Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Там они маршруты (на которые ссылки дала ) проложили. Не думаю, что там на машине поездиш по лесу..
    Опята, говоришь?:rolleyes:
    Ну вот сейчас (на машине, а то я хоть и не на шпильках, но таки на каблуках) на машине по дороге домой в лес и заеду, прямо под место, где опята должны быть.
    Следующая машина джип будет, однозначно..(это я заранее знаю какой свiней на моей домой прикачу:D)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Проверила.
    Пошли родные. Совсем маленькие.
    Даже до места своего не доехала, остановилась на въезде в лес у пня и собрала пол пакета.
    И польские пошли. Там же 4 польских взяла.
    В воскресенье пойду уже нормально одетой туда на серьезную охоту, бо скакать на каблуках по мху та еще радость:oops:
    ПС людей каких-то перепугала вусмерть. :( Пакет с опятами в машину закинула. Решила еще пару метров по дорожке пройтись на предмет поиска польских. В руках охотничий нож расчехленный и больше ничего, сумерки почти.
    И тут женщина с мужчиной-любители природы выползают. Увидели меня и драпанули. Бежать за ними с ножом в руке(да еще на каблуках) в попытке объяснить, что я не маньяк показалась мне плохой идеей.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а охотничьи ножи разве не запрещены в Голландии? где-то читал такое (типа, из той же серии, что и газовые баллончики)
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Кстати гриб-баран оказался вкусным. я половину засолил, а половину просто потушил со сметаной, сначала пожарив. как в засоле еще не знаю. думаю будет ок. кстати один гриб весил больше 2 кило точно. думаю под три. пишут в японии и по 15 бывают
    Уверен что он должен быть достаточно распространенным. не может быть что-бы дубы недалеко от меня были уникальным местом. вообщем обращайте осенью внимание на черные трутовики растущие на земле
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а что вот это за зверь? съедобный? [​IMG][​IMG]
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Неееет. ложноопенок серно-желтый. слабоядовитый. их сейчас много. неопытные грибники с опятами путают, хотя они мало похожи
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вот тут хорошо разобрали отличие съедобных от ложных
    (В пятницу, как опята собирала, то бросилось в гоаза, что съедобные и ложные совсем рядышком росли. Они-сильно отличаются, на самом деле, хотя бы и по цвету. Ну и юбочка у настоящих, у ложных еп нет)

    Как отличить ложный опёнок от настоящего? Чем отличаются ложные опята от настоящих? :: Сто тысяч "почему". Почемучка
    http://allforchildren.ru/why/how81.php
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Пошла в лес-одно растройство.
    Опят куча, но все старые уже. Прозявала опята.
    Немного польских нашла, да два масленка..
    Шо за год такой неудачный:(
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    как говорит мой муж, это потому что я приехала ))) и стало меньше дождей
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ты там не того, не говори такое, а то назад отправим...:shifty::shifty::D;)
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) я за правду )) тправляйте взад, хоть корюшки наемся
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    можно вторую такую прислать? чтобы дождей в 4 раза меньше стало?
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил


    "Видно не сезон" - подумал Штирилиц и сел в сугроб. :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  14. puch72

    puch72 Старожил

    И не говори. Дымчатой я тоже практически не видел. ... хотя не смотря ни на что 2 банки соленых и 2 маринованных есть. а больши и не надо

    Кстати ты вроде пыталась маслята солить. получилось?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера ощну рядовку фиолетовую видела, но уже громадную совсем. А дымчатой тоже не видела..
    Маслята еще не пробовала. В банке сидят-ждут.:)
    А как их едят, кстати? Ничего добавлять не нужно? Я соленые не знаю:)
     
  16. puch72

    puch72 Старожил

    Обычно ртом ))))....можно с лучком перемешать. еще со сметаной можно. главное что бы водочка была
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Эээ со свежей сметаной?
    С луком.. хорошая идея.
    Я не пью водку. А муж ее варварски с апельсиновым соком мешает. Так шо без нее придется.:)
     
  18. puch72

    puch72 Старожил

    С просроченной )))) ... с вареной картошкой тоже хорошо. они уде готовы должны быть. интересно очень. на худой конец , если не понравятся, промой хорошо и суп свари или пожарь
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Приколист:D
    Было сказано, что должны стоять пару недель. Вот я и жду:)
    Может на той неделе попробую. Сегодня жареные польские по программе.
    У меня там еще в морозилке есть с урозая прошлого года. Вроде их нельзя больше года хранить. Или можно?
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Вкусные! Очень! Буду делать обязательно!
    Большое спасибо:happy:
    Единственное но.. Как и боялась: пересолила той морской солью.
    Есть идея как и положения выпутаться?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...