Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

kuda poiti uzhitsa???

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем celena, 31 дек 2002.

  1. celena

    celena Гость

    Mne 24 goda, hochu poiti uchitsa, no ne znau chto hochu delat v etoi zhizni. U mena uzhe est 3 goda university In yaz ( ne zakonchila po semeinim obstoyatelstvam), seichas rabotau secretarshei. Accountant, etc- nu ne voloku ya etogo vsego, yaziki- nu znau ya eti yaziki, ne ya odna takaya, a obrazovanie hochetsa poluchit poka molodaya da bez detei. any ideas?? :huh:
     
    Метки:
  2. dekan

    dekan Новичок

    :umnik:

    Учеба в Голландии платная, причем иностранцам стоит дороже, но можно получить стипендию, тогда платить не придется (либо придется, но не очень много).

    Для начала нужно получить степень бакалавра, потом можно магистра. Часы от(м)ученные на Родине скорее всего засчитают. На бакалавра придется учится на голландском скорее всего, программу магистра многие университеты предлагают на английском.

    Чтобы определится на кого учится лучше всего посмотреть сайты близлежащих университетов. Потом назначить встречи с координаторами, ответственными за работу с иностранными студентами. It never hurts to talk to people. Они должны быть достаточно натренированными в плане профориентации и завлекании потенциальных студентов (обучение-то платное).

    Удачи!
     
  3. friend

    friend Новичок

    Привет Celena. я думау,что ти не далжна растраиватся. Я в таком же положении, хочу учится, но не знау где и что. У тебе хот работа ест. Если хочеш можем начат поиски вместе. Пиши мне на mail. :)
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    В Тех. Универе Эйндховена есть постмастер программы. На 2 года. Учишься и получаешь зарплату. Но ещё раз повторюсь надо чтобы уже было MSc

    http://www.sai.tue.nl/progra.htm
     
  5. friend

    friend Новичок

    Алексей, извени за серость, а что такое MSc? Знаешь ли какие-нибудь курсы в Амстердаме?  :sleepy:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    MSc = Master of Science. Курсы здесь не помогут - нужно 6 лет в университете отучиться.
     
  7. Alexandra

    Alexandra Новичок

    Привет Селена,

    Вашим ин. язом здесь никого не удивишь - средний голландец знает 2-3 ин. языка.

    При наличае диплома 2-НТ2 можно пойти в унивеситет или высшую школу.

    До 30-ти лет имеете право на studiefinanсiering говоря по-русски стипендию, которую по оканчанию обучения придётся возвращать.

    Можете пойти в здравоохранение - там BBL,BOL  и т.д. где работа совмещается с учёбой - значит будете получать зарплату.

    В arbeidsbureau направляют тоже на учёбу - преподавателя, к примеру.

    Если язык у вас на высоком уровне можно учиться с LOI of NTI - заочно на дому
    и ездить пару раз в год сдавать экзамены. :umnik:
     
  8. Nadka

    Nadka Новичок

    Alexandra.
    Можeшь рассказать по подробнее о BBL, BOL и о LOI.
    если учится на английском, будет ли стипендия?  ???
     
  9. Viktorija1973

    Viktorija1973 Новичок

    Уважаемый dekan,

    мой сын хотел бы учиться в Голландии по специальности Computer science. Пытались подать заявку в один из университетов и выяснили, что после российской школы сразу в университет не берут. Требуют отучиться в России на бакалавриате хотя бы один год.

    Может быть Вы знаете, можно ли поступить в какой-либо университет в Голландии на технические специальности сразу после школы в России?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай: вы пишете человеку, который это сообщение написал в 2003 году, т.е. уже 16 лет назад. :))))
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...