Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Лен, подробней, пошагово! Какую первую закваску?
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    1. стартер для хлебного кваса.
    сухари черного ржаного хлеба (1-2 ломтика) типа оберландер залить водой (1 литр) добавить немного дрожжей, буквально четверть чайной ложки и 1-2 стл. ложки сахара. через 2 дня слить воду (воду не пить). размокший хлеб использовать в качестве закваски для кваса.
    2. квас хлебный.
    размокший хлеб из стартера, сухари ржаные(2-3 ломтя) вода 2,5 литра и сахар 2 стл. ложки. все в трехлитровую банку на солнце выставить. через 2 дня квас готов.

    вода должна быть еле теплая, или даже холодная, все равно на солнце согреется.

    сухари хорошо подсушить до сильно зажаристой корочки. мне так вкуснее ;)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Супер! А гущу опять использовать как закваску, да?
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    да!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Fler, мы к тебе в очередь. У меня получилось что угодно только не квас. Вместо кисломолочного, пошло спиртовое брожение (видимо наследственное, бабка с дедом всю жизнь гнали самогонку). Так что ставлю квас, получаю бормотуху
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тоже очень полезная в хозяйстве вещь )) ты сразу мне - алканавту - ее отдавай
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    телячьи ребра бургиньон и паппарделле. Новый виток в моей жизни. Приработалась (попривыкла) и опять захотелось готовить много и вкусно )))
    WhatsApp Image 2018-05-08 at 18.55.25.jpeg
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Фига се названьица! Поперделли- ваще улёт!
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Vilenchik12

    Vilenchik12 Новичок

    Я вчера приготовила чахохбили из курицы:
    [​IMG]
    Ингредиенты
    курица - 1 кг
    томаты - 1 кг
    болгарский перец - 200-300 г
    стручковая фасоль - 300 г
    чеснок - 1 головка
    кинза - 1 пучок
    хмели-сунели - 1 ч. л.
    соль, перец - по вкусу

    Разделываем курицу на среднего размера кусочки, отправляем ее в сухую сковороду. При желании можно добавить масло. Обжариваем несколько минут.
    Нарезаем помидоры, болгарский перец и фасоль произвольными ломтиками. Отлично подойдут замороженные овощи.
    Когда курица задастся небольшой корочкой, добавляем к ней наши овощи. Добавляем соль по вкусу. Перемешиваем, накрываем крышкой. Оставляем томиться на медленном огне на 20 минут.
    Приправляем рагу хмели-сунели, перчиком и мелко резаной кинзой. Кидаем очищенную от шелухи головку чеснока. Можно добавить любые специи по вашему усмотрению. Тушим курицу с овощами еще несколько минут, до загустения.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Larison смена идет )) Новичкам привет ))) и добро пожаловать!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    а я таки испекла хлеб из закваски. первый раз получился хлеб того самого вкуса. все-таки есть огромная разница между хлебом на закваске и хлебом на дрожжах. возни, конечно, много. я пекла подовый в духовке, буду адаптировать под хлебопечку, с ней проще.
    выпекала в тажине, отличная форма- толстые стенки и крышка кск надо. надо над формовкой поработать, кривенький хлеб у меня получился, не туго сформовала.
    кстати, вырастить закваску не такое уж и сложное дело. главное тепло и кормить ее 2 раза в день. моя уже на третий день была готова.
    если приеду на кулинарное сборище, привезу свой хлеб на пробу и закваску, кто захочет, может взять ;)
    а как побочный продукт от разведения закваски, у меня получились ржаные блины ;) закваски очень много получается, ее, в принципе, надо выкидывать, но у меня рука не поднялась ;), поэтому вот утилизирую как могу. правда, скажу, обычные блины мне больше нравятся. дрожжевые сильно на любителя.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 май 2018
    • Нравится Нравится x 4
  12. Borys

    Borys Форумчанин

    лепили сегодня пельмени вручную......чорД...по моему тесто не то выбрали "Zelf rijzend bakmeel" ......подскажите кто какое тесто...тьфу муку кто пользовал на тесто для пельменей
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    обычное, а вы взяли с дрожжами
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    Bakmeel- это мука для выпечки, вам нужно купить tarwebloem для пельменей или вареников, они в магазине рядышком на полке стоят.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Дрожжей в ней нет. Есть сода и дифосфаты натрия. Может на пельмени и не повлияет, хотя я бы все же звял обычную муку :)
     
  16. Borys

    Borys Форумчанин

    дрожжи...в пельмени.....тУды Яго в качель
    --- Сообщения объединены, 17 май 2018, дата первого сообщения: 17 май 2018 ---
    муку брали и яйцо.....про воду думаю не надо говорить
    --- Сообщения объединены, 17 май 2018 ---
    о.....понял спасибо! ......оно конечно, точнее они, получились и так....но чувствуется не туда мука....попробую tarwebloem
    --- Сообщения объединены, 17 май 2018 ---
    я в том смысле что перепутал...конечно брал муку...
     
  17. миледи

    миледи Завсегдатай

    Причём чем дешевле будет мука, тем лучше результат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Borys

    Borys Форумчанин

    а я как дурак...и это не шутка.....реально выбирал подороже(сказывается моя дальняя недружелюбность к созданию теста)
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я покупаю за 35 центов кг )))

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    сегодня во второй раз тыквенные капкейки
    WhatsApp Image 2018-05-25 at 18.17.24.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...