Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда можно обратиться с заявлением про недостойное поведение голландца

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем СветланаизИталии, 6 янв 2019.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые мужланы и прочие шовинисты,

    Вы совсем стыд потеряли. Последнее китайское. Либо учитесь себя вести в обществе, либо буду выдавать предупреждения и банить.
    С женами своими разговаривайте как хотите, а на форуме извольте блюсти хотя бы видимость воспитанности и человеколюбия.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Ок. Всем спасибо. Тема закрыта.
     
  3. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Ну выводы делаются на основании начальных условий которые нам предоставили. Может данный субьект действительно бегал с ножом и пытался навредить топик стартеру. А может и нет. А может что и еще похуже. Но тогда видимо и надо так писать, что бы люди давали советы пропорционально происшествию. Но из того, что есть сейчас ситуация выглядит довольно абсурдной.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А в чем собственно хамство? В том, что я предложил девушке деньги вперед брать при такого рода поездках? Так это здравый смысл. Удивительно, что Светлана этого не знает. Ну может она в первый раз.
    Я в свое время тоже так познакомился с девушкой в интернете, она медсестрой работала в Германии, предложил провести вместе Новый Год в Дубае, она согласилась, но сразу сказала, что денег на поездку у нее нет и жить у меня она не хочет, потому что меня не знает. Что логично. Я оплатил ей билет и отель, а еще она мне сразу сказала, что ей платье приличное нужно вечернее, а не из Зары за 200 евро, потому как на новогодний ужин дресс-код был соответствующий. Мы прекрасно провели время, потом она уехала к себе в Германию, мы до сих пор общаемся. Она, кстати, на обратном пути в бизнес-классе Люфтганзы познакомилась с топ-менеджером Siemens за которого потом вышла замуж, и никаких вокзалов под дождем.
    И о каких инсинуациях речь? Даже, если я бы и предположил, что Светлана в эскорте работает, что в этом плохого?
    Прекрасная интересная работа для девушки, кстати - всё не в пыльном офисе прозябать. Вы же сами уже голландец вроде - тут подобная работа вообще вполне легальна, а Вы мне баном угрожаете, что за ханжество?
    Кстати, если СветланаизИталии в свои 40 имеет фигуру, как у себя на аватаре, я даже ей могу посоветовать интернет-ресурсы, где она может познакомиться с приличными состоятельными мужчинами, а не с мутными голландцами.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Смешно Смешно x 2
  5. ncux

    ncux Админ

    Вы про каждую женщину предполагаете, что она в эскорте работает? И им это в лоб заявляете, без обиняков и вопросов?
    Не пытайтесь, пожалуйста, переводить стрелки на "ну в Голландии же это нормально!", это выглядит по меньшей мере странно.
    Зайдите в мотоклуб какой-нибудь, там же одни мужики тусуются в коже да заклепках. Покричите там всем в лицо "Пидораааасыыы!", это же тоже нормально в Голландии, у них гей-парад есть и вообще...

    Девушка пришла с конкретным вопросом, а вместо ответа её почему-то пытаются унизить. Мне лично это просто странно, а как админу форума - совершенно неприемлемо.
    Если вам не нравится такой подход - найдите другой форум, пожалуйста, который вас будет больше устраивать.
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не передергивайте пожалуйста. Каждая женщина приедет к незнакомому лично мужчине в другой город пожить пару дней за его счет?
    Если я зайду в мотоклуб, а там бородатые мужики в косухах, но без штанов и в стрингах целуются взасос, да я им скажу, что они пидоры.
    По поводу унижения - не стоит свои пуританские взгляды применять ко всем, я знаю достаточное количество девушек, работающих в эскорте, живущих в разных странах мира (никакой связи с Голландией) и ни одна из них нисколько не обидится, если Вы ей об этом скажете. Они вполне довольны своей работой и своей жизнью.

    И последнее - для админа форума неоднократно прямым тестом предлагать разным участникам, не согласными с конкретными решениями администрации по тем или иным вопросам покинуть форум...
    Ну не знаю, как-то не очень дальновидно, на мой взгляд.
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. ncux

