Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто где покупает вещи? (А именно, одежду, обувь, косметику?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 14 окт 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Весьма насущный топик, особенно для женского населения:) Вот и пришла идея обменяться полезным опытом...

    По поводу обуви лично я ничего конкретного сказать не могу - все более-менее приличное мы купили на нашей торговой улице Cronje в Хаарлеме. Разве что могу порекомендовать Bristol, там бывает неплохо выглядящая и дешевая детская обувь.  С учетом того, что носится она один сезон (дети-то растут быстро), получается вполне разумное соотношение "цена-качество". Одежда там тоже дешевая, но найти что-то "интересное" будет затруднительно.

    Одежду, как мне стало все сильнее казаться, имеет смысл покупать в C&A (если нет цели купить что-то совсем уж дорогое и сногсшибательное...), во всяком случае, все купленное мной там успешно переживает все стирки и чистки, совершенно не меняя ни цвета, ни формы, чего не скажешь про вещи из V&D (такое ощущение, что и мода там рассчитана на какую-то непонятную категорию населения). Хотя в V&D можно купить спортивный инвентарь типа каких-нибудь спальных мешков и мелкую электронику вроде плейера, там довольно большой выбор. Еще, если есть дети, хорошо ИМХО закупаться в Zeeman всякими маечками, носочками и платьицами, т.к. они там дешевые и в общем-то тоже можно стирать хоть каждый день невозбранно. Кто что-нибудь добавит хорошего/плохого про WE и H&M?

    Еще могу сказать про косметику. Есть такая сеть Erica (или Erika?..) Один из их магазинов находится на Центральной станции в Амстердаме. Косметика у них только натуральная, кроме этого, еще можно купить всякие травки и гомеопатию, в общем, полный набор, причем выбор очень большой (вот облепихового масла у них, правда, не было (по-голландски оно называется duindoornse olie), зато были около 20 других). По крайней мере аллергии их продукция не вызывает (мое естественнонаучное образование заставляет меня добавить - по крайней мере у меня:twirl:), в противовес активно рекламируемым "гипоаллергенным" средствам.



    <!--EDIT|Anna|14 Окт.  2002,10:37-->
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Раньше мне приходилось частенько покупать себе одежду в... детском магазине. Во многих других магазинах, которые продают женскую одежду обычно не находилось размера XXS или даже 34. Но некоторые магазины с маленькими размерами я все-таки нашла, например "Lipstick", "Harriets". Но теперь после беременности я стала счастливой обладательницей 36 размера и теперь мне открылся доступ практически во все магазины одежды :D . Только вот времени ходить по магазинам поубавилось ;) . Хотя, стала больше обращать внимание на всякие маленькие магазинчики с неизвестными именами. Хоть и одежда там дороже, но качественнее и по-моему оригинальнее, чем в том же V&D, да и спокойнее как-то, а то в V&D можно целый день в очереди в примерочную простоять.

    Из парфюмерных магазинов мне нравится "Sebas". Там часто бывают скидки, всегда дают много разных пробных кремов и всего чего захочешь, даже если ничего не купишь.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Юлия, это у нас сходные проблемы:shuffle:  Правда, у меня теперь аж 38 размер (детей-то двое было :sigh: ) В том же C&A есть "короткие" и "длинные" размеры. То есть - появляется шанс найти то, что не придется подгибать :)  я имею в виду брюки :hehe:



    <!--EDIT|Anna|14 Окт.  2002,11:56-->
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    В Н&M и WE я покупаю неплохие вещички для сына,хотя в последнее время всё чаще предпочитаю одевать его в C&A.Вообще же,на мой взгляд,детская одежда в Голландии довольно унылая.То же можно сказать и об одежде для взрослых.Одежду для себя покупаю на распродажах в различных бутиках. :cool:
     
