Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. utnl

    utnl Старожил

    Я прошу прощения. Я выразился очень резко.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Greta

    Greta Аксакал

    я из рыбных супов только из шпината крем-суп делала с лососем (свежим, но многие и копченый кидают).
    Ваши рецепты: наверное таки сильно рыбные супы по ним получаются (а-ля уха, а я ее не люблю) или твой финский меньше рыбный, Костя?:)
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
  3. kosta

    kosta Аксакал

    чаудер, все-таки, другой - и там много разновидностей (самая лучшая, имхо, New England clam chowder)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а что значит "сильно" или "меньше" рыбный?

    буйабес вот, вроде, не классическая уха (в русском понимании), но, вроде, очень сильно рыбный
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    в чаудере есть вино и поэтому в сливки добавляют крахмал, чтобы они не свернулись, и поэтому чаудер немного гуще по консистенции. ну и чаще в нем морепродукты или смесь морепродуктов с рыбой.
    я не люблю классическую уху вообще, сочетание рыбного бульона и сливок стало для меня откровением, и очень очень очень понравилось. конечно, можно добавлять различные виды рыбы и морепродуктов и называть всякий раз по разному. но суть то одна- рыбный бульон со сливками и чем то рыбным ;)
    Грета, рыбный дух очень деликатный получается, не такой как в ухе. Для первого раза попробуй с вином, оно тоже немного обогащает рыбный вкус.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне кажется я знаю о чем грета. Запах рыбы больше или меньше. Прям свежей рыбы. Мой не ест рыбу вообще, а рыбный суп из консервов ест. Ну или еще не ест гречку, а суп из гречки ест.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    все, раздраконили меня этими рыбными супчиками. завтра пойду за рыбой и буду готовить. (представляю лицо папы когда он это есть будет ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А что будет с папиным лицом?

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    ну как-то так, да.:)
    Поэтому крем-шпинат с лососем еще ниче, там нет наваристости и того рыбного запаха сильного.:)
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    ну рыба со сливками в понимании папы несочетаемые продукты... мама, скажет наверное- опять вытребеньки приготовила, лучше бы картошку в мундире ))))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Вообще странно - каждая же рыба совершенно по-разному пахнет. Корюшка, например, в ухе дает сладковатый привкус и обалденный огуречный запах в свежем виде. Парные треска или тунец пахнут суперски. Да и вообще любая МОРСКАЯ рыба пахнет вкусно. Речная - да, там другая история (тина, ил и т.п). А уж как вкусно пахнут сырые морепродукты!!!! (гребешки, креветки, устрицы).
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    но то тебе вкусно свежая рыба и морепродуеты пахнет/пахнут, я рыбный рынок тут за км унюхивала и круг делала, чтобы его обойти по дороге на работу:)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот тоже рыбу и любые море / речные продукты немогу.
     
  14. Zee

    Zee Форумчанин

    У меня вопрос чем плохи рыбные консервы? Просто всегда имею про запас тунца ну или какую другую рыбку в собственном соку, нет времени готовить, сделала себе салат из свежих овощей и туда тунца. Быстро и полезно ( ну я так думала).
    Тут недавно наткнулась на печень трески - пища богов просто))))) не ела ее много лет. Я по простецки намазала ее на сухарик и стрескала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    да вроде нечем не плохи:)
    Я тунец с творогом да зеленым луком смешиваю и тоже с удовольствием ем, листья салата, свежий помидор к этоу да огурец-красота:)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    так рынок-то не свежей рыбой пахнет, а лежалой )))
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    А выловленная, которую на корабле только привезли и прямо на пристане продают-тоже лежалая?:)
     
  18. Zee

    Zee Форумчанин

    @Greta тунец с творогом - ну никогда бы не додумалась!! Идея мне нравится!!!. Мужа засылала в польский магазин за кефиром и творогом - не поверите ничего нет, полки пустые. Осталась без творога (
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Я его с обыкновенным голландским смешиваю:). Если суховато вам, то масло не все выливайте, а добавте. Вилкой хорошо еще смешайте и соль/перец по вкусу можно добавить (я пользуюсь смесью соли с травками уже готовой)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Zee

    Zee Форумчанин

    А какой это обыкновенный голландский? Я думала что они в основном cottage cheese, я его беру, но мне не очень нра. Если ткнете пальцем какой стоит попробовать, буду благодарна
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...