    ncux Админ

    Вы всё еще не ответили мне на вопрос, при чем тут эскорт. Девушка, приехавшая к мужчине за его счет - не является путаной просто потому, что вы так решили.
    Знаете, из 2 взглядов: "пуританских" и "все бабы - шлюхи" я однозначно выбираю первое. Ваш выбор - на вашей совести.
    Спасибо, я записал.
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот именно причем тут эскорт? А тем более путаны? (Это кстати совершенно разные специальности, fyi)
    Вы удалили мое сообщение, в котором Вы лично увидели неблагопристойные намеки. Я лишь написал, что деньги при подобных поездках надо брать вперед. Сослался на мнение девушек, которые делали то же самое. И да, я считаю девушек, которые путешествуют за счет незнакомых мужчин содержанками, эскортом, назовите это как хотите, но никакой негативной окраски (и уж тем более унижения) мое отношение к таким девушкам не имеет, скорее наоборот. Честные товарно-денежные отношения.
    А вот именно то, что Вы увидели в моем сообщении намеки на путан, как бы намекает на Ваше истинное отношение к ситуации ТСа. :)
    Иногда "банан - это просто банан".
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. ncux

    ncux Админ

    Я рад, что вы всегда весь в белом. Пусть вам дальше тоже будет хорошо.
     
  10. okser

    okser Старожил

    При всём уважении - ежели правильно понимаю, текст, который вызвал возмущение модератора, удалён без суда и следствия не двойкой, не тройкой, но тем же самым модератором. А если модератор с суперправами спятил, или в самодуры записался добровольцем, кто будет архивы поднимать? Таки необходимо достроить систему сдержек и противовесов, ежели что модератору обидное показалось, и рука потянулась к плюсомёту с ластиком, было б с кем посоветоваться по части спорных и жёстких решений (сообразить на троих-пятерых). Хорошо же, когда форум работает без грехов и крестов животворящих.

    Буквы одни, смысл каждый читатель вкладывает в них свой, воображение рисует разные картинки у разных читателей. Лично я считаю, что "подозрительные" комментарии следует не удалять, но маркировать/прятать под Warning, де текст, по мнению модератора, содержит тревожные для ряда конфессий утверждения (This media may contain sensitive material)

    Про всевозможные услуги в области одиноких сердец, и психологическо-физиологических закидонов во время праздников и корпоративов - "эскорт" бывает разный, в том числе бесконтактный, в качестве "украшения" мероприятия. Меня вот от подросткового cheerleading и проходов по рингу с табличкой "Раунд 5" как бы тошнит, что ж теперь, банить писателей и "оберегать чувства верующих", совершеннолетних и дееспособных зрителей с читателями, когда что-то показалось? Это форма цензуры, весьма странная для Низкоземелья. Для расширения мировоззрения в области эскорта есть познавательная весьма книжка "На моём месте" Евгении Воскобойниковой, у меня таких две, с автографом автора, с удовольствием поделюсь (с возвратом).

    Касаемо "куда можно обратиться с заявлением про" - вижу два возможных варианта: к психологу или в "полицию нравов".
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    • Нравится Нравится x 8
    • Согласен Согласен x 4
  11. Orange

    Orange Старожил

    Как мне показалось, суть конфликта между уважаемыми мужами была не в целях и намерениях ТС, а в даче понять, кто в доме хозяин.
    Дабы не.

    Хозяин в доме есть, и это внушает.

    Бывает иначе. Там свободнее, да. Но приходится стрелять с бедра и превентивно. :D
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Власть - явление токсичное даже в небольших дозах, ну и с возрастом ситуация, как правило, усугубляется, а без обратной связи и сдерживающих регресс процедур, искажает картину мира и восприятие окружающей действительности до полной неузнаваемости, что приводит к неадекватным решениям и действиям. Примеров вокруг - окиян.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Orange

    Orange Старожил

    Да, конструктивной критике должно быть место.
    Идея прятать сенситивный контент под спойлер мне понравилась.

    Хочу тем не менее заметить, что мне весьма греет душу, что «Рассвет» остается одной из немногих площадок, которая смогла со времен прихода бродбанда в каждый дом (са 2005?) сохранить лицо и окончательно не «опетросяниться».

    Наверное в этом есть и большая заслуга Саши, про мнения, предпочтения и мировозрения которой частенько, кмк, забывают.

    Так что я голосую за чистые ноги при входе в этот гостеприимный дом.

    Чтоб никто не ушел обиженым! :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Дискуссия дрифтует от обсуждения недостойного поведения голландца к обсуждению недостойного поведения админа. Если админ - голландец, то круг замкнется. ;)
     
    • Смешно Смешно x 4
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А если он еще и ТОТ же самый голландец...:D
     
    • Смешно Смешно x 9
    • Нравится Нравится x 1
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Предложения два (или/или) :

    1) Плагин, который будет скрывать под спойлер коммент, набравший больше минусов, чем плюсов (параметр настраивается, но перевес в 2-3 минуса, имхо, будет уже нормально). Стойкие духом и неленивые могут сделать лишний клик (1-2-3-15 кликов для самых стойких), чтобы прочитать заминусованный коммент, остальные проходят мимо. Этакий самонастраивающийся игнор.

