Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает вещи? (А именно, одежду, обувь, косметику?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 14 окт 2002.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я уже написала: сами не торгуют, но у них там свои каналы с польскими де мясниками (тут, не в польше), а у тех контакты оптовые с бойнями, биологическое мясо..
    Ну у моего поляка так тут:)
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Грета, не знаю, как через амазон, а вообще-то в Германии выбор на очень многие товары больше и цены заметно ниже, чем в Го. Уж вы-то должны знать, у вас там на севере Германия рядом ;)
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    экономика должна быть экономной)))) это мне еще муж развороту не дает, кредитка у него (но я над этим работаю) А туалетная бумага тут так себе, после зевы да еще и с растворимой воде втулкой местные сорта не впечатляют.
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Знаю:)
    То шутка была, меня Нюшечка просто развеселила туалетной бумагой через инет. Но она вообще фанат Амазона:)
     
  5. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Про рынки во вторник и субботу уже знаем, пока гуляли нашли :)

    Я в магазинах не могу найти мясо с косточкой для первых блюд, кроме курицы. Да и вообще, я привыкла иметь выбор в мясе для приготовления разных вкусностей, а тут приходится извращаться из того, что нашла в магазине...

    На днях побегу разыскивать турецкий магазин. Вроде недалеко от рынка есть.

    Опять же, когда гуляли нашли польский магазин с кучей вкуснятины :) Как пойду как раз узнаю, если они свинину свежую продают.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Лидл: немеццкая туалетная бумага рядом с домом. Лучше всякой дорожезной бренды типа Пейджа. :)
     
  7. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    В центре Эйндховена
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Если речь о рынке на woenselse markt, то там аж 4 турецких магазина :)
     
  9. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    и как мы там увидели только одну турецкую кебабную - просто не представляю...
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    если вы не такой фанат готовки как наша @Natalya Shevchenko берите готовый бульон в банках, для супа он очень хороший. Мне нравится вот этот https://www.ah.nl/producten/product/wi388215/struik-bouillon-om-te-koken-rund все супы я делаю на нем и не сказала бы что качество сильно страдает. Консервантов там нет.
    ну не тооооо))))
     
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Если честно, я про этот бульон только вчера узнала, и то это муж на работе увидел. Так что даже и не пробовала ещё. Спасибо за наводку!
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    на часть бульона я беру две части воды, хотя вроде бы советуют брать одну. Они разные есть куриные, рыбные, овощные. Но иногда содержат не привычный для меня набор специй, так что над пробовать
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Если по kruisstraat из центра идти в направлении woenselse markt, слева, сразу за перекрестком с pastoor peterstraat большой турецкий магаз. Через пару сотен метров справа мясная лавка (дорогая). Еще чуть дальше, у самого маркта, слева Bossers slagerij. На маркте два турецких магазина по левой стороне (один до Лидла, другой после него), один по правой стороне (чуть-чуть не доходя до АН) и один на противоположной от kruisstraat стороне площади
     
  14. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Карту гугла уже по миллиметрам изучила :) Теперь поняла, почему мы их не видели - мы шли со стороны АН в субботу. Спасибо за подробное описание, теперь уж точно не потеряюсь :)
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Да еще в догонку. На woenselse markt по правой стороне есть большой азиатский магазин amazing sang lee, который может служить источником кальмаров, креветок, целых уток (все замороженное). Будете в тех краях зайдите полюбопытствуйте, вдруг что заинтересует. Да, когда заходите, попадаете в закусочную, вход в супермаркет через нее.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Есть в суперах (Юмбо точно есть и в АХ должно быть). Смотрите внимательно. Может просто не заметили.
    И говядина и свинина с косточкой на суп по минимуму есть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Оооо, это моя стихия!!! Буду частым гостем там :)
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Тогда добавьте к своим POI еще и этот магазин : http://www.amazingoriental.com/winkel/eindhoven
    Это самый большой азиатский магазин в Эйндховене. Кроме того, это единственное место, где мне удалось отрыть некрупных осьминогов (не "бегемотов" на пару кило весом и не бэби-осьминожков), если я ничего не путаю, они называются москардини.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    мясо на косточке (ребрышки) есть в юмбо всегда в зимнее время (летом не часто). иногда там розовые поросячьи ножки для холодца бывают. еще очень вкусная часть свинины- procureur- шейка по нашему. шашлыки очень вкусные из нее. но за ней только к мяснику (slagerij)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    а сбросьте фото, плз, как они там выглядят, какая упаковка? а то я в нашем таком же Amazing Oriental не нашел осьминогов...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...