Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить/что посетить в Голландии? (Для тех кто здесь ЖИВЕТ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем free-mind, 6 авг 2007.

  1. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Для тех, кто соберётся в SnowWorld te Landgraaf, очень рекомендую посетить зоопарк
    http://www.gaiapark.nl/

    Животных немного, но сам парк сделан потрясающе! Я всё ходила и сравнивала зоопарк в С-Пб- бедные питерские животные! :( Когда уж их разместят в приличные условия? :maddy:

    Рядом ещё
    http://www.wereldtuinenmondoverde.nl/
    Но там мы пока не были.
     
  2. Troya

    Troya Новичок

    Действительно здоровская деревушка и музей! :rolleyes: Очень интересно! Можно я ee сайт добавлю?
    http://www.zzm.nl/

    Еще из серии openluchtmuseum в Zaanse Schans
    http://www.zaanseschans.nl/. Там попроще и времени обзор займет куда меньше.

    Любителям замков:
    http://www.kasteel.nl/

    Могу порекоментовать парк и замок в Арсене
    http://www.kasteeltuinen.nl/. Парк шикарный, разбит по разным тематикам. Минимум полдня, чтобы обойти все парки. Есть немного живности и наглых рыб, которые чуть за палец не кусают, если руку близко к воде поднесешь. :)

    Еще kasteel de Haar:
    http://www.kasteeldehaar.nl/index_flash.htm Музей там небольшой, правда, и лишь с экскурсоводом, но виды на сам замок и природа загляденье - чудесные фото гарантированы.

    Ездили как-то и в Muiderslot (http://www.muiderslot.nl/), но не впечатлились, его ИМХО можно посетить если недалеко живешь и есть музейная карта.

    А куда же без дворца Het Loo, просто местный Версаль, Сан-Суси и т.п.:
    http://www.paleishetloo.nl/ Красив и сам дворец, и парк с алеями, и даже конюшни (там тАкие кареты стоЯт), imho, интересно всем поколениям. :)

    И еще, не забывайте про сырный рынок в Алкмааре, по крайней мере моим гостям было интересно, да и я с удовольствием побывла там еще раз.

    entertainment:
    http://www.bluemangroup.nl/
     
  3. free-mind

    free-mind Старожил

    спасибо всем за ссылочки!

    есть еще Dierenpark Emmen --
    http://www.noorderdierenpark.nl/ -- мы там были, но после зоопарка в Арнеме кажется уже не интересным, хотя после Питерского (как тут уже было подмечено) есть на что посомтреть.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для любителей оперы: live трансляции из Мetropolitan Opera, NY в Pathe Tusсhinski (Ams), Buitenhof (den Haag). Начало пред.продажи билетов 30 августа.
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    Het Aardhuis недалеко от Apeldoorn.
    www.aardhuis.nl. Приятный большой парк. Можно посмотреть на диких оленей, покормить диких кабанов. Четыре оленя с роскошными рогами лежали-отдыхали в 5 метрах от нас без каких-либо заграждений. В доме-музее много информации в занимательной форме о животных.

    Apenheul в Apeldoorn.
    www.apenheul.nl. Мы там смотрели на выствку песчаных скульптур. А так там есть большой обезьянник. Есть олене-кабаний маршрут, где можно опять же посмотреть на оленей. Кабаны в нашем случае просто лежали у ограды в количестве 10 пятачков и грелись на солнце.

    Замки и парки Gelderland.
    www.mooigelderland.nl. Мы были в Rosendael. Большой красивый парк с водяными шутихами а ля Питергоф. Лучше всего дождаться экскурсии. Время можно скоротать в кафе, бывшей оранжерее, наверху с шикарным видом на замок. Были в Zijpendaal. В дом пускают два раза в неделю. Мы туда не попали. Зато побродили по большому приятному парку со спусками и подъемами. На другой стороне парка, через дорогу, есть ресторан с видом на пруд. Были в Doorwerth. В замке нам понравилось. Хотя парк не впечатлил. Были напоследок в Cannenburch. Каждые пол-часа вполне интересная часовая экскурсия по замку. Можно там же в замке попить чаю или рядом с ним в ресторане в бывшем каретном дворе. Парк большой, но не очень ухоженный.

    Про Kröller-Müller Museum здесь уже писали мимоходом.
    www.kmm.nl. ОЧЕНЬ хороший музей и приятный парк со скульптурами. Большая коллекция Ван Гога, много других известных художников Гоген, Мондриан, Моне, Пикассо.


    А вообще в Veluwe очень приятная природа, по типу схожая с Прибалтикой, много песка и сосен. Куча велодорожек в лесу, куча пешеходных троп. Мы там снимали бунгало недалеко от Kootwijk. Если кто-то увлекается конным спортом, то там сущее раздолье для поездок в лес. Кроме того, там живет много высококласных конников, у одного из которых мы и снимали бунгало и брали уроки.
     
