Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    у меня типа очень хорошая панасоник, и что? я практически только тесто в ней замешиваю. поэтому любая простая хлебопечкс подойдет. из важного... удобро когда есть 2 режима для теста- обычный на 2-3 часа (там отложенный старт доя согревания продуктлв, особые вымешивания и прочий science, и убыстренный на 45-60 мин, для быстрого теста типа пиццы и т.д.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    https://www.bol.com/nl/p/inventum-bm121b-broodbakmachine/9200000035604867/?suggestionType=browse

    у меня такая, я очень довольна
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если вдруг кому-то к новому году хочется себе в подарочек чугунную кастрюльку или сковородочку, то в эйндховенском TK-MAXX по 49 евро лежит чугунячья посуда. Думаю еще пару дней будет лежать. Видела чУдный сотейничек, сковородки две (так что думаем быстрее) и кастрюльки для тушения. Я бы себе чугунок чугунный для плова купила, а в кастрюле вот не уверена. Ах да, еще медная посуда в продаже есть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    На марктплатсе их за 5-10€ продают практически новые и можно подыскать хорошую дорогую модель за эту цену, тока теста получается мало, граммов 500- 600.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2017, дата первого сообщения: 9 дек 2017 ---
    Наташка, завтра лечу обратно в Голашку, могу тебе подогнать кусок думбы!
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Товарищи кулинаристы, чего притихли? Праздники на носу, пора рецептами кидаться ))

    У меня сегодня шеппардс пай. Я его уже делала и фотки тут выставляла, но не могу не поделиться моим изобретением. Может, конечно, кто до меня это уже практиковал, то звиняйте...я сама до этого дошла (на лыжах)
    В общем, показалось мне скучным просто картофельное пюре укладывать на мясо и я решила его разнообразить. Помимо молока, слив масла и яйца я добавила еще и полпачки тертого сыра (я покупаю самый дешевый аховский на лазаньи и пиццы). Вы не представляете, как это вкусно! Я не люблю сыр, но в данном случае он придал картошке легкость и само пюре стало как крем! Всем очень рекомендую, теперь только так буду делать пюре.

    Помимо шеппардс пай...мне подруга кинула рецепт маффинов из тыквы, тыкву я тоже не люблю, но захотелось попробовать своим сделать...ребзя! это отвал бошки! много ингридиентов и достаточно странных для маффинов, но результат превзошел все ожидания! А тыква сильно и не ощущается. У меня нет бакформ для маффинов, поэтому я наживульку в бумажные формы напихала, так что за вид простите. Но я уже у деда мороза со странным голландским именем попросила подарок )) раз меня в испаню синтерклаас не забрал, так значит не достаточно плохо себя вели и хоть бакформ достойна. )))

    Всем вкусной среды!

    Кстати, обновление по сбору кулинарного клуба. Забиваем в дневнички 13ое января - субботу - будем у меня отмечать старый новый год. С каждого по блюду!

    WhatsApp Image 2017-12-13 at 16.43.59(1).jpeg WhatsApp Image 2017-12-13 at 16.43.59(2).jpeg WhatsApp Image 2017-12-13 at 16.43.59.jpeg
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  7. puch72

    puch72 Старожил

    Так как это шепардс пай то и натирать надо чедар. И в пюре и сверху. Что я всегда и делаю. Ну и обезательно Вустерский соус в фарш. А пюре для уменьшения углеводности можно с брокколи или цветной капустой 50/50 сделать
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да я ж такое не ем )) я готовлю своим...вот за чедар спасибо
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @puch72 слушай, как любитель здоровой пищи, ты никогда не фаршировал кальмары (не помню мы на ты или на вы). Закупилась кальмарами - тушками - и хочу сделать, но тут одно но! это не те, которые быстро готовятся, а такие толстые. В инете написано можно 40 минут их томить...че-та я сумлеваюсь
     
  10. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Наташа, обычно кольмары готовят около 3 минут,и если прозевали момент , то они становятся жесткими. И вот тогда их действительно надо варить ( тушить ) 40 минут и больше.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а после 40 минут они мягкие? мне не в падлу и 40 мин потушить, чтоб 3 мин не засекать
     
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Как правило да, можешь попробовать кусочек и если что, потушить еще

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо, добрый человек

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Я пробовала разные способы приготовления фаршированных кальмаров и пришла к выводу, что удачнее всего, как это не странно, получается на пару. 15 минут в пароварке (у меня такая функция у микроволновки) в нафаршированном виде. 3 минуты (на самом деле еще меньше) это сами тушки готовятся. Начинка за это время даже не прогревается. А за 40-50 минут кальмары хоть и становятся опять мягкими, но как-то "усаживаются" чуть не в 2 раза по размеру.
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Действительно, 3 минуты просто кольмары без начинки. Я с начинкой никогда не делала

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Так начинку кладут внутрь уже готовую

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    а чем кальмаров начиняют?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как правило рис мясо помидоры - это одни из основных ингридиентов

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Т.е. это будет холодная закуска? Или ты имела ввиду, что она уже сварена. Если последнее, то у меня тоже так, но она же все равно должна прогреться.
    Я-то как раз готовила горячее. Кальмары часто запекают в духовке с начинкой, но у меня они часто получались резинистые, а вот на пару идеально.
    Креветки, яйца, рис\киноа\другие крупы, зелень, помидоры. Вариантов много.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Горячее.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...