Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Коньюктивит у кота

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 12 июл 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Народ, надо помощь.

    У кисули диагностировали коли вирус + мультирезистант стафилоккок в одном глазу. Типа ничем ваще не лечится. Ну может у кошки все заживет как на собаке...
    Пробовали лекарства, но не помогают, либо временно.
    Неужели бывает нелечибельный стафилоккок? У меня был...у подружкиной дочки был, у кого-то там еще был....все прекрасно лечилось.
    Доктор (пришли уже за вторым мнением) просто разводит руки...
    Я говорю - дайте ну хоть какой-нибудь антибиотик, ну мало ли...неее, говорит, от антибиотиков умирают.
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    о! говорю, ну дайте тагды витамины, ну чтоб иммунку поднять и чтоб все как на собаке зажило. Нееее, говорит, витамины - это бесполезная вещь. Вот вы что делаете, чтоб иммунку поднять? Я говорю - пить и курить бросаю и начаинаю занимаьбся спортом. Но кисуля же и так не пьет, не курит и вон мышей гоняет...все равно, говорит, не надо витаминов...что за черт
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну витамины ты и сама коту можешь купить. я за ними всегда на айхерб хожу https://www.iherb.com/c/cat-supplements выбери чтонибудь чтобы отзывов побольше и вперед на спасение кота
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Посади ее на пару месяцев на Orijen рыбный.
    Там тебе и витамины и травки нужные.:)
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо, то есть только им чтоб она питалась? или можно разбавить?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Наташа, а ты календулой не пробывала промывать?
    Ну и можно еще это попробовать
    Alternatieve diergeneeskunde effectief inzetten bij hond, kat en cavia. Chinese kruidengeneeskunde.
    https://www.huisdierendokter.nl/
    У меня есть в креме, хорошо очень заживает все. Я на этот сайт натанулась, когда с хвостатой мучалась. Мне вет тоже сказал, что помочь не может ничем. Я для легких у них брала травы для нее и для суставов. Так год-два выиграли.
    только им. сбалансированная прекрасная еда со всеми нужными добавками для котов.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    • Информативно Информативно x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ромашкой пробовала промывать. спасибо за сайт, обязательно попробую. еще мама прилетает, попросила в ветеринарке купить что у них есть
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    или этот возьми. Их дочка, рыбный тоже беру. мои на нем сидят.
    В последнее время тут брала. большая упаковка надолго хватает на двоих мне.
    Acana Regionals Pacifica Cat - ACANA
    https://www.acana.nl/product/acana-regional-pacifica-cat/
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2017, дата первого сообщения: 12 июл 2017 ---
    Я календулой (та что на спирту, разведенной естественно водой) промывала глаза при воспалении века. но собакам, помогало лучше, чем ромашка.

    по ссылке на сайт, я дала ссылку colloidaal zilver в каплях , а то на главную страницу скидывает теперь.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    короче, сижу и думаю, не пошлет ли меня доктор в попу, если я ему покажу то, что мне (точнее моей маман) сказала русский ветеринар и выписала кучу средств ))
    мы конечно с местным договорились, что как лекарства придут, я ему покажу, но русская еще и расписала дозировку и приемы...
    может фармацевты тут присутствующие чего скажут? поскольку все препараты для людей, но при этом используются и для животных. Кста, в диагнозе (в переводе его ) я ошиблась - это калицивирусный коньюктивит...
    флоксал, офтальмоферон, лекролин и солкосерил
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А что ты хочешь услышать, в принципе? Одобрение или неодобрение кого-то?:)
    А так, то я несколько лет назад сама зарылась в отчаянии на медицинские сайты, потому что лечили ветеринары сначала Польши, а потом мой. Долечились, что у собаки приступы боли были от которых она падала в судорогах. Начали руками разводить, типа : а может того, пора уже? че мучать.
    Короче нашла я таки (человеческое) лекарство, которое ей нужно было, обнаружилось, что мой вет латынь не знает, так я его аналог и на голландском искала, чтобы выписал. Выписал,не жужжал.
    Но у тебя уже все выписано и на руках. Или ты хочешь русского вета проконтролировать?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хотелось бы стороннее мнение. может фармацевты мне скажут, что то или иное лекарство лучше не использовать, может там побочка такая,что не стоит шкурка выделки
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Если стафилококк мульти-резистентный, то, к сожалению, никакие антибиотики не помогут, даже из России. Те, которые (пока еще) помогают, вам и вашей маме скорей всего не по карману, особено для кота. Стафилококк, кстати, и в советские времена проблемной инфекцией был, в смысле плохо/ ничем не лечился (рожистые воспаления).

    Если конъюктнвит вирусный,то антибиотики тем более бесполезны. Из приведенного списка лекарств 1 точно фуфломицин (солкосерил), и еще один с большой вероятностью (офтальмоферон).
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а можно какой-нибудь пример лекарств, которые возможно нам не по карману? возможно все же сможем купить
    --- Сообщения объединены, 14 июл 2017, дата первого сообщения: 14 июл 2017 ---
    не скажу...мы по-английски общались. Но узнаю у врача, когда на прием пойдем 19го. Он предложил ацикловир еще попробовать...вот в среду он и придет
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Еще? А что пробовал сначала? Случаем не doxycycline (doxoral) ?
    Удачи тебе!
    (у меня кошка после niesziekte, которую мне сразу из асиля притащила котенком, когда я ее взяла только, я и не в курсе была что за зверь, а гады мне голову морочили, что это обычная простуда. Так что антибиотики она поздно получила, теперь с поврежденным одним легким живет:()
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да ты права, доксицилином
     
  1. Еkaterina_M
  2. Flip
  3. Anna_007
  4. Fler
  5. Yadviga

Поделиться этой страницей

Загрузка...