Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Книги для изучения голландского (где найти книги недорого)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем metelevafischer, 24 июн 2009.

  1. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Здравствуйте, коллеги и просто люди! :)

    У меня вопрос, может, кто что знает. Я работаю в Делфте в университете и записалась там на курс языка при Delftse Methode. Но для курса нужно купить три книги, и цены там немаленькие. Но ведь где-то же есть те, кто уже прошел эти курсы и книги уже не нужны. Я бы с удовольствием купила книги с рук, но не знаю где найти такие объявления.
    Подскажите, где можно найти с рук такие книги: De tweede ronde. Tekstboek с двумя дисками и De tweede ronde. Oefenboek, 2005 год издательства.

    Заранее признательна,
    Юлия
     
  2. forisma

    forisma Активный форумчанин

    В Гугл Букс почти вся книга выложена:

    http://books.google.nl/books?id=Whr3iqcMqR...result&resnum=1

    Недостающие главы попросите скопировать у доцента.
    И уфенбук тоже можно скопировать выклянчить. На учебники действительно средств не наберёшься, все покупать если.
     
  3. stu

    stu Старожил

    Если универ оплачивает курс, то оплатит и учебники.
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    в наше время прямо в библиотеке можно было секонд хендовские книги купить
     
  5. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Спасибо всем, кто ответил.
    Однако ситуация более сложная, чем представляется.
    На сайте Delftsemethode написано черным по белому, что нельзя использовать ксеро- или распечатанные копии.
    В библиотеке нет ни second-, ни first-hand книг.
    Конечно, они пытаются заработать денег на иностранцах.
    Но ведь есть много людей, кто уже прошли эти курсы и книги им больше не нужны! Где их можно найти (людей и книги :) )?
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нельзя где?
     
  7. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Евгений, я понимаю, что вам весело.
    Где - на занятиях, конечно.
    Речь не идет о самостоятельном изучении у себя дома,
    а о курсе при delftse methode.
    И они делают упор на том, что надо иметь книгу на занятии.
    Т.к. скоро начинается курс, я просто пытаюсь, найти людей, которые уже прошли этот курс, чтобы купить или арендовать у них книги.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да мне как бы не особо весело, просто вы бы узнали, что именно говорят в самой школе.
    Например в ROC, где я обучаюсь, сами преподаватели каждый раз только и делают, что копируют страницы по 20 штук за раз из разных учебников и никого вроде бы особенно не волнует это.

    PS. CD могу сделать - есть у меня они только искать надо где то закопаны.
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    u menia jest' "De tweede ronde". doma posmotru v kakom oni sostojanii eti knogki i diski.
    vecherom napishu, esli escho aktualno. mne oni tochno ne nado.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    bol.com, de 2dehandse ex., va. 10 euro
     
  11. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    ну, книжку я нашла "Tweede ronde. Delftse methode". и 3 диска. если надо - пишите в личку.
     
  12. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Спасибо, Валерия, я там уже искала.
    К сожалению, с таким названием есть какой-то культурный журнал, который действительно стоит недорого, а вот книга, которую я ищу - только по цене оригинального издательства.
     
  13. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Уважаемый чертенок,

    я написала вам personal message,
    надеюсь, оно вас найдет.

    Жду с нетерпением ответа :D
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А никто не хочет продать second handовую книжку, синия такая с дамбой на обложке.

    "De regels van het Nederlands."
    Авторы: Arjen Florijn, Josien Lalleman, Hans Maureau


    [​IMG]
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    http://www.bol.com/nl/p/boeken/delftse-met...duct_secondhand

    смотите по словам delftse-methode, там и сейчас есть, как минимум 3 экземпляра
    кстати, я большой поклонник дельфтской методики, книжку свою храню, хотя и 20-летней давности :)
     
  16. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    я большой противник дельфтской методики. от книжки избавлюсь с удовольствием. :)
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    любопытно, а почему?
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    А разве может какой бы то ни было метод обучения подойти каждому ?
     
  19. metelevafischer

    metelevafischer Новичок

    Валерия, спасибо за ссылку.
    Однако эта книга уже устарела, и для курсов требуется книга 2005 года издательства. Она и выглядит по другому, и тексты там совсем другие, к сожалению.
    Я на bol.com регулярно смотрю, но как-то пока еще рано что ли, никто эти книги не выкладывает.

    С уважением,
    Юлия
     
  20. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    (мое субъективное мнение)
    методике не хватает как полноты/системности так и естественного изложения языка.

    некоторые минусы:

    - граматика изложена отдельно (вырвана из контекста совсем), очень мало примеров
    - лексику прeдлагают изучать на незамысловатых текстах (темы текстов - отдельный минус, человеку прожившему в го какое-то время, они просто занудные)
    - слова к тексту:
    глаголы переводят не в инфинитиве, а как было в тексте (дальше сам догадайся);
    глаголы иногда даются с придлогом (как было в тексте), притом не сказано, что этот глагол еще с 2-3 придлогами может использоваться;
    голландское слово переводится одним английским (получить от этого впечатление как использовать слово в контексте - нереально);
    словарь к каждому тексту "замусорен" именами, названиями стран, рек, городов, что и так ясно и только раздражает
    - весь язык как-то оторван от жизни. чтение газеты, после этого метода, будет открытием.

    Cловом, как скажем за год, полтора дотянуться по этой методике до NT2-II хотя бы - для мня загадка.


    P.S. я напишу здесь книжки, которые мне понравились, в порадке усложнения
    Code Nederlands (вот где про настоящую голландию можна почитать)
    Nederlands in actie
    Help! 3 Zal ik u even helpen? (Help! 1, Help! 2 - тоже есть)


     
    • Нравится Нравится x 1
  1. AlexLon
  2. Anna_007
  3. Lya
  4. Lya
  5. Ярослава

Поделиться этой страницей

Загрузка...