Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конопля и её роль в голландском быту

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Арина, 3 ноя 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    в виски так много сивушных масел, что в чистом виде его организм много просто не принимает, но диавол изобрел кока-колу.....
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Да, как-то упустила такую возможность:) Я все больше по wijnproeverij с друзьями культурную программу провожу:) Нас уже давненько на культурную программу по виски заманивают, но я виски нини:)
    Мне все тот разрекламированный devoid, аппаратик покою не дает, все думаю о том, как же его специалисты используют. Теперь если вижу кого-то в офисе с электронной сигаретой (да и сигарета ли это?), то поневоле начинаю принюхиваться:):):)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Ну кому не принимает, а кому и очень даже да - в малых дозах полезен в любом количестве, как грится ;)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Арина, попробуйте спейс-кекс - безопасно, любопытно и быстро проходит. грибы тоже очень интересно, но их в одиночку небезопасно, нужен штурман с, желательно с токсикологическим опытом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    по-моему эта тема как раз началась с того, что небезопасно и в общем-то не рекомендуется

    токсикологическим??? зачем?
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2013, дата первого сообщения: 11 ноя 2013 ---
    Костя, на самом деле минимальный сет кофемана можно взять примерно за 1200 (800 кофеварка + 400 кофемолка)
    главное - зёрна покупать не за 10 евро килограмм а ближе к 30, и обязательно - смеси для эспрессо, где 80-90% арабика и 10-20% робуста
    но когда научишься делать, этакую эссенцию с нежно коричневой пенкой - после этого дефолтный голландский кофе-из-автоматов, равно как и френч пресс, и варёный в турке - не будет восприниматься как кофе вообще
    заходите как-нибудь в гости, угощу
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2013 ---
    он сильно побольше электронной сигареты, не ошибётесь
    а используют - ну как его можно использовать - наливай да пей
    забивай, нагревай, вдыхай, выдыхай
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Я,Devoid, ничего набивать, разогревать и вдыхать не буду. Я уже когда-то сигареты с кофе попробовала:)
    Я вон теперь думаю какую мне идеологическую позицию занять, причем такую КОНКРЕТНО идеологическую, чтобы сразу уже и с сигаретами и с кофе и с пивом и с вином завязать:):)
    А вообще я рада, что вы свое мнение высказали. Я тоже думаю, что небезопасное это дело, не дай бог попробует Арина этот спейс-кекс, подсядет на него и будем потом свой день не с отбайткук а с спейс-кекс начинать:):):):)
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вывод простой - чем бы вы не травились, лишь бы на здоровье и с удовольствием! :nurse:
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Арина

    Арина Старожил

    Догадайтесь, кто автор (не куклить!):
     
  9. devoid

    devoid Админ

    Виктор Олегович свои два матраса уже давно скурил, а теперь умничает
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Арина

    Арина Старожил

    Может, иной раз именно матрасы и учат ценить. Или, однажды, их перебор. )))
     
  11. GOL

    GOL Завсегдатай

     
    • Информативно Информативно x 1
  12. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    у нас в здании полиция обнаружила две съемных квартиры, где выращивают коноплю
    и с особым цинизмом вывозила ее, так что теперь коридоры и лифты ею ароматизированы:)
    выращиватели подошли к процессу серьезно, на индустриальных палетах ящики сантиметров 80 высотой, технологично.
    о, пока писал, уже e-mail пришел

    Geachte heer/mevrouw,
    Er zijn in uw complex twee hennepkwekerijen ontdekt. De kwekerijen waren gevestigd op het adressen Fluitschiplaan 11 en 85. De politie heeft hier een inval gedaan en de activiteiten stopgezet. In deze brief willen wij u graag hierover verder informeren.
    Ontbinding huurovereenkomst
    De politie heeft de hennep en de materialen die nodig zijn voor het kweken van hennep in beslag genomen. De bewoners van de woning en andere betrokkenen worden strafrechtelijk vervolgd voor overtreding van de Opiumwet. Staedion gaat aan de rechter vragen om de huurovereenkomst te ontbinden.
    Waarom optreden tegen hennep
    Wij vinden het belangrijk om op te treden tegen hennepteelt in onze woningen. Allereerst omdat het kweken van hennep strafbaar is. Het veroorzaakt schade aan de woning en het risico op schade aan omliggende woningen is groot. Denk hierbij aan lekkages of brand. Stroom wordt vaak illegaal afgetapt. Ook dit levert extra gevaar op. Tot slot zien wij dat de vraag naar (betaalbare) woningen groot is. Om die reden vinden wij het belangrijk dat de woning gebruikt wordt om in te wonen. Het is verboden om de woning (of een gedeelte van de woning) voor andere doelen te gebruiken.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, квартиры-то совсем недешевые. Не думал, что так быстро доберутся.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вчера вечером у дома напротив

    [​IMG]
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    А поясните пожалуйста, что происходит?
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Происходит ликвидация нелегальной плантации, обнаруженной в закрывшемся некоторое время назад кринглопе. Полиция выносит растения охапками, перемалывает на месте и грузит в желтые бачки. Немного позже территорию отгородили ленточками. Тарахтели до часу ночи примерно. Часов в 9 приходили извиняться за шум. Снимок сделан из нашего окна.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Почти наверняка артефакт, и совсем не редкий. Точно так же находили следы табака в Европе до открытия Нового Света или ДДТ обнаруживали в давних образцах, когда его еще не производили и т.д.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    На фото больше похоже на ветки и стволы елок.
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Wietkwekerijen opgerold in Ridderkerk en Poortugaal
    Ёлочка, зажгись! Подготовились к НГ, ничего не скажешь :)
     
  21. ncux

    ncux Админ

    Спалось креееепко, наверное. :)
     
  1. stanlyt
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux
    [IMG]
    Автор темы: ncux, 26 апр 2013, ответов - 5.825, в разделе: Underground

Поделиться этой страницей

Загрузка...