Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Я заметила в них глутамат, как минимум.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну что,зайцы, Наташенька Золотые Рученьки потрудилась на славу ))) наконец перцы фаршированные, пирог с Нюшиным @nusho4ka тестом с начинкой из капусты, лука и бекона, и борщец на бычьих хвостах
    я наверное уже писала, что бычьи хвосты для меня здесь - это шикарное открытие для супов. Так как варятся они очень долго, то я использую скороварку. Полтора часа и наваристый бульошка готов.
    Кстати народ, у меня тута горе-горюшко ((( мои мароканцы закрылись ((( не знаю почему, но так горестно. Они мне шейки куриные доставали по 10 кг.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ха, а я сейчас в магазине почти купила мясо на косточке на бульон, а потом подумала, что есть некому будет.
    Зато набрала всякой гадости в виде патата, всяких битерболлен да партиснек и лумпий.
    Хай муж со компанией жрут.
    (ага, то я болею сегодня и в недобром настроении. :shifty:Тут очередной ТТ так они вчера до двух ночи тут зависали все, сегодня в 8.30 уже на великах покатили тренировку глядеть. Лошадиное здоровье у людей, честно говорю. Они еще и яичницу с утрецца жарили судя по сковородкам и холодильнику. :D вчера ради разминочки так зависали, мотогонки только завтра:eek:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    что такое тт?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    TT Assen
    Чемпионат мира по мотогонкам, каждый этап в другой стране. Сейчас голландским дождем наслаждаются..
    ссылка с таблетки не хочет вставляться
    ПС и муж, пару недель назад, пока я дрыхла утром, смотался в Лимбург и вернулся с мотоциклом. Опять:banghead:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Если ещё актуально, разбираю старые кулинарные записи и нашла про крылышки-ножкию
    Там часто не кляр, а глазурь; желток (сырого) яйца+горчица+мёд+соевый соус +раст. масло+специи типа куркумы.
    Всё в блендер и взбить до густоты. Потом обмазывать крылышки или ножки и на гриль.
    Мёд можно исключить, но тогда замени соевый соус на терияки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно пропорции? это очень актуаьно
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    На один яичный желток 50 мл. мёда, 2 ст.л. горчицы, 1 ст. л. соевого соуса(если без мёда 3 ст.л. терияки),2 ст.л. лимонного сока(чёт забыла про него в предыдущем посте), 75 мл. растительного масла , из специй чёрный перец и куркума. Масло добавлять постепенно в процессе взбивания.
    Очень похоже на домашний майонез, но легче и со специями поэксперементировать можно.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    .
    Миледи, а что такое куркума? gember? poeder?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    куркума - это специя, желтого цвета
    https://www.ah.nl/producten/product/wi164680/ah-kurkuma-gemalen
    используется в ближневосточной и индийской кухнях. в частности, придает аромат и цвет карри
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ну да, она и по голландски так же называется. Полезная вешь: https://gezondetips.nl/10-gezondheidsvoordelen-van-kurkuma

    В любом супермаркете на полке со специями найдёшь. Но я покупаю в токо, там тара побольше.:)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  12. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Лучше покупать био, в Ekoplaza

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    У меня не в большом ходу эта специя, не очень привычна, с ней надо аккуратно, переборщишь- испортишь блюдо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Куркурму лучше смешивать с любым маслом (жиром) , и в небольшом количестве, тогда она только улучшает вкус блюда

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Куркума отлично с рисом сочитается, в любых блюдах
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Larison

    Larison Старожил

    Да, у меня в основном в плов идёт, на кончике ножа, иногда в куриные блюда, очень вкусно чиабата получается- смешиваю отварную куриную грудку, ананас, чуть сыра и майонез ,разрезаю чиабату и прослаиваю, ну можно и с любой булочкой. Пысы - ещё яички на пасху куркумой крашу, красивые получаются, жёлтенькие в крапинку, как цыплята.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не для живущих тута долго, а для таких как я - новичков и любителей морской живности, шоб долго не думать )) сделала пометку для себя и решила поделиться.
    если кто увидит ошибки, то очень велком исправить. Я использовала гугл с википедией.
    upload_2017-6-27_13-55-34.png
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    особенно порадовал судак и кефаль. Сразу вспомнились шаланды, полные кефали ))) хоть тут в го ее попробую
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    Вот такой у меня сегодня пирог с ягодами, смородиной из своего сада,самый летний десерт.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      212,7 КБ
      Просмотров:
      13
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ух ты! с учетом названий на русском языке нашла рецепт ))
    Бродетто по-анконски
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    • масло оливковое – 100 мл
    • 5–6 зубчиков чеснока
    • 2 кг рыбы и морепродуктов (морской черт, кефаль, пикша, скумбрия, морской язык, кальмар, креветки)
    • лук репчатый
    • винный уксус – 100 мл
    • соль
    • 800 г помидоров
    • 8 ломтиков хлеба
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    давай уж рецепт...только хотела спросить где смородину взяла, как увидела полностью сообщение ))))
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Три кило еды!!!! Куда стока...
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...