Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает вещи? (А именно, одежду, обувь, косметику?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 14 окт 2002.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Вашей бы надо мозельского вина попробовать, наверное...

    "Qualitätswein mit Prädikat"
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: бы надо мозельского
    А-а-а, Вы тоже знаете эту (традиционную немецкую) шутку, что немцы пьют рейнвейнское, а писают мозельским.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: browse_res...ellationIds=114
    Это, типа, ассортимент недорогого, по сравнению с НЛ, немецкого супермаркета? Ню-ню.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. Анька

    Анька Новичок

    Да я, в общем-то, не вино, а в основном, покрепче что имела в виду: текилку, сафари, всякие triple sec, blue curacao, peach trea, apricot brandy, ром и водку. Разница в полтора раза играючись, а у нас хобби - коктейли... Вина мне больше нравятся испанские и французские (и чилийские), которче и у нас тут карман не порвут, на вина я какой-то особой разницы цен не обнаружила.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что ваша меньше, чем на
    Моя (голова) руководствуется критерием не болеть с утра, ну и сразу с вечера тоже, ну и штоп вкус и аромат, букет-мукет, да Вы и сам фсе знаете.
    Re: а в основном, покрепче что имела в виду
    Моя заметила, однако, в Германии много-много известных названий и неизвестных производителей оных, хотя, цены в НЛ, конешно на высоте - выход или в такс-фри или в Бельгию тоже можно... Ну или еще южнее.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    о вкусах, конечно, не спорят. Но именно по указанным вами критериям мне НЕКОТОРЫЕ немецкие вина и нравятся. Я не утверждаю, что они все хороши. И таки-да, до той же Аргентины с Чили им далековато - если брать "среднюю температуру по больнице". НО что достойные вина есть (которые при этом незаслуженно непопулярны в широких массах) - это факт, ИМХО.


    А моя - что, однако, вообще в Германии жизнь дешевле, а её уровень - повыше. В среднем.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это факт, ИМХО
    С этим не поспоришь.
    Re: в Германии жизнь дешевле, а её уровень - повыше. В среднем.
    Тока надо землЮ побогаче выбрать, штоп со средним не оплошать.
    ПС Дизтопливо в Германии дороже, чем в НЛ. ;-)
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я совершенно не могу носить синтетику и при подборе одежды это у меня главный критерий, любимый магазин - DIDI - там наверное 90% коллекции х\б и практически все подходит мне по росту (я тоже не очень высокая). А вообще покупать приходилось наверное во всех перечисленных здесь местах - от маркета до Байенкорфа.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ... что компенсируется существенно более дешёвым бензином и не такими зверскими налогами на дизельные машины :D
     
  12. June

    June Новичок

    Себе в основном - ESPRIT, сыну- где придется, так как на мальчишек уж очень все однообразно, приходится выискивать в разных магазинах. Девочку же приятно поукрашать из более дорогих магазинов (в периоды распродаж ;) ). Стараюсь покупать дорогие вещи типа курток-пальто только на распродажах, но чтобы все это выискивать надо быть домохозяйкой, как я. На прошлой неделе с московскими подругами походили по магазинам- им все цены на новые коллекции казались фантастически низкими, а я буду ждать до июня :) и куплю то же самое на 50-70 процентов дешевле..
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если останутся нужные размеры :)
     
  14. June

    June Новичок

    Да, с моим ходовым голландским 40-ым могут быть проблемы <_< ...
    Но, кто ищет- тот всегда найдет! :)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ... что компенсируется существенно более дешёвым бензином
    По-моему, Вы с Люксембургом путаете. Раньше, да, бензин в Германии был дешев, а сейчас практичести тоже самое. Globalization
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

  17. kosta

    kosta Аксакал

  18. Yarema

    Yarema Старожил

    Это где они в Нидерландии дизель по 80 центов нашли?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: 1.092 EUR/L
    Да, сейчас цены сравнялись - осталась одна разница в налоге (вдали от границы), 93 цента, щитай, повезло. Говорят в Делфте, кога бензоколонка только открылась тоже почти бесплатно наливали, да и сейчас тоже ненамного дороже средненемецких цен.
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Где именно в Делфте?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...