Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компьютер/монитор для обработки фото

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Fler, 13 сен 2018.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    гони эту гнусную мысль от себя, не стоит оно того. Там вон китайцы со своими ксяомями подтягиваются по цене-качеству. У меня весной в полный рост встал вопрос нормального рабочего места. Случилось - это после того как сын очередной раз что-то там ставил, а я ужасом думала повесит он мне компьютер или нет. Короче думала, я думала. Поняла что всякие маки - слишком не бюджетно, ноутбук от ксяоми в России бы рискнула(проще найти людей, которые помогут все перенастроить), короче взяла нормальный комп плюс хороший монитор(все равно я в основном дома работаю). Калибратор и колор-чекер у меня уже были. И я чуть со стула не упала, когда увидела штатные цвета в 10 виндоусе. Эти пип хорошие люди в штатном просмотровщике сделали все цвета сильно ярче привычных и никак это не победишь, они саму возможность убрали. Пришлось еще и на ACDSee потратиться. А да, теперь срочно надо кресло компьютерное менять. От старого болит спина.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    не бойтесь, это месяца два внутренней борьбы и всё
    потом не будете представлять, как вы без этого работали

    кстати монитор вот такой
    https://www.amazon.de/dp/B01LBQ3QCA/ref=pe_3044161_185740101_TE_item
    за 268 рублей всего, и 4K - попробовал и результатом доволен
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    вопрос на засыпку: imac из америки будет ли работать от европейской розетки? или там нужен переходник? какой?
     
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

  5. Fler

    Fler Старожил

    т.е. никакого конвертора напряжения не нужно? только сама вилка отличается?
    а как его в самолете провозить? сдавать в багаж (не разобьется) ? на 27инч коробка здоровенная и весит 20 кг. или в бизнес класс можно таких слонов?
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, не нужно.
    В самолет сдавать в багаж. Даже в бизнес не пустят.
    Если боитесь, я бы взял imac pro без монитора,
    Вот такой:
    https://www.apple.com/lae/mac-pro/
    Он небольшой, но тоже тяжелый, а монитор купил бы на немецком или английском амазонe или ebay, там разница в цене небольшая.
     
  7. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Везти монитор в багаже самолета дело довольно рискованное. Даже при условии того, что ваш чемодан с монитором не придавят чем-то сверху - то как грузчики могут с ними обращаться (кидать, переворачивать, ударять) ставит под угрозу как минмум крепление матрицы внутри. Т.е. внешне он будет целым выглядеть, но работать не будет.
     
  8. chel

    chel Старожил

    сейсас блоки питания для аппаратуры стали делать импульсные - им и частота и напряжение не играют роли. Они переделывают переменный ток в то, что аппарату нужно. Поэтому большие трансформаторы поумирали.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    мммм...я думала там наклейку Fragile клеят на хрупкие вещи...
    --- Сообщения объединены, 15 сен 2018, дата первого сообщения: 15 сен 2018 ---
    (с надеждой в голосе) что и для kitchen aid тоже не нужно трансформатора?
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Чемоданы фирмы Фрагиль швыряют примерно с такой же силой, как и все остальные.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а некоторые грузчики даже еще сильнее - из классовой ненависти
     
  12. chel

    chel Старожил

    Виноват. На кухне нужен обычно не микропроцессор, а макродвигатель. Не верьте моим предыдушим словам.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    ну вот, а я почти договорилась с мужем на китченэйд их америки... вместо мака.
     
  14. chel

    chel Старожил

    там должно быть указано работает ли этот зверь на частоте 50 Герц и напряжении 220 вольт.
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Землистое лицо - это профиль в жпеге стоит Adobe rgb, а монитор sRGB (70% рынка и 99% ВИНДЫ). Сргб не такой бохатый на цвета, но зато все люди розовощекие. И он у всех на мониторе/телефоне есть, в отличие от адобе ргб. Некоторые смотрелки картинок/браузеры понимают адобе и переуодируют при показе, но не все. Поэтому адобе непредсказуемо.
    Это к калибровке экрана не имеет отношения. Т.е. вы свой откалибруете, но контроля как откалиброван монитор соседа или даже вон принтер (который заказывать отпечатки у тоетьих лиц) у вас нет. Вот обычный дешевый делает по умолчанию сргб и не парится, даже не смотрит в профайл загруженных картинок.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. ncux

    ncux Админ

    На всякий случай - готовьтесь при ввозе 21% BTW заплатить. Может и пронесет, но вряд ли.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    правда? ооох, я думала это только при почтовых пересылках.

    спасибо всем ответившим в ветке... вот каждый раз перед командировкой мужа в америку списки чего привезти готовлю и точно так же сдуваюсь, после подсчетов, что не стоит овчинка выделки. вот тот же мак- вроде 600 евро разницы, неплохо, на первый взгляд, но головная боль с доставкой и возможный BTW 21% обесценивают всю выгоду.
    даже дорогие объективы не так уж и выгодно привозить (разница в 100 евро несерьезно), а на них точно не будет ндс и везти легче...
    в итоге все тут и заказываю... а кто что возит из штатов (рай для шопоголиков)?
     
  18. devoid

    devoid Админ

    если выкинуть все коробки и отодрать все наклейки, есть шанс сказать что он б/у и свой
    с лаптопами всегда так делал
    ну и кроме того, меня вообще ни разу не останавливали в этом смысле
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Раньше все, что дороже 1000$ (электронику, часы, сумки, ювелирные украшения в подарок, одежду) покупал в US или заказывал оттуда в Дубай, благо никаких BTW, что еще дешевле получалось, да и сейчас тоже иногда так делаю, но в последнее время обратил внимание, что из-за падения курса фунта в UK много чего можно купить чуть-чуть дороже, а иногда и дешевле, чем в US и доставка в NL пока безналоговая.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Откуда, чего и чем? Утверждение скорее ошибочно и вам просто везло, скорее всего.
    Верно. Просто если с ноутом/фотиком/объективом это просто, то с маком чуть сложнее. С другой стороны, можно, конечно, на нём смывающимся маркером рожиц нарисовать, а потом смыть.. :)))
     
  1. Константин88
  2. Alina Kozakova
  3. ncux
  4. ЛяЛя
  5. Lenaa

Поделиться этой страницей

Загрузка...