  5. Alena

    Alena Новичок

    Так получалось, что для ребенка все необходимые вещи были куплены в H&M, соотношение цена/качество там хорошее. Но мои попытки купить там что-либо для себя ни к чему не привели из-за гигантских очередей в примерочную. А мерять брюки прямо в торговом зале, как делали многие женщины, я не решилась  :rolleyes: Кстати в другом хаарлемском H&M в Scholkwijk примерочные просторнее и без очередей.
    На Cronije есть очень хороший магазинчик с мужской одеждой: большой выбор брюк, джинс, рубашек, курток, свитеров. Название не помню, но если что - могу показать  ;). Мы покупали там джинсы мужу со скидкой, и получилось дешевле, чем на украинских рынках. Качество хорошее.
    С&A не произвел на меня хорошего впечатления. Надо будет к нему присмотреться получше. Нравится Еspirit, Promis. Летом покупала на распродаже вещи в We, но осенняя коллекция несколько мрачновата.
    Обувь здесь покупали только ребенку. Удивило отсутствие фирменных магазинов Elefanten.  Нашему сыну подходит обувь только этой марки (высокий подъем). А в Киеве есть прекрасный магазин с огромным выбором этой обуви, а здесь только по несколько пар в некоторых магазинах. Также обувь  Ecco в Киеве дешевле, а выбор больше.
    V&D тоже не очень нравится, хотя выбор шапок, шарфов и перчаток там кажется самый большой.
    С маленькими размерами здесь действительно проблема, которая к счастью меня не коснулась.На Украине я носила средние размеры, а здесь часто покупаю S, хотя я девушка не мелкая. Зато крупным людям здесь раздолье. В Хаарлеме, например, есть магазин элегантной обуви с женскими размерами от 42 до 45, а мужкими от 44 до 48  :shocked:
    И судя по ценам, Голландия не самая лучшая страна для покупки одежды.
     
  6. Alena

    Alena Новичок

    На днях поломался зонтик. Посоветуйте, пожалуйста, где купить хороший зонт, который выдержит северные ветра.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Я покупаю зонты, если вижу, что они стоят пару евро. Иногда бывают распродажи по 2-3-4 евро. И периодически поломанные выбрасываю. Считаю, что лучше купить дешевый, т.к. дорогой все-равно при здешних ветрах поломается, "так зачем платить больше"? (с) Или потеряется  :hehe: Кажись сейчас в Блоккере есть распродажа зонтов.

    А с одеждой у меня тоже проблема. В субботу целый день пробегала по магазинам, и так себе ничего и не купила. Надо в Роттердам съездить - там выбор больше. А вообще ,цена-качество очень не соответствуют.
    Дамам с маленькими размерами могу посоветовать Mango. Там всегда можно найти маленькие размеры и модели неплохие.  Мне нравятся Esprit, Promis, DiDi, Mango. Есть магазины Sting, в которых собраны многие известные марки. Очень часто там бывают распродажи и дешево можно что-то купить. Мне нравился Mark&Spenser, но его из Голландии убрали.Amici был тоже ничего, но тоже уже нет. :sneaky: Bristol по -моему слишком скучен и качество там не очень, но для детей подходит. H&M имеет неплохие модели иногда, и цена там привлекает, но устройство этих магазинов оставляет желать лучшего: пока что-то там в завалах найдешь, уже ничего не хочется. Во V&D покупаю для себя гольфы-колготы, шарфы-перчатки-шапки,иногда что-то для детей.Для мужа тоже иногда - мужчине там лечге что-то выбрать, запросы не такие высокие. В Bijenkorf покупаю разве что на распродажах, ну и цены там...
    Детям обувь часто покупаю в Scapino - недорого и на сезон хватает. Brantano тоже для них ничего, но там дороже (иногда те же модели стоят в 2 раза дороже). Одежду для детей в H&M, C&A, в субботу мне van Arkel понравился - там большая детская коллекция сейчас на распродаже. Куртку теплую старшему купила за 19€. Разные трусики-маечки-носочки для детей тоже покупаю в Zeeman. Есть еще очень дешевый Vibra, но я никому не советую - качество плохое и не выдерживает пару стирок.

    А вообще, я всегда захожу во все подряд магазины и где-то что-то нахожу. Поэтому, в субботу расстроилась: целый день убила, и ничего не нашла. Все какое-то серое, странное. Хочу сапоги высокие, так у меня икры "не голландские"  - все болтаются. Видела рекламу: поездка в Италию на викэнд на две персоны с авиаперелетом за 135€. :saint: Наверное дешевле туда слетать и шоппинг сделать, уж сапоги то там и дешевле и выбор побольше, и икры у итальянок моего размера  :lol-sign:
     
  8. Alena

    Alena Новичок

    Vogel, спасибо за информацию про Блоккер. Сегодня купила там зонт за 5,49. Это был самый дорогой. Остальные показались мне уж очень хлипкими. Аналогичные зонты во V&D раза в 2 дороже. Хотя мне все равно кажется, что в Украине зонты лучше и выбор больше.
    А съездить в Италию - это идея. Тем более, что их обувь по праву считается лучшей в мире.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зарекся покупать итальянскую обувь. с женской у них хоть есть какое-то преимущество в разнообразии фасонов, а в мужской... короче, чтобы много ходить, покупаю Ecco, а так - Hush Puppies, Kenzo, Salamander.

