Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Количество приглашаемых (и зарплата)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Veronika, 20 мар 2010.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    Напомните про ограничение по одномоментному приглашению нескольких людей и финансовым гарантиям. Если мне не изменяет память, то есть какой-то хитрый расчет по зарплате.
     
    Метки:
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я часто приглашаю сразу несколько людей, хотя моя зарплата - на нижней границе (аспирант). Выход простой - товарищи едут официально под свое обеспечение. Для этого нужна справка с работы (хотя она все равно нужна) и доказательство своей платежеспособности, то есть либо выписка счета в банке, либо дорожные чеки, либо наличные (совсем недавно так было), из расчет 34 евро в сутки. Все:) Деньги обычно собираются по знакомым:) Потом раздаются:) просто иначе риск большой, что вдруг кому-то откажут... Максимально приглашала троих, из них одного на себя, и двух "самостоятельных". Ттт, все всё получили.
    Да, это на украине, но по идее требования-то голландские, тк что должно быть тоже самое.
     
  3. Змитер

    Змитер Старожил

    Кстати, параллельный вопрос: я как студент могу брату\родителям приглашение сделать на недельку летом? Счёт в банке открыт, выписки на недельку погулять хватит :)
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    Tikovka, нет-нет, речь шла именно не о финансовой поддержке, а о финансовых гарантиях в случае форсмажора вроде депортации на родину. У меня речь идет о пяти приглашаемых. На себя я приглашала в прошлом году троих близких родственников. Даже сомнений не возникло. О пятерых я засомневалась. Правда, один из них будет подавать независимо и в Лондоне и на весьма длительный срок, а у двоих уже есть мультик на этот период. Чет я напряглась, чтобы у оставших двоих потом не возникло проблем.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Насколько я помню, то ни о каком кеше речи в посольстве идти не может. Тревел чеки, либо выписка с банковского счета не старше какого-то срока. Выдержка с документа на :
    сайте визового центра в Киеве: "Справка из банка о состоянии счёта (не старше 14 банковских дней), либо копия дорожных чеков на сумму 34 евро в день на одного человека. Если заявитель не может предоставить документов, подтверждающих его платёжеспособность, необходимо предоставить копию рабочего контракта приглашающего и последнюю справку о зарплате."
    О количестве приглашенных сложно сказать. В принципе, по одному приглашению делали визу на троих, в то время как ЗП хватило бы лишь выступить в роли гаранта для одного. Как для пятерых - сказать не могу. Может имеет смысл их разделить на "сначала три, а потом еще два"? Попробуйте в консульство письмо написать - должны ответить.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    В Питере в качестве демонстрации наличия финансов голландцы принимают справки из вал.обменников (рубли -> евро) из расчета тех же самых 34 евро в день.
    Надо ли говорить, что многие обменники такие справки попросту продают, прогоняя валюту туда-сюда и взымая процент с этой суммы.
    Как альтернатива - пару лет назад принимали просто наличие кредитки (без выписок) и вопросов не задавали.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    отменили ж справки уж пару лет как?
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Gonzo

    Еще год назад - прокатывало, а потом изменили правила. Сейчас товарищи действительно возили дорожные чеки. Ну они их потом обратно сдали собственно:) Так что просто лишнее движение...
     
  9. okser

    okser Старожил

    В одну форму, которая garantiebewijs, можно вписать до 6 человек. Вопрос депортации из страны туриста в случае форс-мажора решается наличием обязательной страховки у каждого туриста в отдельности. Итого, не вижу проблем с приглашением 5-ти человек одним гарантом. Известен опыт приглашения 7-ых за один раз.
     
  10. Veronika

    Veronika Старожил

    В нашу форму можно вписать только трех. Хитрый расчет по количеству дней и зарплате все-таки какой-то был. Не приснилось же мне?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...