Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить/что посетить в Голландии? (Для тех кто здесь ЖИВЕТ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем free-mind, 6 авг 2007.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    ? Водный центр ?! Сколько лет живу в Гааге о таком не слыхала. Схевенинген это ближайший к морю район Гааги, ранее отдельный город. В основном туда народ стекается из-за самого моря. Вдоль пляжа проходит променад. На самом променаде SeaLife музей
    http://www.sealifeeurope.com/, там действительно есть стеклянный тунельчик, не думайте что он супер большой. Над тунельчиком плавают акулы, черепахи и другая живность. Года 4 назад они не произвели на меня впечатление своими размерами, намного интереснее такого типа музей в Роттердаме.

    Так же на променаде стоит знаментитая гостинница и огромное количество всяких ресторанчиков на любой вкус.

    Может вы имеете ввиду выступающий в МОРЕ (не океан) пирс? Вход раньше стоил 1 евро, туда есть смысл идти чтобы на тот же Схевенинген посмотреть с моря и "манерно" поесть
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    О Гааге я бы посоветовала путешественнику не пройти мимо
    Мадуродама, если путешественник молод или с детьми -
    Даунрелла, голландский аквапарк. Если любит природу, то посоветую парк дюнн в Схевенингене и Клинендал (особенно хорош для посещения в мае и июне, огромное количество озалий и тому подобных), ну и если любит политику, то Дворец Мира, можно записаться на эксурсию и центр города со зданием Парламента.

    Карту можно купить на центральной станции, пока вы в россии можно полюбоваться в гугле, там город хорошо просматривается. Будут вопросы могу рассказать по подробнее.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Кстати, до сих пор не нашел подробной карты Нидерландов, отдельных ее городов, Гаага, Дельфт, Роттердам, может подскажите где можно найти?

    googlemaps?
     
  4. okser

    okser Старожил

    Зaйдите в VVV, ANWB или любую другую лавочку, специализирующуюся на внутреннем туризме, и будет вам щщастие, ибо карт там подробнейших, с указанием достопримечательностей и маршрутов множество.
     
  5. Спасибо всем. Сайт Мадюродам нашел, почти все о нем узнал, там нет только схемы проезда, лишь название улицы. По поводу карты, я ищу такую, которую можно распечатать и взять с собой, к тому же хотелось бы заранее распланировать маршруты, что не получится, если отложить покупку карты до прибытия в голландию.
    Нашел в интернете сайт о Сити кард, по которой судя по всему бесплатный транспорт по Дельфту и Гааге, а также скидки на большинство достопримечательностей. Не нашел на сайте цену карты на 24 и 48 часов, а также где ее можно приобрести. Очень трудно без языка понять.
    http://www.citycardthehaguedelft.com/en/in...ue+-+Delft.html
    Заинтересовало, поскольку скидки на большинство запланированных мест посещения в этих городах: Мадюродам, SeaLife, Уитхов (картинг), РэйсПлэнет (Дельфт, картинг), может быть экскурсии по каналам.
    Планируем посещение в конце июня, поэтому интересно узнать подробности о "парк дюнн в Схевенингене и Клинендал".
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил


    Парк в дюнах очень интересен для прогулок, но не наскоком. На мой взгляд фантастическое ощущение после первого поворота, когда город становится не виден, а только дюны вокруг.


    Клинендал. основная зеленая часть засажена цветущими кустарниками, но насчет конца июня не уверена будут ли они цвести.


    Madurodam


    Uithof

    там же на карте можно найти автобусные остановки и ссылка на 9292ov.nl
    мне кажется что с сайтом можно работать на интуитивном уровне, чтобы понять на каком транспорте, куда и за сколько вы сможете добраться
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    позволю себе напомнить, что написал marshaal
    http://maps.google.nl
    21 век на дворе всёж

    P.S. "туннель в океане" это мощно :) можно узнать источник (дез)информации?
    P.P.S. туннель в том же Burger Zoo в Arnhem и то круче. Sea Life - весьма и весьма скромный аттракцион на 20 минут максимум, причём денег стоит прилично.
     
