Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто что смотрит по местному ТВ? (поделимся впечатлениями?..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 26 ноя 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Совсем недавно здесь добрыми и недобрыми словами поминали русское (российское, русскоязычное) телевидение.

    А почему бы не поделиться впечатлениями о местном телевидении? Что стОит смотреть, что нет, кому что понравилось и наоборот?..

    Давайте делиться опытом  ;)
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я так пока на 90% фильмы смотрю. Мой голландский еще недостаточен для местных пеДеРач :)
    Мой список - RTL4,RTL5,SBS6,V8,YORIN,NET9,Discovery,TMF,MTV.
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Смотрю новостные программы,хотя и нерегулярно.Вместе с сыном смотрим "Klokhuis" и на мой взгляд это одна из удачнейших программ в Голландии для детей и не только.С удовольствием смотрела Ushi&Van Dijk,но что-то она нынче пропала.Ещё посматриваю "Tussen Kunst&Kitsch".Там порой такой паноптикум собирается,что просто мама не горюй.Сериалов никогда не смотрю,скучно,а тут вдруг увлеклась "Alias".Это что-то вроде "НикитЫ".Discovery,но избирательно,очень уж я дэвушка впечатлительная. :insane2: Вообще же в последнее время ящику предпочитаю хорошую книгу или комп,если к нему очередь не выстраивается.Голландское телевидение как и сами голландцы очень рациональное и занудное.Не хватает им хорошего вкуса и ещё весёлых передач,хотя с чувством юмора вроде как всё в порядке.И где,я спрашиваю,их Угольниковы,Ширвиндты и Державины,Олейниковы и Стояновы,Маски-Шоу,Куклы, и т.д.? :chih: Всё их веселье ограничивается запихиванием кому-то в трусы килограмма китайской лапши и поеданием её оттуда застенчивыми девушками. :bye:
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Я в это раз увлеклась Робинзонами. В прошлом году что-то я не впечатлилась, хотя мой муж был просто в восторге. А теперь и мне понравилось. Именно с психологической точки зрения. Все эти конкурсы-соревнования не столь важны в этой передаче,ИМХО. Намного важнее, как люди между собой разберутся, как смогут завоевать авторитет и удержаться в команде. Вот последней вылетела такая приятная девушка Якобин. Если бы она пошла навстречу бывшим соостровитянам и поддержала коалицию против другого острова, могла-бы остаться в игре. А так, ее выжили: не на тех она поставила. Но самое тнтересное, как мне кажется впереди. Сейчас остаются люди, которые типа очень дружелюбны друг к другу. Вот хочу посмотреть, как они зубки начнут показывать друг другу. ;) Было еще очень интересно наблюдать чисто женский коллектив в самом начале этой серии игры. Да уж...
    Еще смотрю разные квизы: викэндмильйонер, Лингво, НационалГеографик и Дискавери. Но это все не регулярно - так, если случайно придется. Я не телезритель, а интернеточитатель :p
     
  5. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    А  у меня пока все каналы сливаются,последнее время стала замечать, что чаще SBS смотрю. Записываю для коллег серию передач о родовспоможении- самой интересно и слова запоминаются. Стараюсь смотреть все передачи о медицине. Новости смотрю не столько ,чтобы знать, сколько ,чтобы к речи привыкать. Вынуждена смотреть(скорее слушать из-за компа) все футбольные матчи :scatter:  :crying:
    Американские фильмы иногда смотрю не из-за того,что они жутко интересные,а из-за того, что титры на голландском пишут.Интересны программы, где квартиры переделывают,садики у соседей(летом одни соседи романтизм попросили,остались довольны-а другие минимализм- так соседи им с помощью дизайнеров всё в асфальт закатали- хозяев чуть кондратий не хватил), где женщин преображают- но это всё и у нас на канале НТВ шло немножко в другом варианте.
    Нравится региональное телевидение, только у них возможностей меньше,поэтому одну и ту же передачу могут раз 6 показать, но зато для языка полезно, пока в этом диалекте слово отфильтруешь, с 3-го раза поймёшь.
    Конечно, Дискавери и Нац.географический, в фаворитах.
    Вообще я включаю ТВ для фона, чтобы язык"впитывался". И немного удивлена:такие сотрудники  ТВ(не все, но..) симпатичные, совсем не похожи на стереотип  среднего голландца; и где они столько актёров в такой маленькой стране взрастили для всех этих сериалов? :confused2:
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Vogel,а можно подробнее?Недавно была в голландских гостях и там шла очень бурная дискуссия именно о женском коллективе в "Робинзонах".Один парень выразился по этому поводу примерно так:"Где собираются женские коллективы,там всегда  царят склоки и беспорядок.." Меня это очень заинтриговало,жаль,что передачи этой не смотрела с самого начала. :lookaround:
     
  7. Mila

    Mila Новичок

    "Робинзонов" и я смотрю, поэтому хочется высказать свое мнение. Насчет женского коллектива... Во-первых, скорее даже не "женского", а "бабского" (склочничали потому что много), а во-вторых, и не коллектива вовсе, а так - группы, что ли. Разборки у них там с первого же дня  начались, никакого чувства взаимопомощи и поддержки. Заводилой была Ноллеке - белоглазая полу-шатенка полу-блондинка сорока лет отроду. Очаровала меня ее фраза, брошенная через пару часов высадки на остров: "Кто как, а приехала победить". :p Ню-ню..

