Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Коллега женится. (Конверт приготовлен. Участвовать?)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Stalla, 1 окт 2007.

  1. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Вот такая ситуация. 2 недели назад начала работать. Коллега из отдела (отдел небольшой, 10 человек) женится на этой неделе. Приглашения на свадьбу были разосланы много месяцев назад, т.е. меня в числе приглашенных нет. У секретаря лежит конверт для добровольных взносов на подарок. Как поступить?
    1) Принять участие в наполнении этого конверта?
    2) Если да, то купюру какого веса туда положить?
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Положите 5 евро. Заодно прослывете между коллег щедрым человеком :)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Смотря какой коллега. Если приятный, то 5 евро - вполне, Сергей прав. Подарки того, удел приглашенных (вот они и потащат конвертики покорно). Если никакой коллега - вообще ничего, в порядке вещей. Вариант "коллега противный - вытащить 5 евро из конвертика" рассматривать будем? :p
     
  4. natan

    natan Активный форумчанин

    2 Sergey
    :)
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    Если хотите наладить хорошие отношения с коллегой/коллегами, положите от 1 до 5 евро. Важно, чтоб был повод поставить свое имя на открытку, приложенную к конверту. А сумма не важна, одариваемый о ней не узнает. Зато увидит ваше имя и подумает о вас весьма положительно. Возможно, пожалеет, что не пригласил в последний момент.
     
  6. Stalla

    Stalla Активный форумчанин

    Спасибо за участие. Так и сделала. 5 евро. И поздравление в стихах. Поначалу думала 10 положить, теперь коллеги так и не узнают, что щедрость моя стремится к безграничности...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...