Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    сразу же водочки захотелось с грибочками. ты без чеснока и укропа солишь? а что за салатик справа?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    С ними, это из тех, что я в рассоле закрутила солеными уже(последнии посты на прошлой ветке), укроп слился с рассолом, чеснок там под грибами
    Рядом икра из баклажана (кусок торчит) и печёные перцы под подливкой из лука, чеснока, помидор (их все любят:))
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    IMG_20200719_141416_copy_1125x2000_copy_562x999.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Зонтики:)
    Жарите их так или в яйце:)?
    Где это вы их выцепили, на даче какой?:)я в последнии дни стала видеть грибы и в принципе надо бы лисички пойти собрать, да и другие проверить, но у меня еще морозилка прошлогодним урожаем забита, да и как-то все не выбирусь:)
    На прошлой неделе моховичкм красные опять с газона собрала и суп из них сварила и пока успокоилась
    А про зонтики вспоминала, потому что надо бы в Германию на пару дней с кэмпером выбраться и там в одном месте их очень много(ну если попадешь именно на момент:))
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Не, мимо проехали. Они у дороги растут..
    Подождем , когда в лесу появятся.. вместе с ежевикой..
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, дата первого сообщения: 19 июл 2020 ---
    Ну и конечно не знаем мы здешних грибов.. надо внимательно смотреть..
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Это зонтик пестрый, я их в лесах не видела практически никогда, ну может где на опушке
    В Германии вокруг озера В одном месте массово растут, а тут вокруг озер их не видела
    Для ежевики еще чуть раносейчас (у меня в саду сорняк растет и ходить никуда не надо за ней:))
    Если таки доберусь на этой неделе куда грибы проверить, то отпишусь тут о результатах:)
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Кстати одиночные белые попадаются. Может скоро и массово пойдут
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. okser

    okser Старожил

    Угу, красные их пока в лесах по одному кломпами да лаптями давят.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Пойду вечером в лес. Если чо - фоты покажу..
     
  10. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Сдайте плиз места, где белые/подберезовики/подосиновики можно пособирать, как пойдут массово.
    Третий год мечтаю суп грибной поесть и никак не выходит, никаких сил уже нет.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и ключ от квартиры, где деньги лежат? в прошлом году было очень много в и вокруг 't speulderbos, но успехи прошлых лет не гарантия
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ronny

    Ronny Старожил

    Вчера ездили гулять в лес, куда регулярно ездим за грибами. Неожиданно набрали моховиков на сковородочку. Старых моховиков довольно много, но все ж до прошлого года далеко пока:(. Белых и подберезовиков (которые там тоже водятся) не было :(.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Вам где, в какой точке мира/Голландии те места нужны?:)
    А вы где и когда искали?
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2020, дата первого сообщения: 20 июл 2020 ---
    Я моховики вижу сейчас(на прогулке) и серо-розового мухомора много, но я чет его все никак пробовать не настроюсь:)
    Сейчас сезон лисичек должен быть, судя по прошлым годам, может пойду на неделе проверю места:)
     
  14. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Я в окрестностях Харлема слонялся, почти ничего не нашел. Но тут и лесов толком нет. Песок везде. Готов уже хоть куда ехать, в радиусе часа езды без проблем.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    На песчаной лисички хорошо растут и рыжики:)
    Ну и там какие парки/каналы есть у вас? Озера с растительностью вокруг?
    Куда ехать в пределах часа за грибами вам там другие форумчане может подскажут, я далеко от вас:)
    Но вообще, тут такое дело-надо просто рыскать по округе и искать места (и время должно быть подходящее, лучше попозже по сезону) как найдете, то будете знать уже где брать на будущее
    Удачи:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ищите в треугольнике ААА (амерсфорт-апелдорн-Арнем). Песчаные грунты не проблема, у нас в низких землях мало вариантов: где низко болота/торфяники, где выше - песок. Грибы и там, и там или есть, или нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    купить сушеные белые и не мучать себя
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Так ведь свежих охота!
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Это не для этой ветки пост:)
    (Уже не говоря о том, что свежие грибы-это тебе не сухие)
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Русский магазин - замороженные белые польские


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...