    а шоппинг мы делаем в Bijenkorf, когда там акции. т.к. у нас карточки, нам всегда присылают приглашение загодя.

    в V&D есть отдел Prepositie Mode для беременных. больше нигде не нашли кроме Prenatal, конечно, но там уж больно все страшное.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    В C&A я как раз вчера была и видела там очень большой отдел для беременных. По крайней мере, в том, который недалеко от Amsterdam CS. Выбор есть (этот отдел там чуть ли не треть этажа занимает...) И выглядят вещи довольно неплохо (на мой взгляд, впрочем, я не присматривалась :) ).

    Bijenkorf, амстердамский по крайней мере, мне меньше нравится, несмотря на славу дорогого магазина. По-моему, он скорее "ни в тех ни в сех". И опять-таки, вещи очень быстро теряют форму, если их не стирать точно по инструкции. А некоторые так вообще стирать оказывается нельзя, только чистить. Хлопотно. В общем, не совсем наш метод  :turn:
     
  11. Drop

    Drop Гость

    Единственное место‚ где я смогла найти себе кое что из одежды -это Лора Эшли (там не только цветочки и рюшики)‚ особенно во время распродаж (а они практически всегда) хорошее соотношение цены и качества. У них классический стиль и мне он нравится. Можно также в Антверп поехать за одеждой и обувью  - кому недалеко. А так‚ конечно‚ ситуация тут мрачная. За больше‚ чем 3 года жизни тут я еще ни одной пары обуви тут не купила‚ к сожалению. Мысль ехать в Италию или Испанию за одеждой и обувью кажется станет реальностью.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Bijenkorf предлагает выбор одежды от ведущих мировых марок, таких как Hugo Boss, McGregor, Polo Sport, Tommy Hilfiger и другие - для мужчин и Part Two, Max Mara, Betty Barklay, Esprit и другие - для женщин. Эта одежда весьма высокого качества и, естественно, достаточно дорогая. Ее лучше покупать во время акций, например летняя была до 50 процентов кортинг.

    Если же зайти туда в обычный день, то доступными по цене оказываются вещи их собственной марки Bijenkorf. Они не такие качественные, поэтому возможны проблемы. Вообще насчет "стирать не по инструкции" - она именно для этого и написана, чтоб по ней все делать :) А свитер Tommy Hilfiger за 120 евро не линяет и не скатывается, проверено :)

    Про C&A спасибо, а нашем мы не нашли, хотя он достаточно большой. А который "недалеко от A'dam CS"? Kalverstraat?

    Кстати, насчет обуви. Пребывая в заблуждении относительно отсутствия выбора обуви в Голландии (особенно женской), прошлись мы-таки по Kalverstraat. Там оказалось столько обувных магазинов! Ну часа четыре мы потратили, чтоб все обойти и померять. Я купил себе Hush Puppies, подруга - какие-то голландские, а потом мы увидели Gabor, очень хорошие, но покупать уже не стали (я предлагал :)

    Так что не все так мрачно. А чтоб за 3 года ни одной пары? Ecco на велосипеде ездить и в магазин сходить не подходит? На шпильках-то неудобно...
     
  13. Alena

    Alena Новичок

    Одежда для беременных есть и в H&M, и в Miss Etam. В Magna Plaza в Амстердаме я видела отдел с очень стильной одеждой для беременных, но цены там подозреваю немаленькие. Когда в день своего приезда в Голландию мы пошли в Пренатал,  я была очарована беремчатой одеждой. Вспомните Украину или Россию, где беременные если не сошьют себе чего, то обречены на джинсово-комбенезонное существование. Я когда видела женщину в комбенизоне, то спешила уступить ей место не глядя на живот  :).
    Хотя если когда-то мне придется выбирать себе одежду для беременных, то может тоже не смогу нечего подобрать из имеющегося ассортимента.
    Насчет обуви. Мы тоже носим обувь Ессо, прада купленную еще в Киеве. И здесь я не видела на нее таких скидок, как в киевских магазинах, где пару прошлого сезона можно купить за половину первоначальной стоимости. Еще нравится Dr. Martens - смешная такая неубиваемая обувь для повседневной жизни, не для офиса, конечно.
    Недавно на личном опыте убедились, что на обуви экономить не стоит. За профилактику туфель заплатили 35 евро, а если бы в свое время купили туфли на 15-20 евро дороже, то их подошва так быстро не протералась бы.
     
