочка ))
    WhatsApp Image 2018-07-02 at 16.53.39.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. kosta

    kosta Аксакал

    как их (грибы) звать в местных реалиях?
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    ;)
    Да брось ты, ей богу, нащщот фигуры... Я за ней тоже слежу, но стоит тока отвернуться, фигура уже чёта жрёт!;)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...