    А в это воскресенье и правда самое интересное начинается - в этот раз придется аж троих отправлять на Большую Землю. Как сказал Дерек, "Будем резать по живому мясу" (это он про то, что своих придется wegstemmen).
    Кстати, я все жду, когда они тараканов и червяков кушать начнуть, а у них рис до сих пор не переводится...  :(

    P.S. Голосование против Якобин стало и для меня полной неожиданностью, особенно после коллективных разборок с Лидией и Деборой. :question:
     
  8. Vogel

    Vogel Новичок

    Коллектив был, действительно, бабский. Хотя, начали они очень неплохо. Нолеке вовремя взяла инициативу в свои руки, огонь они выиграли. Вообще, само начало очень заинтриговало: женщины против мужчин.
    Ну а потом началось: все мы сами с усами и никто мне не указ. Ср@@ (извиняюсь) был просто невообразимым. Дошло до того, что сковородку некому было вымыть. Это же какой стыд был, когда два мужика прибыли на подмогу и один начал с того, что пошел вымыл эту несчастную сковородку. А делов-то  - песка вокруг ведь полно, что мыть там? Столько еды имели - все сгнило, только из-за неправильного хранения - всем тоже было в лом что-то сделать. А иногда откровенной тупости Нолеке я просто поражалась - ты же знаешь, что тебя покажут в двух странах, зачем же говорить иногда слишком откровенно тупые вещи? И я бы на ее месте обязательно легла на ту кровать - все равно она знала, что вылетает, так дойди уже до конца и пошли всех подальше... Мне очень жалко, что вылетела Мантье - она была там самой нормальной. Но опять-же, ее половина (женщины в самом начале резко разделились на 2 группы: 4Х4) не смогла договориться и проголосовать против кого-то одного, а другие сумели.
    И очень меня поражает иногда слишком "открытость чувств". Как в последней передаче Лус себе места не находла от зависти к Якобин. Ее ведь просто трясло, она ходила, как тигр в клетке - кругами, кругами. Съесть готова была Якобин. Может действительно, в экстремальных ситуациях теряешь котроль над собой настолько, что тебе уже все-равно, что про тебя подумают тысячи людей очень плохо?
    Кстати, здесь ссылка на передачу
    http://www.sbsnet.nl/sbsnet/0,1001,2125,00.html.

    Вот интересно было-бы посмотреть русский вариант Последний герой. Кто-то видел? По-моему, сейчас идет второй цикл.
     
  9. Mila

    Mila Новичок

    Да-да, Vogel, я с тобой полностью согласна насчет Мантье и немытых сковородок и по поводу Лус. Я всегда ее считала что называется "нормальной", но в последней передаче мое мнение об этой даме круто изменилось... Еще мне было жалко Кео. Вот ведь незадача - живот скрутило у бедняги... :angry:
     
  10. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    А я в прошедшей зимой толком первую передачу"Последнего героя" не смотрела- всё времени не было. И было противно, как они "выясняли отношения",а в конце пристрастилась. Зато сейчас здесь посмотрела маленькие фрагменты на сайте www.1tv.ru/hero/. Там и "ПГ-2" есть,только видео маленькое. :crying:
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Очень люблю старые фильмы,40-50-60 годов.Но их здесь не особо жалуют.Вот,спасибо,год назад была ретроспектива фильмов Билли Вайлдера (это режиссёр знаменитого "В джазе только девушки"),я почти всё записала на видео.Иногда смотрю французкий канал ТВ5,там такие славные меланхоличные фильмы идут,полная противоположность этому американскому мочилову.Европейское кино смотрю с удовольствием,неважно даже на каком канале:немецком ли,британском или французском.Не потому-что я полиглот,а просто эти фильмы настолько самодостаточны,что понимаешь о чём речь просто на интуитивном уровне.(О,как сказанула! :glasses: )
     
  12. Алекс

    Алекс Новичок

    Самые интересные программы по местному ТВ -- американские ситкомы типа Nanny, Sex and The City, Friends, Will and Grace и т. п. Смеюсь до коликов. :D

    Может мой голландский ещё не дотягивает или просто не смог себя заинтересовать местными реалиями и событиями вроде

    "В Австралии поймали гигантского кальмара!"

    "Домохозяйка в Бос ен Ломмер жалуется на храп соседей-марокканцев!"

    "На левой стороне Синт-Донкеркнооплейн в Димене ремонтники разобрали тротуар!"

    :bah-sign:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...