Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    А насколько хорош выбор фильмов на Netflix в Голландии? Или есть ли что-то похожее с хорошим выбором?
     
  2. rostyk

    rostyk Старожил

    на голландском нетфликсе выбор фильмов никудышний. Есть еще Pathe thuis
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Существенный минус, что нет оригинального звука. Русская озвучка зачастую не очень.

    Вот еще такой вопрос: как они узнают что вы качаете? Ну скачал я торрент с какми-то номером в имени файла и названием, скажем, Bezpechniy.Ezdok. Как они узнают, что я качаю нелегальный фильм?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    По вашему IP: правообладатель будет одним из пиров в сворме.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. rostyk

    rostyk Старожил

    Они тоже на скачивании, логируют кто раздает: http://iknowwhatyoudownload.com/en/peer/?ip
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Скорее от местонахождения контента, тк провайдер у всех так и иначе в НЛ.
     
  7. rostyk

    rostyk Старожил

    Ну вот вы жалуетесь на буферизацию, а я нет, мы в НЛ, но не думаю что у нас общий провайдер (online у меня)
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Выше уже ответили - никак, только IP-адрес, здесь (НЛ) полиция этим не занимается, а провайдеры инфу по IP-адресу сливают только по решению суда, так что у правообладателей легальных механизмов преследования мелких частников практически нет, пока по крайней мере. Не думаю, что это будет длиться бесконечно: правый кабинет + лёгкий нажим баблом со стороны стратегического партнёра и вопрос решается демократически в пользу большинства.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ну то есть пока с vpn можно не заморачиваться, просто следить за новостями?
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    правообладатель будет сам сидировать?
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Думаю без этого не поймать за айпи. Сам, не сам, мож агент какой по поручению.
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я понимаю, что провайдер может проследить что я что-то качаю и это именно торренты. Более того, и не провайдер это может сделать. Но через торренты может распростряняться маса всякого контента. Нужно же не только узнать, что я качаю како-то торрент но и еще идентифицировать его содержимое, т.е. то, что это именно фильм (или музыка) из какого-то списка фильмов-музык, которые скачивать через торрент нельзя. Как они это узнают. В названии как-то русский транслит.
    Хотя я понял, они все торренты в сети прочесывают, находят нелегальные и потом уже ищут кто их качает и раздает? Это же адская работа! В российсой сети масса фильмов в разных вариантах на 10-ке разных сайтов выложена. Кто в Голландии возьмется создавать и поддерживать картотеку нелегальных раздач с русских сайтов?
     
  13. sl0n

    sl0n Старожил

  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ну уж точно не они. Первыми же вас сольют властям/корпорациям. Уже были прецеденты. Более того, если почитаете их Privacy and Legal, там ясно сказано, что защищать они вас в случае нарушения авторских прав не будут.

    the User Content does not and, as to Privax’s permitted uses and exploitation set forth in this Agreement, will not, infringe any intellectual property or other right of any third party; and (d) the User Content and your actions with respect to it will not violate the Acceptable Use Policy, violate this Agreement, or cause injury or harm to any person.

    А вот от "счастливых" пользователей этого сервиса http://i.imgur.com/sYXPj.jpg

    Вообще ни один VPN не будет особенно бодаться с властями/корпорациями. Дешевле прикинуться безопасным VPN, и рубить дивиденды с обеих сторон.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    • Информативно Информативно x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот там ничего не написано по поводу того, как технически определяют что я качаю именно тот фильм, который значится в каком-то списке как запрещенный к свободному скачиванию (защищенный копирайтом).

    Возьмем к примеру какого-нибудь Аватара (довольно современный, популярный и очень коммерческий фильм защищенный копирайтом). Вариантов торрентов этого фильма в российском интернете наверняка десятки (я не проверял, но по опыту обычно лежит на раздачах штук 10 разных версий с разными разрешениями, озвучками, режиссерскими и каноническими версиями и прочим). Чтобы поймать меня на скачивании этого фильма кто-то должен был прошерстить российский интернет, найти все эти торренты и потом трассировать IP адреса тех, кто их качает и раздает. Так? Какова вероятность, что голландские организации (ну или, скажем, немецкие), занимающиеся ловлей интернет-пиратов, будут прочесывать российский интернет, чтобы привязать имеющиеся там торренты к определенным фильмам и потом ловить жуликов которве их качают?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Пользуюсь PureVPN, вот что они пишут:

    We Do Not monitor user activity nor do we keep any logs. We therefore have no record of your activities such as which software you used, which websites you visited, what content you downloaded, which apps you used, etc. after you connected to any of our servers. Our servers automatically record the time at which you connect to any of our servers. From here on forward, we do not keep any records of anything that could associate any specific activity to a specific user.

    https://www.purevpn.com/privacy-policy.php
    --- Сообщения объединены, 30 авг 2017, дата первого сообщения: 30 авг 2017 ---
    Есть такая штука, как DHT.
    Но большинство приватных трекеров его отключают.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Можно начать с наиболее популярных трекеров, весь интернет не надо. И да, цель определить ваш IP, что не сложно сделать, прикинувшись "сидером".
    Еще раз повторюсь, сорри, но "прочесывать российский интернет" не нужно.
    В Го я таких случаев не знаю, в Германии - достаточно, вот тут люди делятся горем - https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1121412&start=1200
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    По ссылке обсуждается раздача, SergeY говорит про скачивание.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    А, ну, тогда пользуйтесь на здоровье!
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    на сколько я знаю, только скачивание - законно. точно так же как и запись фильма с телеканала на домашний носитель. если это для личного пользования. незаконна раздача
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...