    2) Календарь. В который каждый юзер, независимо от возраста, пола, религиозных и прочих предпочтений, может внести свои критические дни - чтобы другие юзеры знали, в какие дни у данного юзера особо хрупкая душевная организация. Админы и модераторы прописывают свои дни в обязаловку. Кого коробит слово "критические", давайте назовём их как-нибудь красиво, типа, "дни, когда мне лучше не перечить, и вообще не отвечать". С возможностью закрасить все дни одним кликом.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Orange

    Orange Старожил

    Нужен какой-то флажок рядом с аватаркой. Ну, типа, "тюбетейка на правом глазу, тюбетейка на левом глазу".

    И подпись, кратко резюмирующая ТТХ пользователя. Типа: "недосуг разбираться, на каком там глазу тюбетейка..."
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хум хау, но это применимо только для для специализированных форумов, а на Рассвете самые заминусованые посты обычно самые интересные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне кажется, не надо ничего менять. Форум - частное предприятие. У него есть хозяева. У себя дома хозяева имеют право делать, что хотят. Выстраивать форум в соответствии со своими моральными и этическими принципами, критическими днями, лунным календарем (нужное подчеркнуть), ограничивать контент, цензурировать, банить - на все это им не нужно ни от кого никаких разрешений.
    Кому тут нравится - остается, кому нет - уходит (возможно и не по своей воле :) )
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Все сообщения не удаляются бесследно, а удаляются из публичного доступа, оставаясь видимыми модераторам и админам.
    Поэтому если админ/модер не в себе - модеры-админы это видят и обсуждают. Мы все (админы и модеры) в нормальных отношениях и вполне можем друг другу говорить, что думаем без обиняков, мне кажется.
    Уже были прецеденты как в одну ("Ну зачем же ты так!") так и в другую ("Да банить сразу и всё...") стороны.
    Когда на форуме будет хотя бы 5 модераторов - можно изобретать велосипед. Вот ты, например, мудр и спокоен, готов стать модератором?
    Готового нет. Написать я сам не могу, @devoid работает, где взять?
    "А у меня каждый день - праздник!"
    А если серьезно - у меня, разумеется, бывают черные полосы, заскоки и вспышки на солнце, когда я сам ото всех удаляюсь и иду в PS4 монстров крушить, чтобы кому чего не сказать. И в отношении Рассвета уже многие годы выработалась привычка, что если "бл*, на Рассвете кто-то не прав!", то закрой форум и вернись почитать то же самое через день-другой. Тут совсем другое дело. О нём ниже.

    Уважаемые all, я возможно ошибочно предполагаю, что базовые (не вкусовщина, а именно базовые) нормы воспитания у нас с вами +/- одинаковые, иначе все б давно повесились.
    Цель в отношении форума у меня (и склонен к этому желанию приплести и Тимура, и модераторов) только в одном: сделать его доступным, приветливым и полезным, чтобы как можно большему кол-ву людей он смог помочь.
    Когда на форум приходит с конкретным вопросом человек - он не приходит сюда рассказать, что ел вчера, с кем спал позавчера и какого цвета на нём трусы. А приличное (имхо) общество ему эти вопросы не задает. Потому, что это его личное дело.
    Когда на форум приходит девушка, задает конкретный вопрос, а вместо/после ответов её спрашивают про "что ела вчера", а потом заявляют, что "деньги наперёд надо было брать, дура", инсинуируя секс за деньги - это не то общество и не тот форум, где нормальному человеку захочется провести время и пообщаться. Это базар (в значении слова "рынок с товарками-хабалками и пьяными мудаками") и соответственное отношение к прохожим.
    Я категорически против хабальства и базара. Если хочется кому-то кости перетереть, покопаться в чужом грязном белье от скуки и т.д. - мне бы лично очень не хотелось, чтобы это делалось на этом конкретном форуме.
    Если кто-то считает это пуританством, неинтегрированностью в просветленное голландское общество и прочим... ну, извините, что не соответствую.
    Я вовсе не против поржать над людьми там, где они (как часто я) готовы поржать над собой сами, могут поддержать шутку и им вполне комфортно. А так это обычный голландский "leedvermaak".

    Если кто-то не согласен с конкретными действиями админов - давайте наберем кучу модераторов, я только за и постоянно об этом кричу. Чтобы админы вообще не вмешивались в жизнь форума и занимались своими прямыми обязанностями поддержки форума и его благоустройством. Устроим совет модераторов, голосования за бан и прочие блэкджеки.

    Просто никто ж не хочет на "эту ерунду" время тратить. А пока уборщиц мало:
    труд_уборщиц.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...