Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Когда выкидываете ёлку? (просто интересно)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Алабама, 13 янв 2010.

  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Надеюсь я в нужном разделе :) . Вот у меня до сих пор стоит, есть/пить не просит, душу радует :D , почему каждый голланддский чел норовит мне указать, что мол давно пора на помойку?! Сегодня играли у нас одноклассники сына, родители пришли забирать - ну и в очередной раз... И еще и дети какие-то названивали в дверь прямо после нового года и предлагали забрать... Какое-то прямо уж очень настойчивое вмешательство ИМХО. Ну просто так, интересно - как у вас? :) .Вот зачем вот так сразу выкидывать сразу после 25.12 - места что ли в доме нет, лучше бы тогда вообще не покупать <_< Имхо опять :) А когда лучше наряжать тогда? Ну просто на пару дней как-то наряжать не интересно.
     
    Метки:
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не знаю как тут принято, а я лет пять назад устраивал торжественное сжигание со всеми почестями конторской новогодней елки в июле месяце. :D
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Можно выкидывать елку сегодня, 14го января, мотивируя тем, что как раз наступил новый год по православному календарю.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    если по православному то придется выкидывать 1 сентября, а не 14 января :)
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Для большинства голландцев елка символ рождества и к новому году они уже убирают ее, чтобы в новогоднюю ночь сжечь.

    Мы выкидываем когда она начинает некультурно осыпаться и шарики начинают скатываться с веточек. Пилим на кусочки и запихиваем в бак.
     
  6. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    мы выкидываем в тот день, когда мусоросборочная компания их бесплатно забирает (обычно вторая неделя января)
    но может это только у нас так, у нас мусор в мешках надо на улицу выставлять раз в две недели
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    +1
    при всем уважении к чужим традициям, новогодняя елка - это мой домашний праздник и тут, как говорится, "Посторонним В"
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну да, сегодня же еще 1 января по старому стилю, новый год :) , рано выкидывать, а следующий вывоз мусора от нашего дома в понедельник. Значит, в воскресенье вечером разберем, в понедельник с утра выкинем.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Вам надо было внимательно следить за информацией по сбору елок в Вашем районе.
    В большинстве случаев приходят листовки о дате, когда в районе их собирают.

    У нас машина была в прошлую субботу. Ребята даже постучали к нам и спросили, не хотим ли мы избавиться от нашей красавицы.

    Но у нас елка всегда до Крещения стоит.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Вот, думаю до Крещения будет стоять. У нас их две вообще, одна у сына в комнате, но тут проблема появилась, что он теперь через день, по договоренности, засыпает с включенными огоньками, как бы не привык... Но это так радостно, елка, празднично!... По мне бы так и стояло бы все, перемигивалось.
     
  11. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    мой вопрос наверное будет звучать глупо ...
    что не так с моей ёлкой? :girl:

    в нужный день я вынесла ёлку на улицу, но ее не забрали.
    через неделю я позвонила в хементу и попросила забрать ёлку. в резултате, все ёлки на улице забрали, а моя стоит :D

    что не так? в каком виде надо эту ёлку выносить? :shuffle:
     
  12. Sangria

    Sangria Старожил

    Может, она пустила корни? :lol: А грузчики малосильные попались... :p
     
  13. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    не не думаю :)
    ее перенесли и поставили прямо перед дверью, ее пришлось отодвигать, чтоб в дом войти :huh:
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Возможно, Вы невнимательно прочитали календарь. Например, в нашем хемейнте можно было держать до 15 января, но выбрасывать только в день вывоза мусора. Т.е, в этом году последний срок был 13-го :(
     
  15. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    да вроде я вынесла в правильный день, у меня есть "мусорный календарь"
    я думаю ее не заметили наверное ...
    после 2 звонков в хементе елку сегодня забрали

    вот, только боюсь чтоб за это счет не прислали ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...