Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Книжка вот вышла (От голландского корреспондента в Москве)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Aap, 15 ноя 2006.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Russia Travel продолжает радовать ежемесячными информационными мейлами (в частности про то, что 20-25 ноября и 4-8 декабря в Москве будет очень трудно найти гостиницу, а также подробности об изменениях в правилах перевозки багажа).
    В конце информационного сообщения под заголовком Het alledaagse leven van een Nederlander in Moskou сообщение о презентации книги:

    In het net verschenen boek ‘’Van onze correspondent. Standplaats Moskou’’ schrijft voormalig Moskou-correspondent Karel Onwijn over zijn ervaringen in Rusland van de afgelopen 17 jaar.

    Naast aandacht voor belangrijke politieke gebeurtenissen, zoals de coup tegen Gorbatsjov en de opkomst van Poetin, schrijft hij vooral over het dagelijkse leven in het post-communistische Moskou. De aanvankelijk stille, armoedig aandoende en grijze stad heeft hij zien veranderen in een welvarende en kleurrijke metropool. De corruptie en de bureaucratie zijn helaas gebleven.


    Karel Onwijn: Van onze correspondent. Standplaats Moskou (KIT Publishers, 2006)

    De boekpresentatie is op 25 november in Gallery NR50, 2e Constantijn Huygensstraat 79/1, Amsterdam.
     
    Метки:
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    не та ли это книга, где рассказывается о дискотеке в Москве в стиле концентрационного лагеря? Действительно есть такая дискотека? С собаками на входе и в официантах в форме надсмотрщиков?

    Хватит о сексе, давайте о книгах! :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Витас, о дискотеке (вчера по телеку рассказывали):
    Peter d'Hamecourt "Moskou is een gekkenhuis"
    Verhalen over een wereldstad
    Met foto's van Frits de Beer
    ISBN: 90 5429 228 8
    Prijs: Euro 17,-
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Мне кажется, что 17 лет опыта жизни или хотя бы поездок в Россию предполагают написание вполне пристойной книги. Очерки Дерка Сауэра я читала с большим удовольствием (кстати, и он, и его жена Эллен Фербек, уже и не совсем голландцы, а успешные и "инбургеризовавшиеся" голландцы в России :) )
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    А d'Hamecourt читали? Я его только как журналиста знаю, а тут вот оказывается, что книги пишет.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Читала как-то по ссылке. А журналисты довольно часто составляют книги из своих журналистских публикаций, так что принципиальной разницы между такими очерками и книгами может и не быть. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...