Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает вещи? (А именно, одежду, обувь, косметику?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 14 окт 2002.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: именно в Делфте?
    Рядом с Вашей работой.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это где раньше Шелл был?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Шелл был?
    Почему - был? Есть и будет есть! Новая шеловская автоматическая заправка на ~10 центов дешевле, чем вдоль автострады.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Новая и автоматическая, но не Шелловская. Там что - то другое теперь написано и марок шелловских больше не дают.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: марок шелловских
    Это что за зверь?
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Zegels, типа альбертхейновских, которые клеют в книжечку. Потом на них можно что - нибудь приобрести в специальном магазине, там еще air - miles тоже в ходу. В Роттердаме такой магазин недалеко от Блака. Когда источник марок прикрылся, пришлось реализовать накопленное. Хватило на 2 кружки стеклянных и 2 чайных ложки :D .
     
  7. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Поднимаю тему покупок. Интересует где лучше покупать следующее (желательно в Эйндховене):
    1. косметику для тела (шампуни, крема, зуб.пасты и т.п.);
    2. средства для чистки, уборки и стирки;
    3. и существуют ли магазины или рынки, где можно купить мясо на развес, а не в упаковочке... да и где найти разнообразие в виде кролика, индюшки и т.д.

    В принципе, всё есть в супермаркетах (кроме мяса на развес), но может стоит специализированные найти?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Lidl. Они регулярно побеждают в слепых тестах.
    В общем-то там же, если не надо чего-то особенного, только самое ходовое
    Любая мясная лавка. Турки в этом плане хороши. С разнообразием зависит от лавки, в дорогих keurslager есть по-шире.
     
  9. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы тут меньше месяца и мясную лавку пока не нашли. Подскажете как она на местном называется? А из турецкого только пару кебабных и видели...

    P.S. Или keurslager это и есть мясная лавка?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  11. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

  12. Greta

    Greta Аксакал

    не совсем вопрос поняла по пункту 1.
    Пункт 2. В Action , в тех же магазинах, где пункт 1(если вам стандартные кремы и шампуни, то в DA, Kruidvat, и т.д.) или в суперах (очень часто бывают скидки на порошок, например два покупаешь, один оплачиваешь и т.д.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Сходите еще на субботний рынок (google map), мяса там правда нет. Но вообще интересно и много бюджетных магазинов в округе. А по вторникам небольшой рынок есть в центре, прямо на против Баэнкорфа.
    Можно покупать как закончилось (дороже всего), можно смотреть акции (что частично компенсирует дороговизну страны) и можно на немецкий амазон (идея несколько извращенная, заказывать по почте туалетную бумагу, но выбор там сильно лучше и цены хорошие, и доходит все меньше чем за неделю, а так же бесплатная доставка на товары со значком prime)

    существуют. но зачем они вам они. я конечно понимаю личное дело каждого, но мясо из магазина в упаковке имеет отличное качество. Хороший выбор необычных мяс, птиц и рыб в альберт хайне, особенно в том что XL или с доставкой на дом с сайта. По поводу лавок. К туркам ходила, хорошая говядина (жаль свининой не торгуют), а вот голландский мясник (два магаза рядом) сильно дороже просит, чем турки. Поэтому я или в упаковке или у турков.
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Т.н. drogist магазины: etos, kruidvat самые распространенные. В WC Woensel есть еще относительно новый дискаунтер op=op. Да, они вроде недавно открыли филиал на woenselse markt в том месте, где он в kruisstraat переходит.
    У турок всегда на развес (говядина, баранина, телятина, курятина) и сильно дешевле, чем в обычных суперах.
    Bossers slagerij на kruisstraat раньше была очень популярна (в субботу вечно дикие очереди стояли), но я сама там уже несколько лет не была, и как-то обратила внимание, что у них в субботу пусто.
    Вы уже в курсе про субботний рынок на woenselse markt? Там в паре лавок есть курятина и довольно много всякой рыбы на развес (если вам актуально).
    Но в основном фрукты-овощи. Есть также пара сырных лавок и лавки с промтоварами.
    Рынок проходит и в другие дни недели в разных районах, но остальные рынки заметно меньше субботнего
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    для хрюшки поляков найдите.
    Я в польском магазине обнаружила, что у них можно сырокопченную ветчину заказывать (где-то в области есть польский мясник, который сам ее и делает по легенде) , поспрашивав еще поняла , что и просто свинину можно заказать.
    Брала кило шеи и кило с плеча, мясо более, чем неплохое(по крайней мере некастрированной хрюшкой не воняет и мягчайшее). Но да, дороже, чем в магазине и резать на куски самой надо. Получаются обрезки.
    А ветчина просто шикарная:happy:
     
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    elf_m, Вы вообще в какой части города обитаете? Тогда можно давать советы прицельно.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    по-моему в Эйнховене с польскими лавками и чтобы свиньей сырой торговали как то не очень. Я второй год ищу где бы был нормальный выбор. И фиг. А колбаса да, там вкусная бывает. Или вернее более привычная.
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Известные мне эйндховенские поляки ;) сырым мясом не торгуют :(. А вот ветчина-колбаса у них действительно вкуснейшая. С голландской не сравнить, да еще и дешевле.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну туалетную бумагу из Германии импортировать это да, там должен быть просто ненормальный какой-то выбор, чтобы ее по инету заказывать:D
    Ты, мать, на тот Амазон немецкий конкретно подсела:) Скоро вообще все там (если не уже) от А до Я будешь покупать:)
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2017, дата первого сообщения: 1 мар 2017 ---
    Мои тоже не торгуют;)
    А как поспрашиваешь...
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Я в Эйндховене знаю только 2 польских магазина: маленькая лавка на kloosterdreef и a-max на aalsterweg 36, этот большой, с хорошим (имхо) выбором товаров.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...