  8. Ну вот, а уж так рекламируют этот туннель, такие картинки красивые :)
    Чтобы тогда еще посмотреть в Гааге? У нас запланирован день на Гаагу и день на Делфт.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: запланирован день на Гаагу
    День на Мадуродам, день на Схефенинг, день по Гааге погулять, улицы, Бинненхоф, пассаж - музеев посмотреть, в дюны вылезти на море.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что можно в Мадуродаме целый день делать? Два часа от силы. В Схефеннинге целый день разве что загорать, но не для этого ведь люди едут. Там, кстати, можно запланировать ланч - есть очень интересный и недорогой дневной рыбный ресторан рядом с пляжем. Кроме музеев все можно за день успеть (а музеи... ну не Лувр же :) ), главное - разумный план перемещений, чтобы не терять много времени на то, чтобы добраться из одной точки в другую.
    Делфт - две церкви, Принценхоф, музей делфтского фарфора. Там расстояния маленькие. Главное, имейте в виду, что все в Голландии рано закрывается, так что на вечер можно планировать только прогулки по городу.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в Гааге лучше всего начать прогулку с площади Buitenhof, от VVV kantoor. Это напротив входа в Binnenhof, на углу. Там можно за 2 евро купить книжечку "Прогулка по центру", с компактным планом центра на обороте. В ней все основные достопримечательности, включая королевский дворец, Mauritshuis, панорама Mesdag (очень советую зайти, потом сравнить с современным Scheveningen). Если вы любите дюны и не любите толпу - езжайте в Kijkduin - там совершенно замечательные дюны и пустой пляж. Если же, наоборот, нравится толпа и развлечения - тогда лучше Scheveningen. В Madurodam зайти стоит - там вся Голландия на ладони. Оттуда близко к пляжу, вкусная рыба в Схевенингене в ресторане Simonis (их там два - на бульваре и в рыбном порту) и еще палатка. Магазины и ресторанчики симпатичные на Westeinde и вокруг. Потратить день в Гааге несложно, с Дельфтом сложнее, хотя если вы любитель голландской живописи (Вермеера), ренессансной архитектуры и истории нашего королевства - тоже не проблема. Если же вам интереснее современная архитектура и порт - езжайте из Дельфта в Роттердам (мин. 15 на поезде) и покатайтесь по порту на Spido - это интересно.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Если вы милитарист :) то в Делфте неплохой музей оружия и военной истории (Legermuseum). Прямо в центре, в старом арсенале. Там все начиная с мечей и заканчивая зенитными ракетами.
     
  13. Валерия, спасибо за подробный ответ :)
    Да, кстати, читал о музее оружия, думаю что надо зайти, это интереснее разглядывания картинок :) Классика как то приелась. Вот мы Париж еще посетим, там я тоже Лувру предпочел Аэрокосмический музей :D
    А в Дельфте я еще планирую посетить картинг, Рейспланет, сравню с московским :)
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В Дордрехтской части Biesbosch находится обсерваторий, вполне интересный как взрослым как и детям. Можно погулять в лесу и заодно туда зайти. В Biesbosche много чего вообще, но надо за openingstijden следить. Обсерваторий летом по мойму до 23.00 открыт.
     
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Тогда вам в Space Expo надо а не в Гаагу. Это относительно недалеко в Noordwijke.
    сайт
     
  16. Sangria

    Sangria Старожил

    Киньте идейку, пжалста: как бы поразумнее использовать десятиевровый билет, по которому можно целый день в любом направлении кататься по Голландии. Исходная точка - Айндховен, требуется: поехать "куда подальше", т.е. туда, куда в мирное время будет и дорого, и лень. (+/- 2 часа в один конец). Что есть достойного, например, на Севере? (в Гронинген все ж-таки не посылать! B)) Или в прибрежных районах? А то я, кроме Зантвоорта аан Зе и Схевенинга больше нигде не была. В Ден Хелдере есть, например, чем заняться? или Vlissingen, посмотреть, может? Или Lelystad? У кого какие фавориты?

    Буду признательна за подсказки!
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    North Sea Round Town brengt de stad van 28 juni tot 13 juli in jazzy sferen en is daarmee de perpecte omlijsting vooraf en tijdens het North Sea Jazz festival.



    Er zijn ruim 140 concerten verdeeld over de stad, met daarnaast diverse andere activiteiten zoals: tentoonstellingen, rondvaarten met live jazz, jazz cruises, film- en videopresentaties.

    Ook zijn er dit jaar verschillende programma's zoals 'Jazzhelden én Jazzheldinnen aan de Maas', bluesoptredens en speciale kinderconcerten.

    Plaats:
    Diverse locatie
    ROTTERDAM

    Wanneer:
    26-06-2008 t/m 13-07-2008

    http://www.northsearoundtown.com/index.php/home
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ден Хелдер - это в основном военно - морская база. Случилось недавно там побывать в командировке - Том-Том адреса не видел, посткода такого не знал и вообще не признавал, что он на планете Земля, а карты Марса у него нет :) . Там также небольшой форт, набережная оригинальная, прямо вдоль воды идет велосипедная дорожка, и паром возит на острова, что, наверное, интересно, но стоит денег. У меня на это времени там не было, так что не знаю, стоит ли ехать. В хорошую погоду, наверное, стоит.
    В Заандам можно съездить, дом царя Петра посмотреть, и еще там на соседней маленькой станции есть парк с мельницами и маленькими музеями.
    Мне как - то другая сторона в голову приходит. У вас там за углом есть Ден Босх, там собор совершенно неголланского типа (а ля Севилья) и вообще архитектура интересная. А также в Маастрихт можно прокатиться, достопримечательности в интернете легко находятся, пещеры там, да и вообще город приятный.
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Лена, а что за "маленькая станция", где парк с мельницами и маленькими музеями? Заандам - это идея.
    Насчет Мастрихта и Ден Босса - они не укладываются в условия задачи. ;) Слишком близко. Там уже все видено-перевидено.

    Джаз тоже недурно было бы послушать. Знать бы еще, что он не совсем уж любительского уровня будет...
     
  20. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Заансе Сханс, что ли? Его в первую очередь всем туристам показывают.Так что, если в выходный - готовьтесь.
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. kovpas

Поделиться этой страницей

Загрузка...