  6. Mors

    Mors Завсегдатай

    Ну уж не такое и страшное. Хорошее место, если живешь недалеко. Очень подходит для первых шагов на лыжах или сноуборде. Да и уроки техники там для новичков тоже ничего.
     
  7. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    опера в Тушинском
     
  8. okser

    okser Старожил

    В плане качества снега и интересности склона, Snowplanet действительно так себе. Но там есть телемарк лыжи в прокате, и периодически вытаскивается на склон
    BigAirBag для безопасных прыжков с траплина :)
     
  9. Lemur

    Lemur Форумчанин

    А где в Голландии найти вот
    такую канатную трассу, только что вернулись из Чехии, ну очень понравилось, вот теперь думаю, может здесь полазить )))) и ещё есть ли здесь бобслейные трассы, хотя и их наличие подразумевает горы или хотя бы холмы ))) но мало ли....
     
  10. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    В Голландии не знаю, но когда искала информацию про Арденны, попадалось очень много survival туров, в том числе и всякие канатные дороги, поищите в Бельгии
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Полазать можно на скалодроме, их здесь есть.

    Мы бываем в субботу утром в Бюссумском. Деть там тренируется.

    Подобных трасс, увы, не видела.
     
  12. poni

    poni Старожил

    Мы набрели где-то около Spa на парк с канатной дорогой и аттракционами, хитро построенными с использованием местного рельефа. Там гора оч. приличная, типа бобслея и еще много всего, куда мы не пошли, потому что детки еще слишком маленькие. Но со стороны впечатлились.
     
  13. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Спасибо всем за идеи, вариант с Бельгией и в частности со Спа весьма ;)
    Настоящий survival это не баловство, всё по-серьёзному, без страховок, а для начинающих, вот что отыскалось, может ещё кому пригодится:
    Парк BillyBird, Noord-Brabant на берегу водоёма, лазить по столбам над водой, а не по деревьям в лесу))) + масса всяких развлечений для детей и взрослых
    outback survival
    Бобслейная трасса, она же
    rodelbaan обнаружилась в Valkenburg и в
    Duinrell
    Ещё идея для любителей рыбной ловли, но совсем не в российском понимании. Просто выпускают голодную рыбу (форель и залм) в пруд, а ты её оттуда удочкой с приманкой, естественно, извлекаешь.
    Удочки можно взять на прокат, приманку там же продают. Если со своими снастями ехать, брать по-крепче, форель маленькая, но сильная, уносила не только крючки с леской, но и куски удочек :(
    Да, ещё, рыбы выпускают определённое количество, сначала она голодная, клюёт как сумасшедшая, через полчаса она всякого в пруду наедается и попробуй тогда её достань:)

    Рыбалка
     
  14. egor83

    egor83 Новичок

    Вчера был на свежеоткрытом скалодроме Monk Bouldergym (http://monkbouldergym.nl/ ) - в Эйндховене, район Strijp-S (промзона Philips), здание SE.

    Вход бесплатный (пока?); в зале - куча фанерных "гор" со специальными нашлёпками. Маршруты семи уровней сложности; я более-менее нормально ползаю только по первым двум, и еле-еле начинаю третий, так что место для развития есть %)

    Раздевалка, душ (кажется), бар - в общем, есть всё, что нужно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    про рыбалку интересно - ежели кто воодушевиться и поедет - дайте знать. у меня пацан совсем исстрадался по рыбалке, да нема компании.
     
  16. Tig

    Tig Новичок

    Vsem bol'shoy privet.

    skazhite pozhaluysta kak na schyot otdixa na poberezhiyax Gollandii.
    kto nebud' znayet xoroshie plyazhi.

    Spasibo.
     
  17. Medusa

    Medusa Новичок

    Здраствуйте, переехала не так давно в Делфт. Если есть кто из Делфта подскажите пожалуйста, куда сходить, что посетить в Делфте. И есть ли русское общение в Делфте, может быть встречи в кафе? Или еще что-либо в этом роде.
     
  18. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Любители поездов подскажите, читал пару недель назад, кажется в Metro, что в Роттердаме открылся музей моделей поездов с большим макетом. Дайте ссылку, если кто знает о чем я :)
    Спасибо
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в октябре, забыл точно даты, будет на эту тему мероприятие в Utrecht Jaarbeurs. ну и также макеты присутствуют ежегодно на Almere Stoomfestival, а также было замечено приличное кол-во моделей на паровом фестивале, организуемом Veeluwse Maatschappij, мы были на нём, он проходил совсем недавно.
     
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. kovpas

Поделиться этой страницей

Загрузка...