  14. Drop

    Drop Гость

    Alex вы меня видимо с кем-то спутали - я кроме магазина еще на работу временами хожу‚ езжу на машине и шпильки одеваю только на black tie events.
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ох, одежда для беременных что тут, что на Украине - ужасная. У нас комбинезоны джинсовые, а тут двойные майки-платья, длина до колен (а на мне с моим ростом до пяток). Ничего хорошего. Хотя, опять же из-за своей мелкоты почти всю беременность проходила в обыкновенных размерах. С большим удовольствием одевала одежду 38-42 размеров, хоть несколько месяцев почувствовала себя большим человеком.  :D Но на последних месяцах живот был такой необъятный, что пришлось купить брюки со вставкой, вот уж воистину уродство, вставки почему-то всегда совсем другогo цвета чем брюки, по улице стыдно ходить, как в заплатах. Хотя голландки всегда живот платком ярко красным обвязывают, поверх одежды. Вот это мне понравилось, так как мы всегда пытаемся скрыть беременность как только можно, а они выставляют напоказ  :hehe:
     
  16. Алекс

    Алекс Новичок

    Как насчёт Albert Cuypmarkt? Типа русской барахолки. Покупал там только овощи и всякие травы и приправы в тайском магазине, но видел также кучу одежды, обуви, сумок, и т.п.

    Вообще цены (взятые с потолка и включающие налоги, чтобы содержать весь миллион голландцев, сидящих на WAO) приводят в остолбенение, слава Богу, есть возможность делать покупки в Техасе и Таиланде -- если лететь вдвоём и затовариваться на год вперёд, то выходит дешевле + лучше выбор + побег к солнцу + ходить по моллам - просто удовольствие.
     
  17. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Еще по поводу магазинов с одеждой для беременных - в Benetton есть отдел с хорошей одеждой. Дороговато, конечно, но зато прилично выглядит ;)
     
  18. Boa

    Boa Новичок

    Я вот все больше и больше слышу, что в Германии намного лучше с одеждой. По крайней мере женской - одежна намного элегантнее, чем в Голландии и по доступным ценам. Да и во Франции такая же картина. Правда не всегда получается туда поехать, а зря - я так думаю.

    Вот что могу сказать с уверенностью - продукты в Германии очень похожи на славянские и дешевле. Закупаемся иногда в соседнем городке (благо недалеко). И даже очень много голландцев ездит туда закупаться - дешевле и вкуснее. Сметана самая натуральная есть по божеским ценам, даже кефир "Калинка" продается (нормальный, а не karne melk) и т.д.
    Ну да ладно - что-то я от топика ушел в сторону.

    Удав.
     
  19. Анька

    Анька Новичок

    Германия - просто спасение для любителей выпить :). Обувь Gabor меня вполне устраивает, а иногда попадается и что-то безымянное вполне приличное на сезон-другой. Джинсы TRP - любимые у мужа и у меня (дамы, если у кого попа _сильно_ шире талии, то обратите внимание на модели Lupo и Condor), есть во многих спец-джинсовых магазинах. Для косметики удобнее мне Дуглас (у него, в отличие от DA, карточка клиента с 10% скидки действует везде, а не только в отдельных городах), хоть и он раздражает излишним разнообразием ассортимента от магазина к магазину. Anna, если Вы всё ещё любите натуральную косметику, рискну посоветовать глянуть на марку Weleda - она продаётся во многих магазинах (и натурпродуктов, и в некоторых DA), и оченно приятная, в частности, миндальная серия для чувствительной кожи и розовая для тех, кто уже слегка заинтересовался предотвращением морщинок.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Германия - просто спасение для любителей выпить
    Моя б немецким вином не рисковала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...