Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а кто делал beef wellington?
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    для лучшего созревания предполагается поливание алкоголем;)
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    а то! все по правилам сделано )
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Утка в пиве- вещь ! Утку на специальную вертикальную подставку(ну или патриотично на бутылку) в низу в ёмкость пиво. Пиво лучше брать тёмное. Собственно утка в пивных парах готовится.
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017, дата первого сообщения: 27 ноя 2017 ---
    Ах, моё любимое блюдо! Особенно по рецепту Гордона Рэмзи. Готовлю, но редко. Ибо треть семейства не ест мясо, другая треть не может есть тесто, ну и я (почти)постоянно на диете. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хочу индейку на рождество или гуся ))) утку уже готовила, гуся тоже на сахалине...тут только индейку видела
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и раз уж про дичь...кто-нибудь готовил фазана..смотрю он здесь в ходу
     
  7. student

    student Активный форумчанин

    Гуся множно вот тута

    https://directlyfrom.nl/gevogelte/hele-tamme-gans-gev12?search_query=gaans&results=47

    Ганс он конечно штука интересная, но на мои взгляд слишком жирний. Причем бестолково жирний, не как вагу корова.

    Мне вот из болших птиц индюк гораздо болше нравится. Jamie его оч хорошо рецептует.

    Фазан, птица очень зачетная. Но надо учесть, что в наших (и соседских) краях свинцовая дробь запрешена и взамест нее исползуется стальная, которая зубы ломает на раз-два. Остерегайтесь!
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    дичь надо уметь готовить и любить есть... я готовила как-то диких уток, все выкинули... у дичи все-таки специфический вкус.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне очень нравится дичь - утки, гуси ))...а фазана готовили сами?
    индюка-то да, можно и у джейми взять, тут в ахе 4кг индюк предлагается по предзаказу в конце декабря....правда писец 40 евро )) но раз в год на рождество - можно
    --- Сообщения объединены, 27 ноя 2017, дата первого сообщения: 27 ноя 2017 ---
    у меня папа охотился в свое время )) дикую дичь люблю...хотя многие и правда чувствуют запах какой-то
     
  10. student

    student Активный форумчанин

    И сам готовил, и в общепите ел. И так и так хорош, по-моему сейчас филе фазана в больших алльберт айнах тоже продают.

    Исчо, мне из дичи голуби очень понравились. Очень насыщенный и интересный вкус.

    А паффинов никто не пробовал?
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    нуууу....и как вы фазана готовили? ))))
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Изначально чахохбили готовили из мяса фазана, сейчас – из домашней птицы, говядины, баранины. вот че нашла
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Фазана не готовила, а индейка готовится как раз так, как ты любишь:долго и с заморочками. :)
    Сиесняюсь спросить: а это кто?
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Русское название «тупик» происходит от слова «тупой» и связано с массивной, округлой формой клюва[6]. Латинское название Fratercula arctica означает «арктический монашек», и было дано из-за того, что внешне птица напоминает монаха в рясе. Английское название puffin — «толстячок» связано с неуклюжим видом птицы[7].
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    павлины что-ли?
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    4DF290E4-6A3C-463A-90CB-7EC7A1060E6C.jpeg


    Ну тут @Natalya Shevchenko уже все объяснила... я правда думал, что они и по-русски тоже паффины

    Добавлю фотоматериал, такая птица не может быть невкусной. Да и Гордон Рэмзи рекомендовал усиленно
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  17. student

    student Активный форумчанин

    Мне больше всего понравился самый простой вариант - целый фазан, соль, перец, свежий рубленный розмарин; на сковородке с толстым дном сильно разогрел сливочное масло и мин по 5 с каждой стороны.
    Получилось medium rare, вполне возможно этот вариант не самый правильный с санитарной точки зрения (дичь всеж таки), но по вкусу очень и очень.
    И голубей я так же делал, и тоже оч хорошо.

    Совсем недавно увидел как вышеупомянутый Гордон Рэмзи почти так же (на гриле вместо сковороды) голубей и тупиков готовил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    тут большой выбор уток в китайских супермаркетах (Amazing Oriental и тп)
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я гуся имела ввиду ))
     
  20. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Дикие утки и гуси есть и в Sligro, и в Hanos. Но эти птицы нам больше в домашней модификации нравятся.

    Уточки (именно молоденькие самочки - canette) особенно хороши в Sligro (7,37 евро/кг).

    Гусей добываем в Hanos. К сожалению, не мороженные там бывают только к Рождеству. А в остальное время - замороженные польские гуси (4,76 евро/кг). Правда, они там сами не появляются. Мы заказываем, приезжает штуки три, мы их по одному съедаем и заказываем снова.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...