Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как? )) мне привезли оказией знакомые моих знакомых, если будет оказия, то попрошу
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    кто рано на форум зашел, тот икру и уцепил.
    Наталья ближе ко мне чем Гаага, ну и не в пятницу вечером ехать)))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а бреда еще ближе скажи ))))
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ах фунтик ты со мной согласен,
    конечно да, конечно да, конеееечно ДА))) (мультик про поросенка Фунтика)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    скажи, Петров...
    Да - это верно!
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Затеяла сегодня сосиски в тесте - любимое воскресное блюдо при отсутствии основополагающих продуктов дома. Отправила мужа в польский за сосисками и забыла, что муки белой дома нет. Пришлось делать из фолкорен...ну, скажу вам, господа, получилось неплохо..чуть развалились, но при этом вкус очень интересный.

    WhatsApp Image 2017-11-19 at 17.15.55.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    А мне на днях приснилось,что снова кулинарный клуб в сборе и лепит пельмени))Может сон вещий?))
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мы с коллегами на сахалине собирались отделом с домочадцами у кого-нить дома на старый новый год и лепили дружно вареники с разными начинками, и потом употребляли с алкогольными и безалкогольными напитками ))
    было весело...общий труд сплочает
    пысы это не тимбилинг, это добровольное сборище коллег (отдел маленький - 20 челов)
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017, дата первого сообщения: 20 ноя 2017 ---
    есть предложение воплотить сахалинскую задумку и тут в го )) с соплеменниками по форуму. Мужа поправится и как раз на старый новый год и можно собраться. Я бы с удовольствием приняла людёв дома у себя )))
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    кстати )) последние 5 лет как раз у меня и собирались - все в квартирах жили, а мы в доме, место позволяло
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @Natalya Shevchenko даааа, это мой размерчик. Меньше мне не надо)))) Спасибо большой
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    на здоровье ))))
     
  11. student

    student Активный форумчанин

    Очень здорово и вкусно выглядит! я тоже так иногда (особенно в плохую погоду) делаю. Ток я пользую крупную морскую соль, она после духовки в панцирь превращается, его можно разбить на несколько кусков и вытащить рыбу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Fler

    Fler Старожил

    на момент покупки крупной соли не было в супере в количестве 3 кг, поэтому пришлось использовать мелкую. но и с мелкой панцирь тоже был, пришлось разбивать, говорю же- археологические раскопки прямо ))) поэтому я считаю это шоу блюдом, гости будут в приятном шоке от всех процедур. кроме того, соль впитывает запахи, при готовке практически не было запаха рыбы.
    меня муж уговорил делать, он накануне пробовал это блюдо в роттердамском ресторане. говорит у нас получилось не хуже.
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2017, дата первого сообщения: 25 ноя 2017 ---
    кстати, знаю еще про курицу в соли, но боюсь представить сколько соли надо извести, чтоб ее закопать.
     
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    А где вы надрезы делали, для удаления внутренностей?

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    мне в магазине вынули внутренности, как обычно это делают, разрез по брюшку.
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Когда покупаю рыбу в Испании, говорю каким способом буду готовить, и соответственно этому мне ее разделывают. Сама никогда этим не заморачиваюсь. Теперь буду знать, что здесь тоже это возможно. Спасибо за подсказку ))

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    Про курицу я тоже слышал, но тоже не пробовал. Из буржуазных вариаций пробовал - курицу на пиве, эквивалент советской «курицы на бутылке», только в емкость заливается пиво. Птица получается заметно нежнее. Я прям удивился.

    Я раз в год покупаю 10-ти килограммовое ведро крупной морской соли и (когда не для гостей) рыбьи хвосты и головы солью не засыпаю, на вкус не влияет, но ускоряет процесс и экономит соль :)
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    кто печет рождественские штоллены? первая партия моих красавцев уже остывает и ждет, когда их замотают в пленку и в гараж на 4 недели для созревания.
     

    Вложения:

  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это что за зверь?
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    рождественскся выпечка с сухофруктами и орехами. печется заранее и 3-4 недели созревает, для развития вкуса. мне нравится.
    есть разные рецепты- немецкие обычно из дрожжевого теста (типа дрезденского штолена), у меня английский рождественский кекс, бездрожжевой (больше нравится) по рецепту Татьяны Толстой.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    аа, все поняла...у меня подруга английский делает...я такое ваще не люблю )) там изюм беее
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...