Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конопля и её роль в голландском быту

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Арина, 3 ноя 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил

    / Ответвление от темы про ссору с соседями /

    У нас во дворе недавно произошла эпохальная экспроприация трех хилых кустиков конопли. Соседи таким образом пытались хоть немного улучшить свою финансовую ситуацию. Кто-то на них настучал. Приехали почти все полицейские города, был показательный спектакль, даже оружие изъяли (позже выяснилось что это был игрушечный детский пистолет из Барт Смит, но в газетах отрапортовали о складе боеприпасов, чо!)
    Так вот, стукач теперь прячется и ходит очи долу, потому-что вся ненависть соседей теперь предназначена ему, а все симпатии соседей на стороне пострадавшей семьи.
    Так что стукачи здесь тоже не в почете. К счастью.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Я вот плохо понимаю, вы что действительно считаете, что любой, кому не хватило денег на новую машину имеет моральное право заняться криминалом?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    осиное гнездо - полиции не мешало бы и других "нуждающихся" соседей проверить, чего он и там растят в лучах ненависти.
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Не поняла! как 3 куста!!! 5 кустов нам можно для личных нужд иметь. У соседа на балконе летом колосились :)
    Мдааа, свои права надо не только знать, но и охранять....
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    ну 3 куста видимо были символьным обозначением ничтожно малой плантации:)
     
  6. Арина

    Арина Старожил


    Логично.
    Хотя я вот тоже сочувствую. Там реально есть чему. Ребенок-инвалид, отец потерял работу, мать из-за ребенка работает парт-тайм, ипотека и прочие прелести. А теперь ещё и 15.000 штрафа.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2013, дата первого сообщения: 3 ноя 2013 ---

    No shit, Sherlock! ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    и если общая вентиляция, то во всем доме не продохнуть.... не говоря уже о том, что продукт не является социально важным.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    У них тут неразбериха в законодательстве, вот люди и сочуствуют. С одной стороны курить можно, иметь дома по закону нельзя. Но если у тебя до пяти кустов, то наказание не предусмотрено. Но! Если тебя соседи заложили, то эти пять кустов надо полиции сдать. Вон ссылочка для любителей. Я так и не поняла разницу между вит, гашиш и марихуанной. Не особо интересно. Знатоки в этом точно разбираются:D
    http://www.superwiet.nl/Wetgeving.html
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    прямо "Преступление и наказание"...
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Wiet - это, возможно, weed? Или что-то еще?
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Weed? Это на каком языке? Не знаю, Коста, мне когда-то пытались объяснить, но так-как это меня ну совершенно не интересует, то в одно ухо влетело, в другое вылетело.
    Я, кстати, когда-то пыталась дискуссировать о курении гашиша. Люди-совершенно справедливо в моих глазах- спросили чем отличается их курение гашиша от моего красного вина. Мне ответить было нечего. У каждого свои заморочки, лишь бы граница между проблемным употреблением и непроблемным сохранялась.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Блин, люди, вы в этой стране живете... "Каждый местный обязан знать, куда ползет фонтан"! :)
    Wiet (nl) = weed (en) = трава, анаша, марихуана = высушенные стебли и соцветия различных видов конопли (растение). Гашиш = то же самое, в более концентрированном и пластилиновом/твердом варианте (прессованная смола с пыльцой этих же растений + часто смесь различных перемолотых частей той же конопли).
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    О, сразу видно знатока.:D Sorry, Миша, это не подколка, это шутка, если что.;) Но если честно, то я до сих пор не понимаю в чем разница. Хотя мне голландцы много лет назад и дали один раз покурить гашиш(знакомство с культурой, так сказать:D ) Мне одного раза хватило на всю жизнь. С тех пор и не интересуюсь;)
     
  14. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Миша, вот спасибо за объяснение! А то я тоже разницы не знала:( Пробовать когда-то в порядке интеграции пробовала (вместе с мужем/
    А hasj - это гашиш? Я почему-то думала, что гашиш жуют ( извините, познания, кажется, из графа Монте-Кристо:)) А здесь говорят hasj roken
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Вы, ЛяЛя, очевидно, такой же специалист как и я.:D Вроде вит давали курить. А что такое вит так и не знаю. Гашишь? Кстати, не знаю какая реакция была у вас, но я испугалась на всю жизнь. Очень мерзкое ощущение, когда у тебя голова полностью в порядке, а пошевелиться не можешь. Контроль над ситуацией полностью утрачен.
    Какая у нас тут интересная тема -то пошла. Сейчас дойдем до знатоков кокаина. Хотя я думаю, что люди тут особо о своем опыте не будут откровенничать.:D
     
  16. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Миш, просто weed на англ - это именно слэнг, а тут, похоже, wiet чуть ли не как официальное название используют, что мне и показалось странно.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Ну при сильном желании можно и пожевать, и чай заварить, и на водке настоять :))
     
  19. Арина

    Арина Старожил

    Так и быть, проиллюстрирую.
    uploadfromtaptalk1383513490728.jpg

    Весь улов уместился в обычный мусорный мешок...
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Арина

    Арина Старожил


    Нет, его прямо там же, при всех, вот тем ярко-оранжевым агрегатом тут же смололи в труху. Или в пюре, уж не знаю. )))
    Старший сын был дома, с его слов. Во дворе стоял такой гвалт, что он вначале испугался, думал, что это крупномасштабная операция по задержанию особо опасной банды. Весь двор был заставлен полицейскими машинами, яблоку негде было упасть. А оказалось, всё это заради пары конопляных веников.
    А вот когда возле нашей школы ходил какой-то фрик и стрелял вокруг себя из настоящего пистолета - и это во время обеденного перерыва, когда там бегали дети, - из полиции прислали двух девочек на велосипедах и те пытались его урезонить. И где были все эти спецназы и группы захвата? Может, были заняты более важным делом - выпалыванием местечковых клумб с коноплей? ))
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. stanlyt
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux
    [IMG]
    Автор темы: ncux, 26 апр 2013, ответов - 5.825, в разделе: Underground

Поделиться этой страницей

Загрузка...