Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кофе в Нью Йорке в 1998 стоил...

Тема в разделе "В мире", создана пользователем stanlyt, 12 июл 2018.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Министерство Образования и говно - среднего рода.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Для нормальной еды в НЙ есть русские магазины и забегаловки / рестораны. Например, блинчики свежие в магазин / кафе печет бабушкина соседка по этажу, по своему рецепту.
    Но кроме этих заведений я только в суши-баре вкусно ела, все остальное так себе и огроменные порции. Я в итоге тут дома меньше домашней едой питаюсь, чем в НЙ во время отпуска.
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Для нормальной можно и в забегаловках питаться, даже McDonald's в NY очень неплох, а для хорошей стоит попробовать в качественные рестораны ходить. И не только в Нью-Йорке кстати, где 3 ресторана входят в топ-50 мировых. Сходите как-нибудь, там не безумно дорого, жизнь заиграет новыми красками ;) - не бабушкино-соседскими блинчиками едиными...

    https://www.theworlds50best.com/list/1-50-winners
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Понимаете, я это не очень люблю. Сидеть, ждать, глазеть на публику..... я лучше к грузинам на Кингсе забегу за моим любимым пхали в пластмассовой баночке или в Роттердаме суринамскую булочку на ходу замну. А суп с тефтелями у НЙ-ской няни моих племянниц... отвал башки!! Или хоуматтендант у бабушки, казашка... она такое готовит, не знаю что, но вкусно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Это все очень на любителя. Я попадаю в рестораны по работе, если предпочитаешь простую и обильную пищу это не про тебя.
    При прочих равных выберу Макдональдс, где можно какой-нибудь салат цезарь быстро заточить и уйти. Ресторан же это работа и напряг.
     
  6. chel

    chel Старожил

    Жаль заголовок на устаревший род подправился.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не понимаю.:) Куда в отпуске торопиться, чтоб все на бегу есть? Спокойно посидеть, выпить, поговорить или помолчать. Но соглашусь, что вкусы у всех разные.

    А жена/подруга разделяет эту точку зрения? Тоже не против на день рождения или на годовщину свадьбы/знакомства по быстрому в Макдоналдсе гамбургерами с цезарем закидаться?
    В чем, кстати, Ваша работа и напряг в рестране заключается - меню прочитать, не рыгать и не чавкать, пользоваться столовыми приборами, счет оплатить, какие еще варианты? Прям теряюсь в догадках. :)
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Сидеть в нем долго, обычно с 19 до 22:30, и развлекать бизнесс партнеров бессмысленными small talk
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2019, дата первого сообщения: 18 мар 2019 ---
    Интроверту общепит в напряг.
    Это функционально, для ребенки ДР в monkeytown, самое то :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Какие-то у Вас бизнес-партнеры скучные. У меня с партнерами в 20 часов после второй бутылки коньяка только самое веселье начиналось. Какой small talk?
    Девки, цыгане с медведями, зачем иначе с партнерами вечером в ресторан идти. Для small talk и опохмелиться придуманы бизнес-ланчи.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Публичные люди, репутация-с.
    Я девок и цыган в дорогих ресторанах (именно ресторанах :)) не видел. Вот и хожу в ресторан на работу. Еда мне редко нравится, и ее практически всегда мне очень мало :)
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    После похода в ресторан в Макке догоняешься?:D
    А с друзьями тоже не ходишь?
    Мы с друзьями раз в месяц стараемся вместе выбираться. Еды много-кому много надо.:)
    Ну и места новые стараемся выбирать, кто на очереди, тот и регулирует ресторан, отвоз-привоз и счета. :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в принципе, очень хорошо бывает и в простых, не топовых, не мишеленовских, и даже в забегаловках. Но правильны места надо знать, соглашусь. На тему покушать за границей, и в целом, за жизнь, очень хорошо написали Саша Окунь и Игорь Губеоман в «Книге о вкусной и здоровой жизни», советую
    https://pda.litres.ru/aleksandr-okun/kniga-o-vkusnoy-i-zdorovoy-zhizni-3118295/
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я бухал с известными и публичными людьми, нормально они зажигают. А то что потом в Твиттере фотки и в бульварных газетах статьи - так типа близки они к народу, ничто человеческое им не чуждо.

    По поводу девок и цыган, в Нью-Йорке:

    https://theculturetrip.com/north-am.../10-places-to-enjoy-dinner-and-a-show-in-nyc/

    В Лондоне:

    https://www.designmynight.com/london/restaurants/restaurants-with-entertainment
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нууу... если в НЙ, то там столько всего, тратить время на еду просто жалко. Еще ж надо всех успеть повидать (что у меня за последние приезды вообще не получается). Плюс теперь мы с детьми... с ними особо в ресторане не посидишь, не важно какой это ресторан. Грилл в бэкярде у родни или друзей, пока дети сходят с ума на улице - лучший отдых имхо.

    Но что есть в НЙ довольно таки традиционно, так это ДР в ресторанах. При чем там заранее говорят, сколько это будет стоить с носа. Самое дешевое, где я была, было 30 долларов. Самое дорогое 60. Приглашали и за 80, не пошла (откуда у студентки лишние 80 долларов на жратву??), но во всех случаях еды было всегда немеренно! И вкусно! И танцы, если это русский ресторан :)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, в тему о ресторанах: у нас была ветка, где мы пытались делиться нестандартными местами по всему миру. Хорошо бы найти и поднять, но не помню названия
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Тебе не кажется, что ты переходишь на личности и далеко?

    Такое у меня первый раз в японии было, так как я не переношу на дух рыбу и морепродукты, ел я поздним вечером в макдональдсе.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Эээ, ты о чем вообще? Где ты и главное в чем увидел переход на личности? Или это типа стыдно в Макдональдс приличному рассветовцу ходить?:)
    Я вообще-то про своих знакомых вспомнила, когда про Мак написала. Им еды в Мишелиновском мало показалось и они по дороге домой в Мак заехали, сами и рассказали со смехом.:)
     
  18. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вспомнилось: Кроссовки Фила, купленные в НЙ в 1998м живы до сих пор и каждую зиму меня спасают... думается мне, такую обувь нынче уже не делают.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    whom how. Вот я с удовольствием потрачу, если кто наводки даст реальные. Можно без цыганки, водки и шоу. Желательно до 100 баксов на рот.
    Ну и все остальные наводки welkom! Я дня 3-4 в НЙ собираюсь провести в мае
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Первая поездка или какая по счету? И когда был последний раз? Город меняется...
    Моя тетя кстати пеший гид, разрабатывает свои экскурсии. Могу в личку кинуть ее сайт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. SergeY
  2. SergeY
  3. Malva
  4. Evgenij Koronin
  5. kosta

Поделиться этой страницей

Загрузка...