Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kennismigrant vs researcher

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Yadviga, 27 май 2013.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    хочу поменять причину пребывания с партнера на самостоятельный. HR в универе советует менять на researcher а не на kennismigrant. Честно говоря первый раз слышу об этом статусе и как то доверия к hr у меня нет. hr утверждает что статус researcher отличается только меньшей ценой (300 евро за ресечера против 750 за кениса).
    может кто сталкивался или знает что? действительно ли нет разницы и какие подводные камни? буду признательна за любые слухи! :)
     
  2. Oliek

    Oliek Новичок

    Вот ссылка на ИНД - http://www.ind.nl/en/Residence-Wizard/work/scientific-researcher/Pages/default.aspx
    Судя по описанию, вы можете работать как исследователь в университетах/институтах признанных ИНД. разрешение на работу получать не нужно, в случае смены работы ваш новый работодатель должен получать на вас разрешение TVW или оформлять вас как кенисмигранта( это обычно занимает время), что означает ,что вам придется заранее позаботиться о получении статуса кенисмигранта. По поводу цены - HR прав, что это стоит 300 евро против 750 кенисмигрантских. В остальном все также- ВНЖ выдается на время действия вашего контракта, члены семьи имеют свободное право на работу в Голландии.
     
  3. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    из того что я поняла про TVW, даже если я оформлюсь как кенисмигрант, при смене работы новому работадателю все равно нужно получать на меня TVW. получается тогда действительно вся разница в цене только.
     
  4. Oliek

    Oliek Новичок

    Вроде так, но ведь если у компании уже есть право нанимать иностранных специалистов, а у вас есть статус кенисмигранта, то по идее все должно произойти быстро и без ТWV. Может быть кто-то сможет прояснить этот момент с разрешение на работу.
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Mashunie
  5. Pavlo

Поделиться этой страницей

Загрузка...