Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. puch72

    puch72 Старожил

  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кто знает, что это?
     

    Вложения:

  4. puch72

    puch72 Старожил

    Похоже на шампиньоны, но мне цвет пластинок не нравится. Слишком белые. А должны быть розовые

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У молодых белые, у старых серые - их очень много на навозе
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    кроме ядовитых
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это сатанинский, тоже губчатый - Паша говорит, что на голландщине таких нет. Но хз, ковида у нас тоже изначально не было
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Серые? У старых шампиньонов цвет пластинок обычно практически чёрный. В живую б точно сказал а по такому фото не уверен. Во общем не бери

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Я один раз видела вживую:)
    Но его перепутать с другими ну очень сложно:)
    Короче, я присоединяюсь к Паше с тем, чтобы не брала(в тер апеле, кстати, бледной поганкой траванулись, типа шампиньончики собрали) и вообще советую пластинчатые не брать тебе
    У губчатых тот сатанинский да желчный и все, насколько помню
    Если неправа, то Паша @puch72 меня поправит:)
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    А где ты его видела? И откуда знаешь что это Сатанинский был? Посмотри вики. Там 5-6 других грибов очень на него похожих.

    А на счет желчного. Ты им не отравишся. Ты его есть не сможешь. Он очень горький

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Тут в лесу под дубом.
    Да он такой классический был, что не спутаешь:) Я аж шухернулась от него:D
    А какие на него похожи?
    Я так сразу не вижу
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2020, дата первого сообщения: 10 окт 2020 ---
    Кстати, грибы у тебя там есть?
    Тут такие дожди каждый день льют, что и носа не высунуть в тот лес:(
    Засуха-плохо, но такая погода-тоже не очень(а мне форумчанке надо собрать и замариновать)
    Все банку маринованных позапрошлогодних белых выкинуть рука не поднимается, оставить для декорации и как воспоминание о жирном годе на белые грибЫ?:D
    F4947353-E3C7-4C99-9AAD-DD7C3524CD5C.jpeg
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А почему выкидывать надо прошлогодние? Они портятся?
    Не, я такой грибник, который только четыре сорта берет: белые, сорвите, подберёзовики, подосиновики и поддубники. И все, к пластинчатым даже руками не притрагиваюсь, ну их, пускай лес украшают
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно не берешь:)
    Под железной крышкой в холодильнике хранение год как пишут, эти не прошлогодние, а из позапрошлого года.
    Знаю, что люди и больше хранят, но мне те грибы, зная, что это второй год, в рот не полезут:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    @Greta, вы в лесу были в последние дни? Грибы есть? Раздумываю стоит ли завтра ехать.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Была в воскресенье, тут дожди льют, ну и из-за крокодила-собаки мне в выходные, когда много собачников с собаками без поводков, лезть не надо, а на неделе у меня на работе запар был, так что пропускаю, увы, в среду еще нос высунула в отделение подберезовики и белые
    Были маслята(у меня все по грибам рассортировано), много старых, мало молодых, то есть сейчас надо бы проверить на молодые
    В отделении белые/подберезовики было пусто, один подберезовик молодой нашла и видела старый белый
    На газоне первый опенок появился, то есть они рано в этом году И можно уже проверять места
    То есть надо на своих местах смотреть, я бы на вашем месте сходила
    Я с мужа взяла честное пионерское, что он на следующие выходные с нами в лес пойдет, чтобы я не дергалась из-за собак. Ну может еще сама с ней рискну на неделе сходить
    Без нее, могу в отделение подберезовики сходить и то только в одно, где их меньше, там, где маслята-не буду больше сама, у меня неприятный опыт был по лесам без нее шастать. Вот и теперь получается: что сама-не хочу, надо ее брать, а с ней с собаками проблема:(
    А вы сами ходите. Именно в лес?
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Да
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и слава богу, что неприятного опыта не было
    На самом деле у меня много случаев тоже не было, но те, что были, мне не понравились
    Но спишем, как мой муж говорит, на мою карму:)
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Вы как сходите, то отпишитесь, пожалуйста!
    Может я таки вылезу и пораньше следующих выходных
     
  19. Ronny

    Ronny Старожил

    Сходили. Маслят просто море, причем все еще молодые. Похоже как раз волна. Подберезовики все древние и трухлявые, их не меньше недели назад надо было собирать. Немного белых набрали, хороших, крепких. И еще видели огромное количество дивно красивых красных мухоморов :p.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    О, супер, хотела спросить про результат:)
    Таки пойду посмотрю на неделе если совсем лить дождь не будет
    Получается, этот год-год маслят:) хотя вы и белых вон набрали:)
    Вы что с маслятами будете делать?
    Опят еще не видели?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...