Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто как попал на рассвет.ком? (Давно интересует этот глупый вопрос...)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем efe, 11 ноя 2004.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    по рекомендации Dmitry Pankratov'a
     
  2. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Через Russian Immigration FAQ.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Мне Юлия посоветовала. По-моему, мы знали друг друга то ли через голландия.сом, то ли через рус-нл.сом. Я зашла, почитала и... подсела. Хотя я к целевой аудитории формально и не отношусь. Но у меня был совершенно дикий момент, когда я поняла, мой голландский все еще в стадии "дружбе крепнуть", английский просто ушел, а самое страшное - стал уходить любимый русский, особенно изысканный что ли (слово "предвзятый", например, я могла вспомнить только буквальным переводом голландского слова vooringenomen).
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    IMM'овские мы :)
    Закаленные в тяжелых боях на конференции С.Иванова :D

     
  5. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Через IMM
     
  6. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я нашёл сначала IMM по совету русского коллежки из Англии, правда когда я туда зашёл, голландский IMM уже загибался по-тихоньку и интерфэйс там ещё тот был. А потом вместе со всеми был переманен Анной на рассвет :)
     
  7. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    А я - не помню! Давно это было :)

    Поиском, скорее всего. IMM тоже когда-то почитывал, так что, возможно, и оттуда.
     
  8. nunky

    nunky Новичок

    Друг посоветовал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    какая старая тема, но как интересна по сути. я лично искала данные - как не сдавать экзамены мвв )) типа я же жена ))) спасибо @ncux )) промыл "девочке" моск ..ну и все..подсела
    спасибо админам за изЮмительный форум )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А я и не помню.... помню был вроде сначала один рассвет, потом сдох или гакнулся и стал этим... но точно не помню.... (ужас какой-то если честно). Может мне @ncuх подсказал? Или кто-то из старых (речь о начале 0-вых) Эндховенских....
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    immigration.andrewz.org это был. Не форум, а одна огромная страница с "реакциями". Через него, думаю, прошли все приехавшие во времена dot-com
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    То, что я застал - это передача форума в руки @ncux предыдущими владельцами, которые устали тянуть эту ношу на себе. Про то что он гакался когда-то я не слышал.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    До недавнего времени старый форум ещё был на rassvet.com/old, но сейчас ошибку выдает.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Жаль,интересные были дискуссии :) Я по-молодости тогда только читала, помню, пароль забыла, пришлось новый акк делать. А где-то старый , наверно, болтается с начала 2х тысячных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так они все должны быть тут, база была перенесена. Там просто старый интерфейс был, для ностальгирующих олдфагов. А вот IMM уже не найти, только несколько страниц осталось в web archive, жалко.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Да, весь старый форум перенесен сюда, поэтому надовность в /old/ отпала.
    Посмотрел на свою дату регистрации - 2004 год. Всего каких-то 14 лет назад...
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня в архивах за 2000 или 2001 год стоит http://imm.amsoft.ru и http://faq.russian-z1.org Админил его Сергей Иванов Любопытный Варвар
    ФАК был очень громоздким и неудобным, постоянно сыпались просьбы его облагородить. Потом появилась Anna и начала всех активно зазывать на новый движок. Где-то в районе 2002-го Анна и Костя (их фамилия - Nachesa, если не ошибаюсь) привели форум к тому виду, в котором он существует до сих пор.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Жаль, что ушла она с форума в богомерзкий неканонiчный фѣйсбукъ.

    Вот здесь было объявление про rassvet.com

    Некоторые срачи дискуссии там доступны до сих пор через webarchive.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...