Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Добывать можно в польдерах! Круглый год свежие!
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. akuji

    akuji Форумчанин

    Господа кулинары, а где бы мне тут найти муку? Нужна ржаная/ льняная/ овсяная/ гречневая.
    Также не увидела тут отруби или клетчатку.
    И еще, как я поняла, лимонная кислота в порошке не продается?
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я всё выше названное в местном toko покупаю. Если надо больше двух килограмм через них же заказываю большие мешки.
    Наташа где-то на форуме давала ссылку на специализированный магазин по конкретно муке. Кажется в теме про итальянские продукты.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Fler давала сайт https://www.de-zuidmolen.nl/Meel-voor-brood_1_2.html


    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    купила донатмэйкер - развлекуха для дочи ))) моя смена растет

    WhatsApp Image 2017-12-02 at 12.53.05.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    В принципе ржаная и гречневая, а также овсяные отруби и молотое льняное семя, есть в AH. Есть также в экоплазе, но цены - безумные. А так, да, через интернет на zuidenmolen. Или везти из Германии ;)
     
  7. Zee

    Zee Форумчанин

    Покупала овсяную и гречневую в польском магазине. Недорого
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вернулась к истокам. Старый добрый СССР и макарошки по-флотски ))) правильные - с фаршем )). С маленькой модификацией, при тушении добавила вина красного и еще там сельдерей присутствует..ну жалко было выбрасывать. НО настолько хорошо протушила, что мои слопали полные тарелки и облизали ))) На ужин второй раз буду готовить осетинские пироги, на этот раз с сыром, который больше похож на творог (в мароканском купила еще на предыдущие пироги), в прошлый раз использовала типа брынзы.

    WhatsApp Image 2017-12-03 at 13.57.59.jpeg
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2017, дата первого сообщения: 3 дек 2017 ---
    вот с таким сыром

    WhatsApp Image 2017-12-03 at 14.05.16.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я в четверг пекла))) Моя любимая начинка твердый сыр плюс мягкий сыр из турецкого магазина плюс зелень.
    А еще, а еще мне срочно нужна штука для выпекания пиццы (мысль о фритюрнице меня временно покинула), пиццепечка во-первых мне нужна под пиццу, а во вторых под осетинские пироги, а то моя духовка нужный градус не дает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я делаю с картофелем и сыром
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2017, дата первого сообщения: 3 дек 2017 ---
    Нюш, такое?
    https://www.bol.com/nl/l/elektronic...nalSection/main/index.html?_requestid=1775670
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2017 ---
    я б тоже взяла, но у меня печка хоть и старая, но очень хорошая )))
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут открыла банку красной икры, а она соленая зараза оказалась.
    Мне идей подкинули, про которые я не слышалм еще.
    Смешиваешь краба, варенные яйца, икру
    Делаешь пюре и в него аккуратно икру вмешиваешь
    Запеченную картошку выколупать из шкуры, смешать с маслом, укропом и икрой и обратно заправить.
    Может кому идеи пригодятся:)
     

    Вложения:

    • redkar.jpg
      redkar.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      14
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    просто потолще ломоть хлеба и побольше масла
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Fler

    Fler Старожил

    вооот, истоки это хорошо! и я с холодцом сегодня, муж его зюльц называет и трескает за оба уха с хлебом.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я люблю холодец. На нг сделаю. А больше люблю зельц, но делать не умею

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    наташ, зельц (муж произносит как зюльц почему-то)это когда мясо на мелкие кусочки порезано? тогда у меня зельц, его тогда удобно на хлеб накладывать и есть как бутер. а я люблю больше холодец, когда большие куски мяса в желе. вообще, холодец/зельц удобное блюдо. в скороварке готово за час, можно наварить на пару дней и все равно вкусно будет.
     
  17. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вопрос знатокам. Не подскажете, как лучше приготовить пирожки человеку с фобией дрожжевого теста? Чтобы основную работу какие-нибудь девайсы делали. В хлебопечке? (Какая лучше?). И в ней только тесто, или пирожки тоже печь можно? Если не в ней печь, то где? :confused:
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я тесто делаю в хлебопечке, по сути они все одинаковые. Только я покупала с двумя вентилями замеса.
    Потом вытаскиваешь тесто, лепишь пирожки и в духовку. Никаких фобий не нужно )) можно взят самое простое тесто, выстаивается полтора часа в режиме "тесто" в хлебопечке
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спасибо! Т.е. если я куплю эту из недорогих, будет работать?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...