Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конопля и её роль в голландском быту

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Арина, 3 ноя 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Что уже интеллигентский закидон :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. 528

    528 Старожил


    хотя после опыта воздействия гомеопатии, готов согласится, что есть еще эффект других веществ
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Боюсь, что если бы у древних гомосапиенсов вырабатывался тестостерон от опасности, то им было бы труднее убегать от хищников. :nurse:
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Greta

    Greta Аксакал

    meditatie of hartcoherentie training:)
    Passiflora Rustgevend Extra Sterk:)

    ну в жизни много чего не рекомендуется:)
     
  5. 528

    528 Старожил


    дык, те , у кого тестостерон вырабатывался, и выжили, и потом еще много колоний завоевали, голландцам это в плюс. от адреналина тело дубеет, поэтому так много травм при первых прыжках с парашютом и не только.
    а вы видимо Поршнева не читали...единственно внятное объяснение откуда мы все
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Дело в объеме и качестве дозировки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. 528

    528 Старожил

    вот пример тестостероновой реакции на опасность
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Ну вот я и говорю. Т.е. вы согласны, что зло не в смеси как таковой, а в количестве?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    "Greta так кто ж запрещает-то? Принял - прыгнул.:) Номинант на премию Дарвина.:)"

    Ну принять могу, но прыгать не буду. Я высоты боюсь.:)
    А вообще Коста прав, дело в количестве:)
    Да, а зачем врача в самолете искали? Чтобы минералки принес?:)
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Т.е. вы, по сути, за чистый спирт, ака спиритус санктус? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, по легенде - название "Кремлевские звезды" пошло от советских рабочих-полярников, которые, приезжая в МСК с длинным рублем селились в самой дорогой (из доступных для простого люда в те времена) гостинице Москвы (запамятовал название), и заказывали самое дорогое спиртное в меню ресторана, смешивая его 1:1 (на самом деле коньяку нужно где-то 1/5 - до светло-коричневого цвета). А из ресторана гостиницы именно и были видны звезды Кремля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. 528

    528 Старожил

    таких ващето запрещено в самолет сажать
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Это в нормальных странах. В РФ постоянно пол-рейса (если чартеры) - в гавно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Лично я - за текиллу. Водка обычно злит людей, текилла - нет. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    А виски, виски как???
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Виски должен (должно?) быть дорогим и хорошим. Т.е. много не выпьешь :) И не под закуску.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    я по идеологическим соображениям не употребляю алкоголя уже 3 с половиной год
    но в целом я за осознанное потребление внутрь чего бы то ни было, в том числе и алкахи

    то есть если тебе нравится, скажем, вискарь, то ты не просто идёшь в магазин и берёшь дешёвую пендосскую карамельку Jack Daniels
    а изучаешь вопрос досконально, и смакуя какой-нибудь Laphroaig, справляешься понимать и технологию его изготовления, и ловишь тонкие оттенки вкуса
    тогда банальный акт упарывания одурманивающей субстанцией возводится уже в ранг насыщенного культурным смыслом события
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. kosta

    kosta Аксакал

    В принципе, такая же тема с кофе. Хотел вот себе выбрать эспрессо-аппарат, начитался форумов - оказалось, это целая религия и искусство. Народ берет себе кофеварки по 2-5к евро, кофемолки по 400-800 и проч. Зато чувствуют толк и оттенки вкуса.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну да, тогда можно КУЛЬТУРНО упароться:):)
    Ну как же За ? Вы же по идеологическим соображением не употребляете, значит За никак быть не можете:):)
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Ну он же только про алкоголь говорил, почему вы сразу проецируете на все остальные substances? ;)
     
  1. stanlyt
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux
    [IMG]
    Автор темы: ncux, 26 апр 2013, ответов - 5.825, в разделе: Underground

Поделиться этой страницей

Загрузка...