Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Я пока болел :nurse: накачал на 60 гигов в неделю...
    Но лучше поздно, чем никогда. Тоже прикупил PureVPN себе.
    Теперь можно видео со sports.ru смотреть. Остальные плюшки пока не исследовал. Но, очевидно, теперь можно торренты качать притворяясь турком каким-нибудь
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    потестировала один из сайтов, скорость упала в 20 раз((( мне это естественно не понравилось. поэтому вопрос, такое будет со всеми vpn или на каких-то можно избежать подобного казуса?
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    it depends. Большинство VPNов используют криптование, посему если компьютер/роутер на котором настроен этот канал "не тянет", то скорость конечно упадёт. У меня при потаскунстве на 200Мбит Intel I5 4го поколения был загружен под 90%. Т.е. скорость выше 200 в этой ситуации для меня недостижима. Ситуация усугубляется тем, что OpenVPN используемый большинством провайдеров до сих пор не научился использовать расширенный набор комманд для шифрования. Некоторые продвинутые провайдеры поставляют свою софтину, в которой эта поддержка уже реализована.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    В общем случае ответ - нет, не со всеми. Это зависит от несколько факторов, на пример загруженность серверов провайдера, ва шей "удаленности" от провайдера и тд. PureVPN, как я понял, в этом плане один из лучших.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Меня смущает вот эта покупка раз и навсегда навсегда. Последний раз как я видела подобное, правда не vpn, глобальная распродажа, то контора приказала долго жить очень быстро.
    И еще один вопрос. Если настраивать роутер, то потом как быстро все можно вернуть на место? Можно это быстро переключать или нет. У меня ребенок тренируется на мультах с нетфликса в голландском, а мне бы желательно его американский вариант.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    о! таже фигня :)
    по существу вопроса: зависит от роутера. ищите название вашего роутера + pureVPN в гугле или на сайте PureVPN

    в моем случае: ASUS RT-N66U переключение происходит так:
    1) зайти через броузер в управлние роутером
    2) 3 клика мышкой: VPN->VPN Client->Deactivate (ну или Activate сервер в NL)

    т.е. процедура довольно простая
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    В Tomato последних версий можно только определенные компы из сети в VPN тоннель завернуть.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО, но роутер плохое место для VPN ибо его слабенький проц не тянет шифрование и в результате имеете 5-7 мегабит.
     
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    до роутера я еще не добралась, только поставила предложенную программу на комп, после ее запуска ip действительно меняется, нетфликс начинает считать меня американкой, но скорость с 40 мб становится 2 мб.
     
  10. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    а как вы скорость померяли?
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    А что за комп? Если комп с виндой кликните правым клацманом на панели внизу и из меню выберите Task Manager, там выберите вкладку Performance и посмотрите загрузку проца.
    Кроме того это может быть убогость провайдера. Возьмите тест скажем на Trust.Zone и сравните ощущения :)
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    http://www.speedtest.net/

    попробую. но комп хороший, недавно купленный, еще не сильно загаженный всякими левыми программами.
     
  13. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    кроме виндовз?
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    куда ж от него, я еще не настолько сурова чтобы от него отказаться
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Есть смысле попробовать другие сервера (если ваш сервис это позволяет) в США попробовать.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Позволяет. Все равно низкая
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, все отлично. Из под моего адреса ничего не качается, а вот, когда я зашел под ВПН, то смеялся очень долго. Я думаю, что это все работает только при включенном DHT в клиенте (я имею в
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
    • Смешно Смешно x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    фигня какая-то
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Я охренел!
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...