Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда стукануть на собаку и ее хозяев?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stanlyt, 24 дек 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    @sigma, естественно! Не об этом же речь.

    Или вы впрямь считаете, что отпущенная неадекватная собака в подъезде не тянет на spoed? Я не верю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    IMG_4279.JPG Все, закругляем кудахтанье! всем спокойного и удачного года собачьего!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ща представила себя - собакофоба - в подъезде и как на меня собака бежит. Жесть! Иногда собачники не понимают, что не все любят собачек, некоторые их боятся до жути.
    И только 40% помогает не боятся )) ну или 14%, кто что любит ))))
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    112 можно звонить вполне, никаким "хулиганством" это не считается, что за бред
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Звонить можно, помощи ждать тоже можно. Но долго и неадекватной. В каждой городской полиции есть собачья служба. Думаю туда можно обратиться за советом - полицейские, как правило, разбираются и в собаках, и в хозяевах. Они подскажут, как правильно вести себя в таких случаях. Для начала это можно сделать анонимно, не навлекая на себя злости хозяев несчастного пса.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я собак сильно люблю и их не боюсь, но мне было сильно неприятно когда на меня в лесу вылетело две громадные немецкие овчарки, а хозяева с расстояния в сто метров мне кричали, что они ничего не сделают. Вы главное не двигайтесь.
    Я б таким собачникам в голову бы дала:mad:
    Ещё тогда подумала, что хорошо не пустая за грибами хожу(ага, собачки мне зубки показывали так что я таки не двигалась) и что слава богу, что хвостатой нет со мной. А то были бы большие разборки. :(
    Я сейчас булку социализирую и группу гуляющих дам вчера спрашивала боятся ли или можно чтобы Булка подошла (на поводке) познакомиться. Те, кто не боялся собак, вызвались знакомиться. :)
    Некоторые очевидно считают, что держать на поводке или спрашивать не надо.
    Я таких каждый день высматриваю сейчас, хотя моя собака на поводке.
    Пс собаки не виноваты, то хозяевам нужно мозги править.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Greta у нас у соседей есть собачка - копия собачка из елок про собак - с одним отлличием - у нашей соседской бешеные голубые глазки. И поведение как у бешеной )))))))))), каждый раз бросается на машины (именно на машины) и соседи ее прям с силой удерживают )))) вот же дурында
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Моя вообще ничего не знает:ни машин ни великов ни людей и т. Д.
    Но она 5-6 лет в клетке просидела. Сейчас вот занимаемся. А соседская чего так реагирует?
    Пс новый телефон меня правит. Пока не нашла где отключить правку...
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    А есть ли законные административные методы воздействия на хозяев собак, которые не убирают за своими собаками?

    В хименту там с фоткой нажаловаться, или что-то в этом духе?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Должно быть достаточно просто подойти и сказать. Только не распространяетмя ли на данное конкретное место разрешение не убирать - это такая чисто голландская фишка - отсутсвие обязанности убирать в некоторых местах выгула.
    Если не поможет, в муниципалитете есть спец служба
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Так а что у нас с держанием собак на поводках?
    Всегда вне loslopend gebied (или как его там)?

    На районе завелся медведь, которого отправляют гулять с детьми. Они его приводят на лужайку рядом с детской площадкой и отправляют побегать.
    Впрочем, родители (когда они есть)делают то же самое.
     
  12. Katie

    Katie Форумчанин

    Да, и за нарушение есть штраф. У нас на районе полицейский на велике гоняет и проверяет где обычно нарушители выгуливают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...