Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Когда хожу я без очков (я наступаю на жучков)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем elena sokolova, 2 сен 2005.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо!

    Кстати, не знаю как нaсчет лечения светом, как-то наоборот читала что долгое нахождение на солнце вызывает депрессию.
     
  2. Арина

    Арина Старожил



    Отсюда
     
  3. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Ага, только не надо экстраполировать. И через 2 месяца было бы только на одну диоптрию и через 2 года. И то только если тренироваться очень регулярно. Как только бросаете тренировки все возвращается на круги своя если не становится еще хуже
    Овчинка выделки не стоит
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я тоже могу. Очки надеваю только когда телек смотрю или машину веду. Причем супруг, имея практически такое же зрение, если не лучше, совершенно не может обходиться без очков. Однажды в отпуске потерял их, после чего мы чуть ли домой не поехали раньше времени. Слава Богу, нашли потерю на дне бассейна.
     
  5. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Зрение (зрительное восприятие) человека во многом опирается на возможности мозга. То, что мы воспринимаем глазами является результатом сложной обработки, а не простой проекцией картинки на сетчатку через оптическую систему глаза. Поэтому человек с не очень хорошим зрением в принципе может вполне обходится без очков при определенной тренировке - мозг будет, грубо говоря, дорисовывать-додумывать то, что глаз не спрособен воспринять из-за сбоя в оптической системе. Но это не значит, что вы все видите - вы просто привыкаете не видеть. Я знавал одну девушку, которая не носила очков при зрении -12.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    и ходила она с закрытыми глазами :)
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    У нашего шефа было -12 до операции. Молва гласит, что в Амстердаме его все таксисты знали по имени, так как с таким зрением он не мог водить даже велосипед. Потом он сделал операцию у Федорова и все стало хорошо :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...