Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда можно обратиться с заявлением про недостойное поведение голландца

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем СветланаизИталии, 6 янв 2019.

  1. Куда можно направить письменное сообщение про недостойное и оскорбительное поведение голландца в мой адрес. Есть доказательства в переписке.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    С какой целью? Если просто "смотрите, какой урод" - это никому особо не интересно (разве что на ФБ?).
    Если с целью защиты достоинства и т.д. - можно обратиться в полицию, там подскажут, что с этим можно или нельзя будет сделать.
    И дальше в суд. Но, повторюсь, должна быть цель.
     
  3. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    если это по работе то к вышестоящему. У нас на прошлой работе была описана отдельная процедура насчет хамства или харрасмента.
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

    14007313e5396c6e84827275c9e41b2e.jpg
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Наверное лучше в HR, вышестоящий может замять. Либо в какую-нибудь комиссию по этике, если такова имеется.
     
  6. Нет. Это не по работе. Это относится к недостойному и оскорбительному отношению как к женщине. Всю ситуацию описывать не буду. Но он действительно плохо со мной обращался когда я была у него дома. Я приехала всего на 2 дня по его приглашению познакомиться и вместе встретить Новый год. Так через день он отвез меня на вокзал и сбежал. Я оказалась одна в незнакомом городе поздно ночью под дождем : без денег, без знания языка накануне Нового года. Мне это будет хороший опыт. Но я не хочу чтобы пострадала ещё кто-нибудь. Общая ситуация без подробностей. Нужен адрес организации по защите женщин от насилия и плохого обращения.
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Информативно Информативно x 2
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По моему вы слишком высокого мнения о местной системе социальной зашиты. Нет тела - нет дела. Никто не будет заниматься спором двух людей, тем более, что вы тут не живете. С тем же успехом можно написать в Спортлото. А что в Италии есть такие органы, которые помогут в такой ситуации?
    Лучшим будет распространить информацию о вашем случае на профильных ресурсах (Фейсбук, дырки от сыра?). Однако не забывайте об ответственности за диффамацию.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    • Согласен Согласен x 2
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Тоже хотил спросить ТС про варианты в Италии. Везде, имхо, глухо с вариантами "моё слово против слова оппонента" при отсутствии свидетелей, готовых в своих показаниях идти с вами до конца.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Лучшее, что вы можете сделать для этого - распространить свою историю там, откуда вы приехали без денег, без знания языка накануне Нового года как можно большему числу людей.

    И на будущее советую пользоваться таким простым правилом: люди в Голландии примерно такие же как и там, откуда вы приехали. Есть насильники, убийцы, педофилы, негодяи, просто люди с неадекватной психикой. А на сайтах знакомств с иностранками таких на порядок больше, чем с среднем по стране. Поэтому меры предосторожности надо принимать точно такие же, как бы вы принимали дома. Вы бы дома поехали одна к незнакомому мужчине без денег, в место где вы не ориентируетесь? Раз вы до 40 лет дожили как-то - думаю нет. И здесь не стоит.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  10. chel

    chel Старожил

    1) насилия пока не видно
    2) как человек, которого не обворовали и не ограбили может оказаться без денег ?
    3) у вас легенда не сходится - вы приехали только на 2 дня на новый год, а уехали через 2 дня ДО нового года
    4) остаётся неясным, как человек в незнакомом месте без языка и денег может разрулить ситуёвину

    З.Ы. если дать высказаться беглецу, то история может принять другой оборот...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    @Desinformer предупреждение за хамское поведение и инсинуации. Накопите 10 баллов - будет автоматический бан.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Вообще читать тогда будет некого.
    Помните у нас девушки тут были, у которых машину украли, они тоже доверились незнакомцу. Это вообще-то нормально доверять людям. А то все на девушку набросились, как будто она виновата, что тот голландец оказался скотиной. Правда в том, что при этом тебе некуда обратиться, хотя сейчас за харрасмент в Амстердаме большой штраф и на её месте я бы пошла в полицию. Одного парня так наказали, когда он пригласил девушку и бросил её в Амстердаме. Короче, позиция-сама виновата-это позиция русского мужчины и тут в топике это наглядно подтверждено.
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. ncux

    ncux Админ

    Петросяна почитай. Или активно зови сюда адекватных собеседников.
    Не обязательно русского.
     
  14. chel

    chel Старожил

    неужели не заметно разницу ? Тогда ублюдок украл у доверчивых девушек деньги и документы. А полиция не захотела искать хотя известны имя, машина, телефон.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    А вот тут можно поподробней? А то может быть я что-то не знаю, за что могут наказать. Так в кафе пригласишь, а потом тебя накажут, за то что "бросил".
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. mais

    mais Завсегдатай

    А может лучше найти голландца и наградить грамотой за сообразительность и скорость мышления?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Чуваку реально меньше дня потребовалось однако, а может ему кто сказал про примету "как Новый Год встретишь, так его и проведёшь".
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. scangyl

    scangyl Форумчанин

    У моей знакомой была история, познакомились в путешествии по Южной Америке с израильским парнем, две недели вмести провели, все хорошо. Через пару месяцев приехал в ней в гости сюда на несколько дней, остановился у нее дома, по ее приглашению естественно. Она познакомила его с друзьями, и тд Через 3 дня парня как подменили, резко начал вести себя как хозяин, требовать ему готовить, стал объяснять ей как жить, с кем из ее друзей общаться и прочий бред. На ее возражения что он слишком много на себя берет, устроил мерзкий скандал с оскорблениями. Она его выгнала из дома (даже на вокзал не отвезла) и как он разбирался дальше с ситуацией ее не интересовало.
    Интересно он тоже мог пожаловаться куда следует чтобы девушку наказали?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Топ страта:
    >знакомишься с незнакомым парнем в инете
    >он тебе зовет увидеться в реале, провести нг в НЛ
    >едешь к нему без денег и знания языка
    >вы ругаетесь (потому что он скотина конечно же)
    >деньги и знания языка по прежнему отсутствуют
    >он тебе отвозит на вокзал, без денег и знания языка и что самое страшное - под дождь (нет ему прощения, тварь)
    >привлекаешь его за харассмент, так как справделивость и дождь должны быть отомщены
    >парень всерьез задумался о смене ориентации

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  20. Tima

    Tima Старожил

    Take it easy, мы не знаем, что там дома произошло до вокзала.

    Нельзя судить ситуацию, заслушав только одну сторону.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...